Вторник, 17 сентября, 00:10
Новости / Политика
В Алчевске сотрудница банка поплатилась за то, что носит фамилию «Косюга»: «ударовцы» обещают посадить её в тюрьму
17.05.13 15:45 / Политика   Просмотров: 7301   Автор: Администратор
рейтинг: 2.15   версия для печати послать другу

1 В Алчевске попытка председателя предвыборного штаба кандидата в мэры Алчевска от партии «УДАР» Вячеслава Серпокрылова перевести деньги с предвыборного счета кандидата завершилась скандалом, несколькими заявлениями в милицию и «скорой» для сотрудницы.

Скандал произошел вчера в алчевском филиале банка «Траст», который по решению городской избирательной комиссии обслуживает счета кандидатов.
По словам Вячеслава Серпокрылова, руководителя предвыборного штаба и родного брата кандидата в мэры Алчевска Виталия Серпокрылова, он пришел в банк, чтобы осуществить банковские операции по счету кандидата, но не смог этого сделать. Вячеслав говорит, что операционистка банка, являющаяся близкой родственницей кандидата в мэры Алчевска от Партии регионов Владимира Косюги, заблокировала счет и в течение четырех часов «ударовец» не мог выяснить, почему его отказываются обслужить.

Вячеслав также рассказал, что вызвал на место происшествия милицию, написал заявление, что ему не дают полноценно заниматься предвыборной кампанией, и отправился на личный прием к руководителю Алчевского горотдела милиции.
Кроме того, снял происходящее в банке на видеокамеру. Вячеслав сообщил журналистам «Недели плюс», что сюжет со снятыми им в банке кадрами покажут сегодня на одном из областных телеканалов. Девушку-операционистку, по словам Вячеслава, после инцидента забрала из банка скорая помощь.

2 «Неделе» удалось пообщаться с клиенткой банка, которая была свидетельницей скандала. Она представилась ?нной и рассказала:

- В банке молодой человек кричал, как сумасшедший: он требовал объяснений от работников и в то же время не давал им слова сказать. Он оскорблял всех: и работников банка, и клиентов, и даже сотрудников милиции. У девочки, на которую он кричал, случился просто нервный припадок, он орал ей: «Тебя тут все подставили» и что она сядет в тюрьму... Реальный цирк, это было стыдно... Я потеряла 3 часа.
«Неделя» связалась с операционисткой банка, 28-летней Оксаной Косюгой - она является невесткой Владимира Косюги, сейчас находится на больничном. Говорит, что вчера вовремя скандала в банке ей стало плохо, у неё гипертонический криз.

По словам Оксаны, она до сих пор расстроена от того, что произошло вчера в банковском отделении. Она уверена, что это была спланированная акция.

3 - Молодой человек (Вячеслав Серпокрылов - ред.) зашёл в банк и прямо с порога начал снимать происходящее на камеру и кричать: «Я кандидат, вы заблокировали мой счет, немедленно разблокируйте». Я несколько раз просила его говорить тише, но он кричал на меня, на клиентов, которые делали ему замечания. Я была вынуждена нажать «тревожную кнопку».

Оксана говорит, что представитель кандидата дважды в этот день приходил в банк и уверяет, что счет ему не блокировали, однако в документах, которые он предоставил для проведения банковской операции, были ошибки, в частности - неправильно указывалось назначение платежа; его попросили исправить эту ошибку. После этого представитель кандидата ушёл, потом звонил по телефону и кричал, что ничего не будет исправлять. А после пришёл уже с видеокамерой и устроил скандал, после которого «скорая» увезла Оксану с гипертоническим кризом.

К сожалению, кроме записи, сделанной Вячеславом Серпокрыловым, других видеоматериалов произошедшего инцидента нет: по странному стечению обстоятельств накануне в банке выключали электричество; когда произошёл скандал, ни одна видеокамера не работала.

Руководство алчевского филиала банка «Траст» отказалось комментировать «Неделе» произошедший инцидент, а также неожиданное отключение электричества и отсутствие видеозаписей с камер видеонаблюдения, сославшись на то, что не могут этого сделать без разрешения вышестоящего руководства.
Как сообщили «Недели» в алчевской прокуратуре, от обеих сторон конфликта последовали заявления о совершенных в отношении них правонарушениях. Банк заявил о хулиганстве, Вячеслав Серпокрылов о препятствовании проведению выборной кампании.

Оба факта были занесены в Единый реестр досудебных расследований. Первый квалифицирован по статье 296 УК («Хулиганство»), второй - ст. 356 («Самоуправство»).

В Алчевске продолжается предвыборная кампания по выборам мэра Алчевска, которые состоятся 2 июня. В выборной гонке принимают участие шестеро кандидатов: от ПР - Владимир Косюга, от КПУ - Александр Бебешко, от ПСПУ - Николай Бойко, от «Гражданской позиции» - Валерий Филатов, от «УДАРа» - Виталий Серпокрылов, от Союза левых сил - Михаил Васильченко.

Читайте также:



Комментарии:
Уважаемые посетители сайта! На протяжении длительного времени форум «Недели» был самой демократичной и открытой для дискуссий площадкой в нашем регионе. Но сегодня, когда социальное и политическое напряжение в обществе растет, а слово перестало быть просто словом, и становится пусковым механизмом для эскалации напряженности, мы вынуждены временно закрыть возможность комментирования.

Редакция «Недели» несет ответственность за весь контент сайта, и мы не хотим, чтобы неосторожные слова, сказанные на нём, стали причиной реальных конфликтов.

При этом сегодня нам как никогда важно ваше мнение обо всем происходящем. Мы предлагаем перенести споры, дискуссии, мнения в социальные сети - в наши группы ВКонтакте, Фейсбук, Одноклассники, Твиттер, где также доступны все наши новости.

Верим в скорое разрешение конфликта и желаем вам мира.
Серый   не зарегистрирован, IP: 176.8._._.
17.05.2013 15:51     +2
Чей это банк Траст?
   не зарегистрирован, IP: 96.44._._.
17.05.2013 16:05     -2
Жан Батиста (звание: Постоянный читатель)   логин: Жан Батиста Гренуй, IP: 37.19._._.
28.05.2013 11:57     +1
http://www.youtube.com/watch?v=PwJDpTkjwB8 А здесь с чьей стороны провокация?
луганчане   не зарегистрирован, IP: 109.163._._.
17.05.2013 16:25     -2
Серпокрыловы наглые, продуманные люди.Циники до мозга костей. Все, что они делают, все хорошо продумано и спланировано. Они ничего не делают просто так.
Вебмастер   не зарегистрирован, IP: 94.153._._.
17.05.2013 16:31     +4
астролог   не зарегистрирован, IP: 96.47._._.
17.05.2013 16:33     -3
Да, они родились в один день вместе с провокацией.
вэбмастеру   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
17.05.2013 16:39     -2
Вебмастер   не зарегистрирован, IP: 94.153._._.
18.05.2013 12:29     +3
мастеру Вэба   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
19.05.2013 10:55     -2
Вебмастер   не зарегистрирован, IP: 94.153._._.
19.05.2013 17:34     +3
FOREVER.UA (звание: Постоянный читатель)   логин: FOREVER.UA, IP: 213.111._._.
19.05.2013 18:14     0
(с) Косюга - это марионетка Партии Регионов, засланный казачок, как уже говорилось, а не представитель интересов громады. -- Человек, проживший более сорока лет в городе и занимающий четверь века руководящие посты - засланный казачек, не знающий проблем города? А Серпокрылов, не проживший и трёх дней в Алчевске - специалист в проблемах города?
палач   не зарегистрирован, IP: 178.137._._.
19.05.2013 18:27     +3
Дело в том,что каждый житель знает проблемы в своем городе.Работяга,бизнесмен платят налоги,а тот кто четверть века занимал руководящие посты думал как украсть с этих налогов(бюджета),но проблем города не решал.
FOREVER.UA (звание: Постоянный читатель)   логин: FOREVER.UA, IP: 213.111._._.
19.05.2013 18:31     0
(с) четверть века занимал руководящие посты думал как украсть с этих налогов(бюджета),но проблем города не решал. -- Будьте добры, назовите хотя бы пять фамилий за четверть века (из мэров, первых замов, просто замов), которые по Вашему, решали проблемы города.
палач   не зарегистрирован, IP: 178.137._._.
20.05.2013 09:19     +3
Artist...***   не зарегистрирован, IP: 195.93._._.
20.05.2013 09:25     -1
Женя ...не стони,один ты всё знаешь, самый честный и правидный. ......Воля волей, если сил невпроворот! а я увлекся - Я на десять тыщ рванул, как на пятьсот, - и спекся.
Artist...***   не зарегистрирован, IP: 195.93._._.
20.05.2013 09:30     -2
палач   не зарегистрирован, IP: 178.137._._.
20.05.2013 09:33     -1
Artist...***   не зарегистрирован, IP: 195.93._._.
20.05.2013 10:05     -1
но и не палач ...проехали
Artist...***   не зарегистрирован, IP: 195.93._._.
20.05.2013 10:13     +1
после наших с тобой д***ов..ни один читатель "Недели" за выходные дни не пострадал ...( из сводки донесений)))
палач   не зарегистрирован, IP: 178.137._._.
20.05.2013 10:52     -1
Вебмастер   не зарегистрирован, IP: 178.93._._.
20.05.2013 16:09     +2
горожанин   не зарегистрирован, IP: 96.44._._.
17.05.2013 16:45     -2
Не смешите меня, неужели нормальные люди всеръез воспринимают Серпокрыловых. Это просто два клоуна. Хотя и талантливых. Воспринимайте это, как дурную шутку избалованнх детей.
внимательный   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
17.05.2013 16:50     -2
ветеринар   не зарегистрирован, IP: 92.112._._.
17.05.2013 17:16     +3
Странно это, странно это - неприменно быть беде: в банке ни одна видеокамера не работала... Как только банк работал, без электричества и связи...
сармат   не зарегистрирован, IP: 92.112._._.
17.05.2013 17:27     0
Я   не зарегистрирован, IP: 178.137._._.
17.05.2013 17:50     0
Национальный банк «Траст» — универсальный российский банк, входит в 30-ку крупнейших банков России (по данным ЦБ РФ) и ведет свою историю с 1995 года. и далее http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D...C2%BB
Евген   не зарегистрирован, IP: 82.207._._.
18.05.2013 08:32     -3
Ху из серпокрыловы??
пользователь   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
18.05.2013 09:32     -3
Какой правильный вопрос! кто такие - Серпокрыловы? Ответ: никто - и звать никак. Мелкие луганские мошенники и негодяи. Дельцы от политики.
Елена Никольская   не зарегистрирован, IP: 77.120._._.
18.05.2013 09:41     -3
я работник банка,я обычный оператор,я не имею доступа к клиентским счетам,тут девочку жалко,тут все продумано ,тут скандалы будут,любой человек имеющий отношения к нашим алчевским кандидатам будет для луганских таким вором и мошенником,а по сути люди в банках ведут себя по разному,иногда хочется послать,увы нельзя клиент всегда прав и по закону снимать в банке нельзя и любое видео снятое не является прямой уликой,УДАР бУДЕТ свидетелей происшествия или подкупать или угрожать,Киев и майдан продолжаются,страшно идти на выборы
Вебмастер   не зарегистрирован, IP: 94.153._._.
18.05.2013 12:41     +3
Елена Никольская   не зарегистрирован, IP: 77.120._._.
18.05.2013 09:44     -3
Вот вопрос не в эту тему,мне недавно звонили ,представились партией Удар и приглашали в их команду,вопрос один,откуда у них база номеров,звонили не только мне ,но и многим знакомым,знали имена и фамилии,адрес проживания ,вопрос откуда вся информация
Вебмастер   не зарегистрирован, IP: 94.153._._.
18.05.2013 12:51     0
гржданин   не зарегистрирован, IP: 77.120._._.
18.05.2013 19:28     -3
крысюга=серпорылов=бибишко=байко=пилатов=засланый козачок. Нормальных кандидатов нет. Жаль Алчевск
Артем    не зарегистрирован, IP: 46.39._._.
18.05.2013 19:30     -3
Как неприятно! Эти бычки из "удара" совсем охамели, провокаторы ! Смотрите , а то выйдет народ и выбьет вас всех дураков!
Леонид   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
19.05.2013 11:58     +3
Вот попалась мне ссылочка на видео с Серпокрыловым, где показано что происходило в банке http://www.youtube.com/watch?v=i3KRBYGISiI&feature=youtu.be
Альберт   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
19.05.2013 12:19     +3
Artist...(звание: Читатель)   не зарегистрирован, IP: 195.93._._.
19.05.2013 12:42     -2
Два брата чЮдять !! а вам интересно ..Не путайте Виталия и Вячеслава который не кандидат .Кто зачинщик скандала?
артисту   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
19.05.2013 14:29     -3
Зачинщик скандала? - Необоснованные амбиции. Мальчишки хотят быть более важными, чем есть на самом деле.
Artist...(звание: Читатель)   не зарегистрирован, IP: 195.93._._.
19.05.2013 16:02     -1
Када научишься отвечать..А?...Там же есть ( ХуизхУ...ваше имя*: для "чайникоФф"
Гость   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
20.05.2013 00:06     -3
Горожанин   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
19.05.2013 15:41     +3
Да вы достали уже, этих ПеРдунов давно менять пора. А братьям Ресект давно такого политического шоу в Алчевске не было! Хоть кто-то этим ПРохиндеям бой даст!
Елена Семеновна   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
19.05.2013 16:06     +3
Как по мне, так действующая власть слишком много на себя берет и позволяет!!! Седят одни старики, а молодым грамотным политикам всячески препятствуют! Серпокрыловы-ВПЕРЕД!!! Дорогу молодым и спортивным!!!
Елене Семеновне   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
20.05.2013 07:37     -3
Научись сперва писать без ошибок, а потом лезь в интернет с комментариями.
Александра   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
19.05.2013 16:12     +3
Как по мне так похоже на то что невестка решила угодить своему будущему Папе или Папа решил что в семье должны суетиться чтобы Папа выиграл))))!!!!
Artist...(звание: Читатель)   не зарегистрирован, IP: 195.93._._.
19.05.2013 16:21     -3
Александра ..нет нет ...тут дело не в Папе...и не в невестке ..оба были ошарашены происшедшим ..тут куда глубже,и более сложней и ноги растут ...не от Серпакрылых.. Но надо вытерпеть и выйграть,а там все прояснится
Artist...(звание: Читатель)   не зарегистрирован, IP: 195.93._._.
19.05.2013 16:39     -2
Александра   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
19.05.2013 17:29     +3
А как можно объяснить ее поведение, на элементарный вопрос как вас зовут у нее произошёл нервный срыв!!!!!!!!! А вы часто попадаете в больницу если вам задают такого рода вопросы?????
Александра   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
19.05.2013 17:52     +3
фил   не зарегистрирован, IP: 194.79._._.
19.05.2013 18:37     -3
Э К С Т Р Е Н Н О Й, дура безграмотная, Э К С Т Р Е Н Н О Й
Гость   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
20.05.2013 00:12     -3
Спортивным нужно на стадион, а управлять городом беря на горло - глупо. Система таких очень быстро проглатывает и переваривает. А начнут мочиться против ветра - их подставят и посадят. Таких примеров миллион. Я не сторонник ПР, но дай бог нашему теляти волка съесть. Да, безусловно, у удара рейтинг пока неплохой, но благодаря подобным действиям он будет не расти, а падать.
Гость   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
20.05.2013 00:15     -3
Если такой вопрос вам будут задавать 4 часа подряд, то срыв может случиться у кого-угодно. Тем более, что в сеть была выложена только маленькая нарезка происходящего. Что происходило все 4 часа знают только участники событий.
Александру   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
20.05.2013 07:40     -3
Не передергивай. Ты не знаешь, как там было. А, что показано на видео - так это желаемое выдается за действительное. Пленочка, то резаная и монтированная. Сценаристы и режиссеры браты Гадюкины, в смысле Серпокрыловы.
Жан Батиста (звание: Постоянный читатель)   логин: Жан Батиста Гренуй, IP: 5.1._._.
21.05.2013 22:43     +1
Так почему за 4 часа нельзя ответить на вопрос как тебя зовут. Притом замечу не на улицы а у сотрудника в банка у которого априори должен быть бейдж.
Гордей   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
19.05.2013 16:16     +2
Я сам спортсмен! очень часто выезжаю за границу на соревнование и вижу какие ребята там у власти: спортивные, начитанные, справедливые! Делают очень многое для развитие молодежи!! А наши ГОЛУБЫЕ сейчас ни чего не делают, язык толком выучить не могут какой пример они подают нашим детям? Скажите пожалуйста! им давно на пенсию пора!!!!!!! Я за спортивную молодежь и спортивную власть!!! УДАР! Серпокрылов!!!
Гость   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
20.05.2013 00:22     -3
Администратор (звание: Постоянный читатель)   .
21.05.2013 19:31     0
Комментарий удален
Славик   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
19.05.2013 16:26     +2
Конечно главное вовремя включить жертву))))))) Это уже не актуально играть на публику. Косюге скоро будут ставить прогулы на кладбище, Лучше она бы внуков нарожал Дедушке и пускай он сидит на пенсии и с внуками играется пока маразм не сильно проявился!!!!!!!!!!!
Artist...(звание: Читатель)   не зарегистрирован, IP: 195.93._._.
19.05.2013 16:42     -3
Славик ..не оскорбляй "дедушку" ..съеш лучше кашку (с) Смотри ..и с "дедом "..не дай ...себе засохнуть!"
Плакучая ива   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
19.05.2013 16:34     -3
палач   не зарегистрирован, IP: 178.137._._.
19.05.2013 16:51     +3
Ты поплачь,а потом на вокзал и к Кепе с Допой в Харьков-в наперстки сними поиграешь.Хоть чему то в жизни научишься.
Artist...(звание: Читатель)   не зарегистрирован, IP: 195.93._._.
19.05.2013 16:56     +3
уважуха ..попал..(смех и.. продолжительные овации!
Димитрий   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
19.05.2013 18:30     0
я тоже)))
Сладкому   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
20.05.2013 07:44     -1
А сколько раз деклассация была на твоем лице? В устной форме или задним числом?
Администратор (звание: Постоянный читатель)   .
21.05.2013 20:46     0
Владислав 19.05.2013 19:04 Комментарий удален
Администратор (звание: Постоянный читатель)   .
21.05.2013 20:48     0
Владислав 20.05.2013 15:29 Комментарий удален
горожанин   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
20.05.2013 08:07     -2
Манера поведения Серпокрыловых и их команды не приемлема для здорового общества. Ненормальные, больные люди, рвущиеся к власти. Нам они рассказывают про демократию и соблюдение законов, но фундаментальные основы демократии, гражданского общества, правового государства не базируются на хамстве, оскорблениях, правовом нигилизме, неуважении к чужому мнении и оскорблениях. Вы представьте себе, когда эти хамовитые молодые люди прийдут к власти, что будет тогда? Вся проблема из за которой Серпокрыловы устроили скандал, яйца выеденного не стоит. Неужели им тяжело было исправить документы. Вячеслав Серпокрылов, по его словам четыре часа долбал девушку вопросом, как ее зовут. Я не знаток правил работы в банке, но вполне допускаю. то что она имела право не говорить свое имя. Но даже если она нарушила какое то положение - не сказав, как ее зовут, то это не беда. Беда была бы в другом, если бы Серпокрылов, четыре часа перед банкирами ставил вопрос, что у меня не в порядке с документами, и как их исправить, а работники банка в этом ему препятствовали - вот это бы была беда. Где Вы на представленном видео услышали подобный вопрос. Ответ - нигде! Уважаемые избиратели, хорошо подумайте над тем, кто такие Серпокрыловы, и как они будут оскорблять Вас, если Вы будете не согласны с их мнением.
Виктория   не зарегистрирован, IP: 178.158._._.
20.05.2013 14:39     +2
Здравое общество, это вы что ли? Возникает вопрос, а судьи кто?
виктории   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
20.05.2013 15:01     -2
Жан Батиста (звание: Постоянный читатель)   логин: Жан Батиста Гренуй, IP: 5.1._._.
21.05.2013 22:55     +1
Это просто возмутительно!   не зарегистрирован, IP: 82.207._._.
20.05.2013 09:07     -2
Такая ситуация, голосовать ранее за Косюгу я не собирался, но после после выше обозначенных провакаций, голосовать буду, Мне не нравиться, что какиет-о не понятные личности приезжают в город, и ведут себя так дерзко и где в помещении банка, унижая сотрудников и клиентов банка. Ребята вас в Луганске держут за клоунов куда вы Серпокрыловы, рога щимите? УРОДЫ!! Все эти провакации сделаны осмыслено только с одной целью поднять рейтинг-- серпокрыловых --УДАРва на выборах 2015, Понимая сей час что Серпоркыловы никто не знает партию Удар никто не знает , хотят разогнать рейтинг любыми спосабами.
Гость   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
20.05.2013 09:14     -2
Да чего ж Вы так убиваетесь-то? По ходу они по жизни такие. У большинства спортсменом вообще нет гибкости. Они, как бойцовские собаки. Жада победы затмевает разум. Обидно.
Леонид   не зарегистрирован, IP: 178.158._._.
20.05.2013 14:33     +3
Всеволод   не зарегистрирован, IP: 178.158._._.
20.05.2013 14:41     +2
Возмутительно, это когда старый дед насилует вашего 8 летнего внука, все остальное нормально!!!
ujcnm   не зарегистрирован, IP: 77.120._._.
20.05.2013 19:26     0
http://tial.org.ua/2013/05/09/776.html
Кубинец   не зарегистрирован, IP: 92.112._._.
20.05.2013 22:18     +3
А что может сделать престарелый регионал для города? Он только может быть куклой олигархов. Как он сможет противостоять,допустим, закрытию какого-либо предприятия, которое повлечет тысячные увольнения?
(звание: Внештатный корреспондент)   логин: vkarasyov, IP: 213.111._._.
21.05.2013 10:43     0
Очень занимательная статья по теме. http://sled.net.ua/vorovstvo/v/shtabakh/klichko/skemi/bratya/serpokrilovi/gerashenko/2012/14/09
Лёнчик   не зарегистрирован, IP: 194.79._._.
21.05.2013 22:55     0
ай-ай-ай, комментарий пропал, сева, он же точка джи, он же горожанин, он же пашка, встал пи-пи, а заодно покомментить. но его постигла неудачка. хтой-то бдит. граница на замке ))))))))))))))))))))))))))))))))
Артем    не зарегистрирован, IP: 46.39._._.
24.05.2013 21:20     0
Леонид или вы Евгений Кобан??? Ох и фамилию вам дали, простите уж! Вас вообще изолировать нужно! Вы и ваше движение- хамы и невежды ! Жаль нельзя, а то мы бы людей вывели и вломили вам по соплям, чтобы вам вообще охоту отбить ездить и баламутить. Не охота руки марать, но Алчевск вам не Под силам, здесь таких заможайск загонят!



Видео
Украинский Щедрик идет по миру
     Новости









     Блоги
25 сентября 2014 года алчевский троллейбус встретил своё 60-летие. Официальных торжеств по этому по...
Патриотическое искуcство требует внимания. ...
Бойцы с полосатыми ленточками сделали то, что никогда бы не смогли даже самые лютые бандеровцы – фак...
О том , откуда берутся коллективных мифы и как работает считаное сознание ...
Немного пятничных котиков...
Удержаться не могу. Просто достали. Я ни на что не претендую. Выводы думаю, каждый сделает сам. ...
     Последние объявления
Новости от KINOafisha.ua
Загрузка...
Загрузка...
Курсы валют
Loading...