Понедельник, 30 марта, 19:49
Новости / ЖКХ
Алчевская власть считает, что транспортный эксперимент проходит успешно
10.07.13 09:47 / ЖКХ   Просмотров: 9781   Автор: Администратор
рейтинг: 1.73   версия для печати послать другу

По мнению заместителя алчевского городского головы Владимира Фищенко, курирующего вопросы ЖКХ, транспортный эксперимент проходит успешно.

- Эксперимент проходит успешно, - говорит Владимир Фищенко. -  Мы реально увидели, что троллейбусы могут нормально работать без маршруток - и по перевозке пассажиров, и по выручке.

Многие говорят о том, что мы не предупредили людей - это неправда. Мы пустили бегущую строку об эксперименте на АСКЭТе, там же в новостях  вышел сюжет о предстоящем эксперименте. Появилась информация и на сайте городского совета. Также мы предупредили профком ПАО «АМК» и ПАО «Алчевсккокс» о том, чтобы они проинформировали рабочих, дополнительно были развешены объявления в троллейбусах и на остановках общественного транспорта.

Решение о проведении эксперимента мы приняли в четверг, встретились с перевозчиками, согласовали всё с ними. Да, всё прошло быстро, но чем быстрее мы начнем работать в этом направлении, тем быстрее мы поднимем троллейбусное управление.

По результатам эксперимента мы будем иметь два пути дальнейшей работы - с маршрутными такси на маршрутах троллейбусов или без них. Уже сегодня мы видим, что троллейбусы в городе могут спокойно работать. Окончательные результаты мы увидим после завершения эксперимента. Конечно, будем принимать решения, будем искать компромисс с автоперевозчиками, но я буду стоять на стороне троллейбусного управления.

В Алчевске на два дня - 9 и 10 июля - в качестве эксперимента изменили маршруты движения общественного транспорта. Троллейбусы ездят по улице Ленина, с большим количеством пассажиров, по маршрутам №№ 6, 8, 9, 11, а маршрутные такси - по улице Липовенко, маршруту № 4, не такому нагруженному.

В часы пик в троллейбусах и на остановках ул. Ленина было много людей, пассажиры испытывали неудобства.

 

 

 

 

Читайте также:



Фотографии по теме:
Комментарии:
Уважаемые посетители сайта! На протяжении длительного времени форум «Недели» был самой демократичной и открытой для дискуссий площадкой в нашем регионе. Но сегодня, когда социальное и политическое напряжение в обществе растет, а слово перестало быть просто словом, и становится пусковым механизмом для эскалации напряженности, мы вынуждены временно закрыть возможность комментирования.

Редакция «Недели» несет ответственность за весь контент сайта, и мы не хотим, чтобы неосторожные слова, сказанные на нём, стали причиной реальных конфликтов.

При этом сегодня нам как никогда важно ваше мнение обо всем происходящем. Мы предлагаем перенести споры, дискуссии, мнения в социальные сети - в наши группы ВКонтакте, Фейсбук, Одноклассники, Твиттер, где также доступны все наши новости.

Верим в скорое разрешение конфликта и желаем вам мира.
житель   не зарегистрирован, IP: 178.137._._.
10.07.2013 10:03     +1
Спокойно работать могут и лошади с телегами, а каково пассажирам?
Бывалый   не зарегистрирован, IP: 176.8._._.
10.07.2013 10:28     0
Таки лишний раз убедился , Вова это диагноз такой , а не как не имя
Владимир Осбкин   не зарегистрирован, IP: 178.95._._.
10.07.2013 11:36     -1
ГАВ!!!
Пассажир   не зарегистрирован, IP: 31.12._._.
10.07.2013 11:30     0
мимо проходил   не зарегистрирован, IP: 176.8._._.
10.07.2013 16:56     0
90% маршруток не в лучшем состоянии чем троллейбусы.Кстати стоит вопрос отменить маршрутки на государственном уровне(имеются ввиду маршрутки типа "Газели")-на маршрутах должен быть транспорт который приравнивается к автобусу.При такой ситуации город может остаться без пассажирского транспорта.
Пассажир   не зарегистрирован, IP: 176.8._._.
10.07.2013 20:12     0
Проходил мимо - иди, куда шел... Судя по всему в горисполком...
мимо проходил   не зарегистрирован, IP: 176.8._._.
10.07.2013 21:19     0
Вебмастер (зарегистрировался) (звание: Постоянный читатель)   логин: Вeбмастер, IP: 176.8._._.
11.07.2013 07:52     +1
"Богданы" в хорошем состоянии, а отмена "Газелей" будет только плюсом. При нормальном графике движения по маршрутам "Газели" на маршрутах не нужны.
мимо проходил   не зарегистрирован, IP: 176.8._._.
11.07.2013 08:50     0
Полностью согласен.Вот только кто "Богданы" приобретать будет?-они же удавятся или будут свой автопарк обновлять и воровать.
Вебмастер (зарегистрировался) (звание: Постоянный читатель)   логин: Вeбмастер, IP: 176.8._._.
10.07.2013 11:47     +1
Чего вы хотите от Фищенко? Его уровень - снимать котов с деревьев вместе с Косюгой. Заметьте, это Фищенко - один из лучших в команде Косюги. Про остальных и говорить нечего. Косюга сам развил бурную деятельность, и от подчиненных потребовал. Вот и стараются кто во что горазд. А горазды только котиков спасать. Ничего более сложного им нельзя доверить. Троллейбусы не выдерживают конкуренцию с маршрутками? Тупо уберем маршрутки и расскажем всем, что троллейбусы могут спокойно ездить. Ай да Фищенко, ай да молодец!
Один из жителей   не зарегистрирован, IP: 46.108._._.
10.07.2013 12:10     +1
Ну это же главное, что власть считает эксперимент успешным, но вот народ противоположного мнения (в большинстве)... Владимир Фищенко, Вы можете "стоять на стороне троллейбусного управления" когда купите как минимум 10 новых LAZ (ElectroLAZ-12) ну или хотя бы Богдан (Т601.11), а так, говорить об имеющихся троллейбусах как об основном виде транспорта, для чиновника такого уровня – очень несерьёзно! Одним-двумя троллейбусами тут не отделаться и проблему не решить! Должна быть здоровая конкуренция и альтернатива. Если троллейбусы на сегодняшний день не могут конкурировать с маршрутками, то ненужно убирать маршрутки, надо решать проблему прямо – троллейбусами. Тогда люди сами будут хотеть в них ездить, а не делать это от безысходности. Закупите автобусы в городской пастранс, тогда и пассажирам будет удобно и деньги пойдут в бюджет... Лично я считаю, что маршрутки на ВСЕХ ветках должны быть, и как минимум 20%. Почему? Да потому что кто-то не хочет ехать в убитом троллейбусе, кто-то хочет доехать с более-менее комфортом и быстро, а не с бабушками (не в обиду), а кто-то просто хочет быть уверенным, что по дороге троллейбус не сломается или у них не выключат электропитание или не порвётся линия. Я выразил своё личное мнение.
бубенчик   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
10.07.2013 12:28     +1
говорят износ троллейбусов почти 100%. кто думает о нашей безопасности ?
трамвай №10   не зарегистрирован, IP: 178.95._._.
10.07.2013 12:42     0
о вашей безопасности думают водители ушатанных маршруток, которые разговаривая по телефону и обилечивая пассажиров умудряются еще и рулить.
горожанин   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
10.07.2013 13:07     0
не говорят по русски и слушают шансон
Трамваю   не зарегистрирован, IP: 77.52._._.
10.07.2013 14:16     0
Ну не флуди , с экспериментом вы явно пролетели.
трамвай №10   не зарегистрирован, IP: 92.112._._.
10.07.2013 14:25     0
кассир не зарегистрирован, IP: 199.48._._. 10.07.2013 14:33 ответить 0 Ругайте не ругайте выручка в троллейбусном 21500грн - http://nedelya.net.ua/news/gkh/v-alchevske-na-dva-dnya-izmenyat-marshruty-dvijeniya-obshchestvennogo-transporta/#18300 - с экспериментом они (а не я)))) явно не пролетели, уважаемый маршрутчик )))
гость 77,,   не зарегистрирован, IP: 77.120._._.
10.07.2013 15:12     0
аа у таксистов больше
Трамваю   не зарегистрирован, IP: 5.207._._.
10.07.2013 14:37     0
Каждый останется при своем мнении, а избиратели сделают выводы.сегодня уже будет балалайка а не выручка.Нада не над людьми издеваться , а работать с кадрами и гнать воров.
трамвай №10   не зарегистрирован, IP: 92.112._._.
10.07.2013 14:47     0
гость 77,,   не зарегистрирован, IP: 77.120._._.
10.07.2013 15:10     +1
Уважаемый Владимир Дмитриевич!Вы нас жителей хотите убедить или сами поверить в успешное дело.Как вы предупредили?Где графики?точное время,или вам приятны проклятия сотни тысяч гаражан.Вы катаетесь на машине,а наши троллейбусы опасны для людей.Когда следующие выборы,чтоб эта команда не добила город
трамвай №10   не зарегистрирован, IP: 92.112._._.
10.07.2013 15:32     0
проклятия сотни тысяч гаражан - тогда и выручка АПТ должна быть не 21,5 тысяч, а сотня тысяч.)))) Опять украли? ))))
гостям   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
10.07.2013 16:48     +1
мимо проходил   не зарегистрирован, IP: 176.8._._.
10.07.2013 17:01     0
Может пора начинать учить украинский?
о троллейбусники   не зарегистрирован, IP: 77.120._._.
11.07.2013 08:14     +1
как вы тут пишите,одни троллейбусы,да на этой рухляди ездите сами,то что кто то там сэкономил,пойдет не вам на зарплаты,пусть людей меньше,ну не много увеличила,но есть но,машины не выдерживают такой работы,то штанги падают,салоны троллейбусов грязные,еле ползут,вонь в салоне и жара,садиться не рекомендуется вообще,тогда пусть Фищенко и вся его команда не на машинах,а на троллейбусах и без льгот
Трамваю   не зарегистрирован, IP: 5.207._._.
10.07.2013 15:59     0
Ты хоть сам понимаешь что пишеш, у вас голова должна болеть за граждан, а только потом за бюджет , Пастрансу не выжить и это нада понимать.
трамвай №10   не зарегистрирован, IP: 92.112._._.
10.07.2013 16:13     0
Я в отличии от Вас понимаю, что пишу: граждане, работающие в АПТ тоже хотят есть и пить (зарплату), и Пасстранс должен выжить (при условии смены менеджмента+поддержка властей).
Вебмастер (зарегистрировался) (звание: Постоянный читатель)   логин: Вeбмастер, IP: 176.8._._.
11.07.2013 08:07     0
Гостю 77   не зарегистрирован, IP: 5.207._._.
10.07.2013 16:09     0
А какая у них команда, все те кого за воровство погнал Чуб.как ни банально но команды нет.А уволить Кочеткову, онаж как вол пахала, умная тетка, Сурай знал дело , посмотрите следующий Погребняк будет , тоже мужик умный и исполнительный. А кого видим???? Фищенко , ваше жесть, Пяткову навязали, она леди жесткая и умная, но к сожалению пока ничего решать не будет, не дадут . Ну и начальник консультативного отдела так сказать, человек схема, Мязин , его думаю знают все, он ваше под подпиской. О какой команде Вы говорите уважаемый гость???
гостю   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
10.07.2013 16:54     0
Когда не о чем писать или закончились аргументы или надо увести тему в сторону - то пишите о Мязине. Подонок, негодяй, скотина, серый кардинал, тайный консультант, вор, говнюк, козёл, дебил, урод и так далее и тому подобное. Вперед.
Житель   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
10.07.2013 16:59     0
Очень, очень плохой эксперимент!!!!! Люди очень злые!!!!! Пусть конкурируют троллейбусы с маршрутками или обновляйте автопарк!!!!
житель   не зарегистрирован, IP: 94.153._._.
11.07.2013 08:23     0
житель   не зарегистрирован, IP: 94.153._._.
11.07.2013 08:28     0
Мы еще насладимся всеми прелестями правления нынешней власти. Следующий эксперемент Косюги и Фищенко- с можем ли мы пережить зиму без отпления. Слава Богу опыт у них по замораживанию города у них есть. Покупайте валенки пока есть время!
гость 77,,   не зарегистрирован, IP: 77.120._._.
11.07.2013 08:47     0
Статья 10 . Требования к транспортным средствам. Транспортные средства должны отвечать требованиям безопасности, охраны труда и экологии, государственным стандартам, иметь соответствующий сертификат.
гость 77,,   не зарегистрирован, IP: 77.120._._.
11.07.2013 10:07     +1
Владимир Фищенко а что вы скажите по этому поводу,в газету сертификат и документы ,что троллейбусы не списаны,и подписано не нашими чиновниками Алчевска.
Эдуард   не зарегистрирован, IP: 178.216._._.
13.07.2013 16:34     0
гость 77,,   не зарегистрирован, IP: 77.120._._.
11.07.2013 08:48     0
Статья 13 . Ответственность предприятий транспорта. Ответственность предприятий транспорта за невыполнение или ненадлежащее выполнение обязательств по перевозке пассажиров, багажа, а также ответственность перед пассажиром за несвоевременное представление транспорта определяется кодексами (уставами) отдельных видов транспорта и другими законодательными актами Украины. Предприятие транспорта, деятельность которого связана с повышенной опасностью, несет материальную ответственность за вред, причиненный в результате гибели или повреждения здоровья пассажира при пользовании транспортом, в порядке, установленном действующим законодательством Украины. Предприятия транспорта отвечают за утрату, недостачу, порчу и повреждение принятых для перевозки груза, багажа, почты в размере фактического ущерба, если они не докажут, что утрата, недостача, порча или повреждение произошли не по их вине. {Часть третья статьи 13 с изменениями, внесенными согласно Закону N 997-V ( 997-16 ) от 27.04.2007} Предприятия транспорта несут ответственность за вред, причиненный окружающей среде, согласно действующему законодательству Украины.
гость 77,,   не зарегистрирован, IP: 77.120._._.
11.07.2013 08:49     0
Статья 13 . Ответственность предприятий транспорта. Ответственность предприятий транспорта за невыполнение или ненадлежащее выполнение обязательств по перевозке пассажиров, багажа, а также ответственность перед пассажиром за несвоевременное представление транспорта определяется кодексами (уставами) отдельных видов транспорта и другими законодательными актами Украины. Предприятие транспорта, деятельность которого связана с повышенной опасностью, несет материальную ответственность за вред, причиненный в результате гибели или повреждения здоровья пассажира при пользовании транспортом, в порядке, установленном действующим законодательством Украины. Предприятия транспорта отвечают за утрату, недостачу, порчу и повреждение принятых для перевозки груза, багажа, почты в размере фактического ущерба, если они не докажут, что утрата, недостача, порча или повреждение произошли не по их вине. {Часть третья статьи 13 с изменениями, внесенными согласно Закону N 997-V ( 997-16 ) от 27.04.2007} Предприятия транспорта несут ответственность за вред, причиненный окружающей среде, согласно действующему законодательству Украины.
гость 77,,   не зарегистрирован, IP: 77.120._._.
11.07.2013 08:50     0
Статья 3 . Цель и задачи государственного управления в области транспорта. Государственное управление в области транспорта должна обеспечивать: своевременное, полное и качественное удовлетворение потребностей населения и общественного производства в перевозках и потребностей обороны Украины; защита прав граждан во время их транспортного обслуживания; безопасное функционирование транспорта; соблюдение необходимых темпов и пропорций развития национальной транспортной системы; защита экономических интересов Украины и законных интересов предприятий и организаций транспорта и потребителей транспортных услуг; создание равных условий для развития хозяйственной деятельности предприятий транспорта; ограничение монополизма и развитие конкуренции; координацию работы различных видов транспорта; лицензирования отдельных видов деятельности в области транспорта; охране окружающей среды от вредного воздействия транспорта. Государственное управление деятельностью транспорта осуществляется путем проведения и реализации экономической (налоговой, финансово-кредитной, тарифной, инвестиционной) и социальной политики, включая предоставление дотаций на пассажирские перевозки. Место и роль транспорта в общественном производстве определяет необходимость его приоритетного развития, государственной поддержки в удовлетворении его потребностей в транспортных средствах, материально-технических и топливно-энергетических ресурсах.
мимо проходил   не зарегистрирован, IP: 176.8._._.
11.07.2013 08:57     0
Все бы было хорошо,но есть одно "НО"-конституция и другие законы у нас пишутся для любителей фантастики.
гость 77,,   не зарегистрирован, IP: 77.120._._.
11.07.2013 10:09     0
а у нас Алчевск на грани фантастики,у руля все те же лица,эксперименты:на воде,на транспорте,повторим зиму 2006 и все,готовим мемуары
житель   не зарегистрирован, IP: 94.153._._.
11.07.2013 10:50     0
мимо проходил   не зарегистрирован, IP: 176.8._._.
11.07.2013 11:53     0
Согласен с Вами на все 100%.
мимо проходил   не зарегистрирован, IP: 176.8._._.
11.07.2013 11:56     0
"Дорвались опять до власти и сразу стали над нами издеваться !!!" - а они там и были и всегда плевали на народ.
жителю   не зарегистрирован, IP: 92.112._._.
11.07.2013 12:01     0
эти люди вас заморозили, а кириченко вас согрел?
яна   не зарегистрирован, IP: 92.112._._.
11.07.2013 12:39     0
♪▒​​▒♫ Постоянный читатель   не зарегистрирован, IP: 195.93._._.
11.07.2013 12:52     0
Артисту   не зарегистрирован, IP: 94.153._._.
11.07.2013 13:03     0
За каким рулем??? Я тебя видел , ты сзади на подножке троллейбуса телепался ! Заяц, плати за проезд!
мимо проходил   не зарегистрирован, IP: 176.8._._.
11.07.2013 13:09     0
"А думали бы лучше о тех людях, кто вам сволочам доверил городом управлять". - люди сволочам не доверяют(делайте выводы).
♪▒​​▒♫ Постоянный читатель   не зарегистрирован, IP: 195.93._._.
11.07.2013 14:43     0
житель-гореСожитель ...Щас всем расскажу шо я тебе стринги подарил , а ты их не носишь ...фигляра
Артисту   не зарегистрирован, IP: 94.153._._.
11.07.2013 15:16     0
Милый, сегодня вечером одену специально для тЕБЯ! Чмоки - чмоки, мой ГОЛУБОК.
Вебмастер (зарегистрировался) (звание: Постоянный читатель)   логин: Вeбмастер, IP: 46.211._._.
14.07.2013 21:45     0
Сейчас на перекрестке Гмыри и Ленина произошла авария. Поврежденный автомобиль службы государственной охраны мешает повороту с Гмыри на Ленина. Троллейбус 8-го маршрута номер 324 уже полчаса стоит перед светофором и не может проехать. Вот яркий пример "успешности" транспортного эксперимента - мелкая авария и движение троллейбусов парализовано.
   не зарегистрирован, IP: 77.52._._.
14.07.2013 22:12     0
это авто охраны давно надо было кувалдой разбить,- мотались по городу на бешеной скорости со своей сиреной без толку, нарушая правила. "Сто" раз был этому свидетелем. А вы о вине троллейбуса. А если бы на Ленина в р-не Деловых встреч была бы авария и ВЕСЬ транспорт не смог бы проехать и была бы пробка? КТО виновен?
Вебмастер (зарегистрировался) (звание: Постоянный читатель)   логин: Вeбмастер, IP: 176.8._._.
15.07.2013 07:53     0
Я не о вине троллейбуса, а о том, что любая авария на пути следования троллейбуса приведет к транспортному коллапсу на улице Ленина, если эксперимент будет признан успешным (Фищенко даже результаты не проанализировал, но поспешил признать свою работу успешной, ха-ха). Что же касается возможной аварии возле Деловых Встреч - тут есть три варианта. Первый - маршрутка сможет проехать, так как короче троллейбуса и не привязана к троллее. Второй - можно поставить гайцов и сделать объезд по встречке на участке Торговый центр - Универсам. Дорога двухполосная, так что проблем не будет. Третий - можно забирать пассажиров, разворачиваться тут же на кольце возле Торгового и ехать вниз, а возле Универсама выезжать вверх и далее по маршруту. Ничего этого троллейбус не сможет сделать. Так что не надо тут сказки рассказывать про "ВЕСЬ транспорт не сможет проехать".
Вебмастер (зарегистрировался) (звание: Постоянный читатель)   логин: Вeбмастер, IP: 176.8._._.
15.07.2013 14:55     0
♪▒​​▒♫ Постоянный читатель   не зарегистрирован, IP: 195.93._._.
15.07.2013 15:02     0
♪▒​​▒♫ Постоянный читатель   не зарегистрирован, IP: 195.93._._.
15.07.2013 15:06     0
♪▒​​▒♫ Постоянный читатель   не зарегистрирован, IP: 195.93._._.
15.07.2013 15:08     0
♪▒​​▒♫ Постоянный читатель   не зарегистрирован, IP: 195.93._._.
15.07.2013 15:16     0



Видео
Украинский Щедрик идет по миру
     Новости









     Блоги
25 сентября 2014 года алчевский троллейбус встретил своё 60-летие. Официальных торжеств по этому по...
Патриотическое искуcство требует внимания. ...
Бойцы с полосатыми ленточками сделали то, что никогда бы не смогли даже самые лютые бандеровцы – фак...
О том , откуда берутся коллективных мифы и как работает считаное сознание ...
Немного пятничных котиков...
Удержаться не могу. Просто достали. Я ни на что не претендую. Выводы думаю, каждый сделает сам. ...
     Последние объявления
Новости от KINOafisha.ua
Загрузка...
Загрузка...
Курсы валют
Loading...