Публикации / News-Week
В первой игре – досадный провал, а во второй – победный финал!
21.12.11 13:57 / News-Week   Просмотров: 5896   Автор:
рейтинг: 4.57   версия для печати послать другу
Баскетбольная команда из Алчевска «Коксохим-Сталь» провела очередные матчи национального баскетбольного первенства 17-18 декабря. Алчевцы набрали 3 очка в выездном матче против белоцерковского «Спортлицея», сначала уступив, а затем уверенно переиграв соперника

Чемпионат Украины по баскетболу, высшая лига

«Спортлицей» (Белая Церковь) – «Коксохим-Сталь» (Алчевск) – 74:70, 58:75

Соперник алчевцев (белоцерковский «Спортлицей») не отличался высокими показателями и результатами в текущем сезоне, поэтому болельщики «химиков» вправе были рассчитывать на положительный исход противостояния для своих любимцев.

В первый игровой день подопечные Безуглова уже с началом встречи стали воплощать в реальность мечты поклонников. После стартовых 10 минут борьбы гости были впереди с отрывом от соперника в 5 очков. Но удержать преимущество алчевцы не сумели. Роковой для них оказалась вторая четверть, в которой «лицеисты» оказались точнее соперника на 8 пунктов. Склонить чашу весов в свою пользу после большого перерыва гостям не удалось. Раздосадованные субботним поражением, во втором матче «химики» разгромили баскетболистов «Спортлицея». Исход игры был предопределен, по сути, в первой же четверти, которую парни Безуглова выиграли со счетом 28:11. 17-очковый разрыв, добытый «Коксохим-Сталью» в стартовые 10 минут, сохранился вплоть до финальной сирены.

После игр в Белой Церкви «Коксохим-Сталь» с 19-ю пунктами занимает в турнирной таблице седьмое место. Следующие игры алчевцев запланированы на 4-5 февраля. Именно тогда «химики» примут дома лидера чемпионата, харьковский «Авантаж-Политехник».