Новости / Политика
Новый состав Алчевского городского совета
Выборы закончились, протоколы подписаны, Алчевская городская избирательная комиссия подвела итоги. Осталось только познакомить вас, горожане, с новыми депутатами горсовета. Хотя, некоторых вы уже давно знаете...

?так, по мажоритарным округам депутатами стали:

1 округ - Усиков Андрей Валентинович, 1974, нагревальщик металла ОАО «АМК»
2 округ - Надточий Сергей Васильевич, 1966, мастер стана, ТЛЦ-2, ОАО «АМК»
3 округ - Кондруцкий Василий ?ванович, 1947, зам.директора КП «Алчевскпастранс»
4 округ - Кононенко Геннадий ?осифович, 1958, управляющий делами исполкома
5 округ - Геращенко Валерий Александрович, 1968, частный предприниматель
6 округ - Трубников Сергей ?ванович, 1961, зам.директора по быту ОАО «Алчевсккокс»
7 округ - Хачатрян Роман Ашхарикович, 1976, начальник цеха улавливания ОАО «Алчевсккокс»
8 округ - Савельев Леонид Анатольевич, 1983, инженер по автоматическим системам производства толстолистового цеха №2 ОАО«АМК»
9 округ - Шеншин Андрей Афанасиевич, 1967, мастер железнодорожного цеха ОАО «Алчевсккокс»
10 округ - Квасов Виктор Алексеевич, 1984, м.н.с. ДонГТУ
11 округ - Пронин Валерий Николаевич, 1953, пенсионер
12 округ - Полевков Александр ?ванович, 1976, слесарь-ремонтник толстолистового цеха №2 ОАО «АМК»
13 округ - Августинович Олег Альбертович, 1963, начальник производственно-технического бюро цеха по ремонту и наладке электрооборудования и автоматики ОАО «АМК»
14 округ - Коломийчук Александр Петрович, 1957, главврач Алчевского областного онкологического диспансера
15 округ - Михайлов Юрий Александрович, 1963, главврач Алчевской детской городской больницы
16 округ - Саклаков Владимир Викторович, 1963, начальник караула отряда ведомственной военизированной охраны ОАО «АМК»
17 округ - Ковкин Константин Александрович, 1976, начальник отдела корпоративных отношений ОАО «Алчевсккокс»
18 округ - Корниенко Сергей Владимирович, 1984, безработный
19 округ - Держий ?ван Николаевич, 1959, начальник отдела по делам детей Алчевского городского совета
20 округ - Пак Виктор Петрович, 1948, директор А?ТГ
21 округ - Чаплюк Владимир Васильевич, 1953, директор алчевского Центра занятости
22 округ - Соркин Геннадий Михайлович, 1965, председатель областного комитета профсоюза работников образования и науки Луганской области
23 округ - Дейнего Владислав Николаевич, 1964, и.о. директора КНПП «?нформационный центр»
24 округ - Салахудинов Павел Анатольевич, 1988, безработный
25 округ - Гусева Оксана Николаевна, 1970, инспектор по кадрам ОАО «АМК»
26 округ - Бычов Дмитрий Александрович, 1987, студент ДонГТУ
27 округ - Белый Александр Евгеньевич, 1970, горновой, ОАО «АМК»
28 округ - Околелов Алексей Юрьевич, 1986, инженер ДонГТУ
29 округ - Сапельников Александр Якович, 1968, главврач Алчевского родильного дома
30 округ - Бурлачко Ольга Карменовна, 1961, заведующая отделом профкома профсоюза металлургов и горняков.

По партийным спискам в горсовет прошли:

От Партии Регионов:

  1. Коротецкий Василий Петрович, 1947, старший хирург отделения «Хирургия одного дня» МСЧ ОАО «АМК»
  2. Моченов Валерий Георгиевич, 1947, заместитель директора ООО «Восточно-украинская металлургическая кампания»
  3. Балин Анатолий ?ванович, 1950, председатель профсоюзного комитета доменного цеху ОАО «АМК»
  4. Комаревцева Людмила Николаевна, 1946, доцент кафедры «Электрические машины и аппараты» ДонГТУ
  5. Чуныха Николай ?льич, 1952, секретарь городского совета
  6. Ефимов Александр Александрович, 1955, заместитель председателя Луганской облгосадминистрации по вопросам ЖКХ и строительства
  7. Бурлачко Леонид Герасимович, 1946, заместитель председателя профсоюзного комитета профсоюза металлургов и горняков Украины ОАО «АМК»
  8. Пяткова Наталья Петровна, 1966, директор дочернего предприятия «Отдел рабочего снабжения» ОАО «АМК»
  9. Филатов Максим Анатольевич, 1979, научный сотрудник кафедры «Электрические машины и аппараты» ДонГТУ
  10. Колосовская Елена Николаевна, 1960, начальник управления образования г.Алчевска
  11. Шульга ?горь Борисович, 1962, старший преподаватель ДонГТУ
  12. Дуванский Александр Владимирович, 1957, заместитель начальника доменного цеха по реконструкции ОАО «АМК»
  13. Стефаненко Валерий Анатольевич, 1954, директор малого частного многоотраслевого предприятия «СВ?ТА»
  14. Кравцов Дмитрий Сергеевич, 1980, частный предприниматель
  15. Макеева Надежда Викторовна, 1958, начальник отдела организационного обеспечения роботы Алчевского городского совета
  16. Русаков Василий Васильевич, 1945, директор малого совместного многопрофильного предприятия «Вега - 7 Лиманский рынок»
  17. Мурашов Валерий Леонидович, 1963, заместитель директора частного предприятия "Санрайс"
  18. Шаповалова Светлана ?вановна, 1959, председатель объединенного комитета органов самоорганизации населения
  19. Захарченко ?горь Анатольевич, 1966, заведующий отделением хирургии № 1 КП Алчевская центральная городская больница
  20. Ульяницький ?горь Станиславович, 1968, заместитель генерального директора по охране труда и охране окружающей среды ОАО «Алчевсккокс»

От Коммунистической партии Украины:

  1. Лещенко Ольга Калиновна, 1947, пенсионер
  2. Бойко Николай Зельманович, 1977, доцент кафедры ДОНГТУ
  3. Астахова Елена Викторовна, 1981, электромонтер ОАО «АМК»
  4. Майстренко Анатолий Викторович, 1948, пенсионер
  5. Бебешко Александр Николаевич, 1971, частный предприниматель

От партии «Сильна Україна»:

  1. Робочий Алексей Романович, 1955, инженер-строитель ООО "Кронверк"
  2. Филипченко Александр Николаевич, 1972, начальник управления Алчевского ГУ МЧС

От ПСПУ:

  1. Кириченко Николай Егорович, 1948, пенсионер
  2. Кучер Геннадий Якович, 1958, безработный

От партии «Фронт змін»:

  1. Новиков Валерий Александрович, 1984, безработный


?того в Алчевском городском совете - 50 представителей ПР (по мажоритарным округам победили исключительно представители этой партии), что составляет 83% всего депутатского корпуса, 5 коммунистов, по 2 депутата от "Сильной Украины" и ПСПУ и 1 - от «Фронта змін».

Женщин-депутатов в нынешнем горсовете всего 9.