Понедельник, 19 ноября, 03:05
Новости / Политика
В Алчевске триста человек ждали фашистов, но не дождались
22.02.14 22:03 / Политика   Просмотров: 16122   Автор: Администратор
рейтинг: 3.21   версия для печати послать другу

Почти триста общественных активистов - противников майдана собрались около 18.00 возле здания алчевского исполнительного комитета. По их словам, они опасались «шествия фашистов» по улицам города и захвата ими административного здания.


Такая информация была распространена в соцсетях, в частности на странице депутата местного совета Николая Бойко был размещён призыв: «Уважаемые жители Алчевска. Фашисты планируют шествие по нашим улицам, сегодня 22 февраля в 18-00. Прошу всех небезразличных людей подойти к горисполкому в 17-30».

Акция на площади Советской, действительно, планировалась: представители алчевской «Свободы» и «Батькивщины» намеривались провести траурное шествие в память погибших в Киеве людей. Шествие намечалось на 19.00. На площади советской его немногочисленных участников встретили превосходящие силы антимайдановцев. На вопрос зачем пришли к зданию исполкома, они отвечали: чтобы не допустить его захвата.

 

В 18.00 почти 300 человек собрались в сессионном зале исполкома. Вскоре к активистам-антимайдановцам, среди которых были и афганцы, и чернобыльцы, и байкеры, в сессионный зал пришел городской голова Алчевска Владимир Косюга.

 


Он поблагодарил присутствующих за то, что они здесь собрались, и объяснил, для чего их собрали:


- Вас собрали сюда потому, что напротив исполкома в 19.00 та сторона, будем ее так назвать, чтобы никто не обиделся, ни присутствующие, ни там, будет поминать тех, кто погиб в городе Киеве, будем так говорить. Притом они будут это делать как по беркутовцам, так и по той стороне, - сказал Владимир Косюга.


Мэр сообщил, что он пообещал руководителю «той стороны», что все активисты, защитники порядка, будут находиться в здании, пока будет проходить поминальная акция. Как только акция заканчивается - все расходятся мирно.


Владимир Косюга отметил, что на съезде в Харькове, с которого он только что вернулся, главным был единственный вопрос: «Мы должны сами обеспечить на своей территории спокойствие и законную сторону нашей жизни...»


- Мы должны обеспечивать соблюдение законности, мы создаем общественные формирования, которые уже должны быть зарегистрированы, мы будем с завтрашнего дня активно вести запись в эти формирования. Все это в соответствии с законом, называется «Охрана общественного порядка», - сказал мэр.


После речи мэра в сессионном зале появился ?горь Воронков, руководитель Алчевской городской организации партии «Батькивщина». Прийти туда, по словам ?горя, ему предложил мэр.


?горь Воронков попытался объяснить собравшимся цели мирной акции, что свечи зажгут в память всех погибших на майдане - и беркутовцев, и протестующих. Однако ему не дали говорить - прервали выкриками «Лицемер», «Кровавыми руками свечки ставить» и «Засунь свои свечки в ж...». ?горь вынужден был покинуть сессионный зал.


Руководитель местной «Батькивщины» недоумевает: «Я даже не думал, что будет такая реакция. Наша акция в память обо всех погибших, мы одна страна...»


Пока активисты-антимайдановцы находились в здании исполкома (хотя некоторые радикально настроенные рвались на улицу к «Свободе» и «Батькивщине»), на площади перед исполкомом зажгли свечи. Почтить память погибших пришли человек 30, в основном молодежь.


Представитель «Свободы» ?горь Вербняк отметил, что они чтят память всех погибших:
- Русских, украинцев, армян, погибших за нашу независимость, за нашу свободу, за долю нашего государства. Это самый тяжелый момент. Наверное, таких моментов, как сегодня, никогда не было еще за все время независимости нашего государства. Хочу склонить голову перед всем умершими ребятами, так называемой святой сотней, которые положили свои жизни, пролили кровь...


?горь Вербняк также подчеркнул, что они не за Евросоюз, не против России: «мы за Украину, за ее независимость, за свободу».

Олег Божко, житель Алчевска:


- Я считаю, что наша страна сдала экзамен на то, что мы достойны или недостойны считаться независимым государством. Люди погибли, надеюсь, не зря, и нам должно быть стыдно, если мы не сможем поменять ситуацию, каждый из нас может ее поменять, не обязательно быть президентом или сидеть где-то там в парламенте, каждый пусть наводит порядок в своей голове сначала, а потом будет наводить порядок вокруг себя. В итоге мы все получим упорядоченную страну. Мы знаем, что такое добро, мы знаем, что такое белое и что такое черное, нам не нужно втирать и рассказывать, путать мозги.


После минуты молчания сторонники майдана мирно разошлись. Никаких столкновений, по счастью не было.
?з оппонентов евромайдановцев практически никто не захотел объяснить свою позицию. Алчевец Валентин Врублевский считает, что людей нужно поминать в церкви и дома, а не на улице перед исполкомом:


- Это не правильно и не по-христиански, и не по-человечески. Это неправильно - в такой серьезный для страны момент устраивать показательные акции в городе, в котором майдан в принципе не приветствуется, это показатель глупости людей, которые сюда пришли... Зачем идти и дразнить людей? Зачем провоцировать?

 

Выйдя из здания исполкома по окончании акции алчевских активистов евромайдана, антимайдановцы остались стоять на площади.


Порядок перед административным зданием обеспечивали не менее двух десятков милиционеров. В беседе с журналистами они отметили, что порядок в городе соблюдается и будет обеспечен в дальнейшем и подчеркнули, что даже в 90-е, когда ломались все государственные институты, милицейская вертикаль работала четко и слажено.

 




Фотографии по теме:
Комментарии:
Уважаемые посетители сайта! На протяжении длительного времени форум «Недели» был самой демократичной и открытой для дискуссий площадкой в нашем регионе. Но сегодня, когда социальное и политическое напряжение в обществе растет, а слово перестало быть просто словом, и становится пусковым механизмом для эскалации напряженности, мы вынуждены временно закрыть возможность комментирования.

Редакция «Недели» несет ответственность за весь контент сайта, и мы не хотим, чтобы неосторожные слова, сказанные на нём, стали причиной реальных конфликтов.

При этом сегодня нам как никогда важно ваше мнение обо всем происходящем. Мы предлагаем перенести споры, дискуссии, мнения в социальные сети - в наши группы ВКонтакте, Фейсбук, Одноклассники, Твиттер, где также доступны все наши новости.

Верим в скорое разрешение конфликта и желаем вам мира.
   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
22.02.2014 22:17     +3
Так же хочу отметить, что не только как в статье написано помянули "святую сотню" и погибших на майдане активистов, но и убитых ребят из ВВ, милиции и остальных, потому что прежде всего мы Украинцы и должны это помнить. Никаких "бандеровцев" никто не привозил, пришли все местные жители, зажгли свечи, объявили минуту молчания и разошлись. Вечная память всем погибшим!
житель города   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
22.02.2014 22:39     +4
Опять бывший коммунист, а ныне ярый сторонник ПСПУ Бойко Николай Зельманович чуть не спровоцировал бойню в Алчевске. Наверное нужно украинцам задуматься кто патриот,а кто провокатор и подстрекатель. Люди пришли почтить память погибших, украинцев, и силовиков, и активистов Майдана, которые волею судьбы оказались жертвами силового противостояния. Они все наши соотечественники!А вот теперь судите сами кто патриот,а кто провокатор.
bvd   не зарегистрирован, IP: 178.137._._.
22.02.2014 22:58     +1
У бойко морда опухшая, видать не просыхает и ему вместо чертей фашисты мерещатся?
Емеля   не зарегистрирован, IP: 176.8._._.
22.02.2014 23:30     0
Бойко это фашист-провокатор. Надо гнать этого бандеру с нашей земли.
оценил!   не зарегистрирован, IP: 91.214._._.
22.02.2014 22:58     0
зина   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
22.02.2014 22:59     +1
А Мязин и Кравцов тоже запишутся в организацию охраны общественного порядка? Для обеспечения законности и порядка на территории Алчевска
Зине   не зарегистрирован, IP: 95.158._._.
22.02.2014 23:25     0
Нет конечно, Мязина там не будет!Вы же слышали Майдан - "Зэка геть"!А Мязину с его прошлым как раз и геть+ганьба!
умник   не зарегистрирован, IP: 178.137._._.
22.02.2014 23:01     0
А что, эти с фоток будут теперь бесплатно на косюгу пахать? После смены на работе - на бесплатную смену в патруль? Га-га-га, таких лохов только в алчевске можно найти.
Скальпель   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
23.02.2014 02:08     0
Попроще будь, мудак
Колян   не зарегистрирован, IP: 46.211._._.
23.02.2014 09:49     0
Ну ты и мурло
умник   не зарегистрирован, IP: 178.137._._.
23.02.2014 14:38     0
Скальпель и Колян - вам че, бабки обещали за патрулирование? Га-га-га, ну верьте обещаниям косюги, лошары.
Коля   не зарегистрирован, IP: 176.8._._.
22.02.2014 23:23     0
Люди, а давайте снесем в Алчевске памятник безбожнику атеисту Ленину. По всей Украине уже посносили, а мы чего-то ждем.
Вячеслав В (звание: Постоянный читатель)   логин: Вячеслав В, IP: 213.111._._.
22.02.2014 23:27     -1
Погребняк когда-то сказал, что он из оргстекла сделан. Если он наконец-то падёт, интересно было бы проверить
Витек Прозрачный   не зарегистрирован, IP: 178.137._._.
22.02.2014 23:31     0
Рабы не дадут)) не получиться к сожалению.
Татьяна (звание: Читатель)   логин: Таня, IP: 178.137._._.
22.02.2014 23:41     +1
Сносить будешь то, что построишь своими руками. Если построишь...
как то так   не зарегистрирован, IP: 94.153._._.
22.02.2014 23:46     0
Я так понимаю,что ты его своими руками изваяла.Ну что же,теперь охраняй.
Татьяна (звание: Читатель)   логин: Таня, IP: 178.137._._.
22.02.2014 23:56     -1
Ума у тебя нет еще, чтоб что-то понимать в этой жизни. Ты, к сожалению из стада. Всего лишь....
Вячеслав В (звание: Постоянный читатель)   логин: Вячеслав В, IP: 213.111._._.
22.02.2014 23:59     +2
Безосновательное обвинение незнакомого человека говорит о том, что Вы тоже не блещете умом. Опомнитесь, будьте конкретнее
как то так   не зарегистрирован, IP: 94.153._._.
23.02.2014 00:03     +1
Когда доростешь до "критических дней" т.е. поймешь,что это такое тогда будешь умничать.
Татьяна (звание: Читатель)   логин: Таня, IP: 178.137._._.
23.02.2014 00:34     +1
Памятник - это память. Это история. Вы можете относиться к истории как считаете нужным. Вас никто не заставляет возлагать туда цветы. Перевернув его, вы что измените то? Повернете время вспять?! Что за глупости?! Странно, что не слышно от вас призывов что-то создать, построить, кому-то помочь. Хотя... разве ж это героизм сегодня?! Вот памятник сбросить - совсем другой вопрос. Это очень умно! От вас, умных таких, когда то родятся такие же умные дети. Пройдет какое то время и они также снесут то, что построите Вы. Но, это если построите... и, как говорится, это уже совсем другая история.
как то так   не зарегистрирован, IP: 94.153._._.
23.02.2014 00:46     +1
Разве я писал,что нужно повалить?Что касается истории,то у нее есть не только время,но и место.Если поднатужитесь,то поймете о чем я сказал.Что касается детей,то у меня уже внук есть-11 лет.Но по опросу детей 90-ых,то уже они не знают этого дедушку.
оценил!   не зарегистрирован, IP: 91.214._._.
23.02.2014 00:58     0
та лихо! тока бабка возле моего подьезда сказала, что "хОЙКО бУЙ!!!" его ПРиныкивает на темное время суток(из опасения), как и символику (что на улице - висит телепается на "Х" начинается!))))))), в собственный сортир. бандеровцы везде! ХФашЫстЫ! чтоб им не повадно было! а по утру все вертает на круги своя!) завтра прийду... неспеша ногу подрублю... сам пи........ся! - "хОЙКО бУЙ"!!! приходь помогать с лопатой и совком. в мусор грузить)))))))))
РЕНТВ   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
23.02.2014 02:12     0
гость 22   не зарегистрирован, IP: 77.120._._.
23.02.2014 07:40     0
а как на это твои родители посмотрят,твое предложение,вы как шакалы и крысы,все разрушить,хотя бог цена такой молодеже
Коля   не зарегистрирован, IP: 176.8._._.
23.02.2014 07:54     +1
Мои родители например похоронили коммунизм еще тогда когда Коммунарск переименовали в Алчевск. Коммунарск как город ушел в историю, так и памятники Ленина уйдут в историю. Ничего страшного в этом нет.
dffggg   не зарегистрирован, IP: 178.137._._.
23.02.2014 08:06     +1
Коля   не зарегистрирован, IP: 176.8._._.
23.02.2014 08:26     0
Какие наркотики Вы принимаете ? Вы наверное коммунист ? Что Вам вливают власти ?
dffggg   не зарегистрирован, IP: 178.137._._.
23.02.2014 08:41     0
коля, это был ответ не вам, а татьяне.
Коля   не зарегистрирован, IP: 176.8._._.
23.02.2014 08:53     0
Дико извиняюсь ? Вышло недоразумение.
Колян   не зарегистрирован, IP: 46.211._._.
23.02.2014 09:51     +1
прикольно    не зарегистрирован, IP: 194.50._._.
23.02.2014 12:40     0
абсолютно верно.
как то так   не зарегистрирован, IP: 94.153._._.
23.02.2014 14:57     -1
Может твои руки и от туда выросли,но кроме как дрочить они ни чему не научились,а вот язык постоянно в заднице.
Сергей К   не зарегистрирован, IP: 31.40._._.
23.02.2014 22:52     0
как то так   не зарегистрирован, IP: 94.153._._.
23.02.2014 23:08     0
Серый,со здоровьем как?Обследование давно проходил?Чувствуется,диагноз будет не утешителен-не затягивай с этим делом.
Мама   не зарегистрирован, IP: 194.50._._.
24.02.2014 12:31     +1
Очень плохо, что дети не знают свою историю, А валить памятники - это последнее дело. Татьяну поддерживаю на 100000%
Стася   не зарегистрирован, IP: 77.120._._.
24.02.2014 12:38     +1
фашизм ломать не строить,на работе сегодня разговаривала с дамочкой,ее сын тут часто строчит,вот меня ее выражения убили,что беркут правильно убивали,хотя она мать единственного сына,и она тоже рада что памятник Ленина снесут,ее сыночку интересно с чего он сделан,и она хочет в европу,потому что там диснейленд,вот вам мышление,что мы хотим от наших детей
Даша   не зарегистрирован, IP: 176.8._._.
24.02.2014 13:09     +1
как то так для Стаси   не зарегистрирован, IP: 94.153._._.
24.02.2014 13:27     +1
Вячеслав В (звание: Постоянный читатель)   логин: Вячеслав В, IP: 213.111._._.
24.02.2014 13:53     0
Стася, Вы умом тронулись? Те кто поддерживает перемены в стране, не говорят, что правильным было кого-то убивать, в том числе и беркутовцев. Обе стороны лбами столкнула власть... Не хочу много писать, лучше прочтите первый коммент Вербняка под статьёй.
Вячеслав В (звание: Постоянный читатель)   логин: Вячеслав В, IP: 213.111._._.
24.02.2014 14:37     0
"как то так"-у. Работает, если я правильно догадываюсь кто это, на метзаводе, поэтому такая озлобленность. Нынешняя власть ей близка по духу, так как в своём коллективе распуская сплетни ссорит между собой работников, что делал и ВФЯ сталкивая милицию и людей.
Стася   не зарегистрирован, IP: 77.120._._.
25.02.2014 13:15     0
Увы нет,не правильно догадываешься,я работаю ночным директором,попросту сторож,сутки через двое, и власть мне не близка по духу и сплетни я не разношу,ссоря коллектив,просто я ненавижу когда кричат,что тех или тех убивают,беркут или майдан,там дети,у них есть матеря.Я не хочу чтоб убирали памятник,на его место возведут церковь,не хочу чтоб ломали,и сдавали в металломе
(звание: Читатель)   логин: zara2003, IP: 77.120._._.
25.02.2014 14:46     +1
Добрый день уважаемый Вячеслав,а откуда такая информация,вы мужчина или под ником женщина,в любом коллективе особенно женском,свое общение,а писать обобщая чью то не проверенную сплетню,такое сейчас в стране,это форум каждый имеет говорить и обсуждать,любую тему не нарушая,а самое главное не лезть в чужую жизнь,я много прочла ваших постов,вроде умный грамотный парень,у каждого свои недостатки и достоинства,пишем и уважаем людей,а то иногда противно читать,скелет у всех есть в шкафу.С уважениям к вам и ко всем форумчанам
Вячеслав В (звание: Постоянный читатель)   логин: Вячеслав В, IP: 213.111._._.
25.02.2014 15:23     -1
субъективное мнение   не зарегистрирован, IP: 77.120._._.
25.02.2014 16:05     0
vvnzv   не зарегистрирован, IP: 46.119._._.
25.02.2014 16:59     0
День скорби за погибшими - это правильно. В совке и особенно за последние 20 лет на погибших в ВОВ тупо срали. Вспоминали только ветеранов, потому что это электорат. А погибший не проголосует. Кто не верит, поднимите тексты "поздравлений" к 9-му мая за прошедшие годы и найдите там про погибших. Тем более, сейчас живущие к той Победе никакого отношения не имеют. Просто жирное тупое стадо с георгиевскими ленточками.
оценил!   не зарегистрирован, IP: 91.214._._.
25.02.2014 17:19     0
да у меня прогулов больше чем у тебя стажа! ты работяга выходит нев...ный?
Алчевец   не зарегистрирован, IP: 178.137._._.
22.02.2014 23:30     0
Алчевцу   не зарегистрирован, IP: 77.120._._.
22.02.2014 23:33     0
уголовное дело не закрыто по пастрансу
Русский   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
22.02.2014 23:34     -1
Ниче, один трезубовец(Натан) уже в Росси и до вербняка руки дойдут...
Настя   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
22.02.2014 23:41     0
Бебешко, брысь отсюда
Пидор   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
23.02.2014 02:15     0
отсоси у меня^^
зина   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
22.02.2014 23:41     0
Косюга после Харькова берет на себя всю полноту власти и обеспечит полную законность и порядок. АБСОЛЮТНО ЧЕСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК. Только вот выглядт он перепуганным.
как то так   не зарегистрирован, IP: 94.153._._.
22.02.2014 23:51     +1
Наймись к нему в охрану,но не забудь купить рулон туалетной бумаги(лучше бери сразу больше),а то уже фашисты идут.Только об этом ему не говори,а то он сразу сраться начнет.
Татьяна (звание: Читатель)   логин: Таня, IP: 178.137._._.
23.02.2014 00:03     0
Успокойся! Чушь мелешь.
костя   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
23.02.2014 00:08     0
По поводу честности очень сомневаюсь
как то так   не зарегистрирован, IP: 94.153._._.
23.02.2014 00:10     +1
Николаевич   не зарегистрирован, IP: 176.8._._.
23.02.2014 00:43     +1
Та - да , он наверное уже знает , но до конца не понял , что ДОПА с ГЕПОЙ в Харькове вовремя рубанули , что к чему и уже в РФ . А он тут отряды собирает - завтра ему в СБУ и прокуратуре все растолкуют и тогда он повеселеет .))))
Зине   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
23.02.2014 09:56     0
Ох Зина Вы и наивная! Вот полнота власти - это по части Косюги, а вот полнота ответственности - это пардон, не к нему.... Вообщем: Хочу рулить и быть главным, но никогда и ни за что не отвечать - это его основной мэсседж
как то так   не зарегистрирован, IP: 94.153._._.
23.02.2014 00:00     +1
Валентин Врублевский-это наверное тот хромой с палочкой и с георгиевской ленточкой на рукаве?-Так для любого нормального гражданина сразу понятно,кто провокатор.Власов(РОА) под георгиевским флагом воевал-этим все сказано.
66   не зарегистрирован, IP: 178.158._._.
23.02.2014 00:04     0
то же в харькове, донецке, луганске! терерь вода , транспорт, жкх за все в ответе! в киеве фашисты.
Лимон   не зарегистрирован, IP: 194.50._._.
23.02.2014 00:05     0
Лимон   не зарегистрирован, IP: 194.50._._.
23.02.2014 00:13     -1
ого...зина, вы наверное сидели..или интернета не было....вспомнили мязина и диму.... шикарно))) Алчевец ,мм ссыкуны??? ммм интересно с какого вы города??? у нас в алчевске патрулировать ни кто и ни когда не будет... зайди на круг или пз.... или по райончику, костей не собирешь... у нас хватает гоп ребят, которые контроль держат... им всякие Вербняки до места....
зина   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
23.02.2014 00:18     0
это наверное Мязин отвечает. Вспомнила потому что недавно видела перед судом более 500 пожилых людей по делу кредитного союза
Зине   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
23.02.2014 09:46     0
горожанин А   не зарегистрирован, IP: 141.0._._.
23.02.2014 00:19     0
такое впечатление, что все коменты писал один и тот же человек... либо скрытые фашики тут либо просто завистники, уймите свои вонючие рты и займитесь делом! когда к нам приедут эти *** с запада - они с Вами цацкаться не будут... пристрелят как собак и все тут... смейтесь, только смеется тот, кто смеется последний! ссыкуны...
удивись!   не зарегистрирован, IP: 91.214._._.
23.02.2014 00:27     0
"горожанин А" - ты "он А"?, или так... для вида? ты очко своё протри салфеточкой влажной и в рашку кочуюй. если кого и дернут первого за гудок, так таких как ты.))) http://hromadske.tv а по поводу завистников! чему завидовать???? обьясни!
Лимон   не зарегистрирован, IP: 194.50._._.
23.02.2014 00:20     0
Лимон   не зарегистрирован, IP: 194.50._._.
23.02.2014 00:23     0
зина, в диспансерах каких нить состоите? ну так что б знать вы адекватны... я спецом подписываюсь одинаково, что б люди понимали ху из ХУ.... был бы я Мязиным я Б подписался Мязин,а так ПАРДОНТЕ)))
зина   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
23.02.2014 00:27     0
фу вы пошляк. напишите что то по делу
Зине   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
23.02.2014 09:44     0
Не-а Зин, скорее всего Лимон-это Димон, в миру димон-милион-лимон, ну через которого Мязин денежки скирдует и подрядики собирает, а еще он главный "молодой" партиец-регионал
Козимир   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
23.02.2014 02:04     0
Порадовала очень милиция. Ребята на своих местах. Начинаю уважать
Люба   не зарегистрирован, IP: 176.8._._.
23.02.2014 03:38     0
Вuктор   не зарегистрирован, IP: 94.153._._.
23.02.2014 04:22     +2
Конечно нашли. В комментариях же все написано. Горисполком захватил фашист-провокатор Бойко Николай Зельманович. Видите, какой грозный стоит на фото. Хоть самого на пьедестал - вместо Ленина. Он же и Косюгу запугал - на дедушке лица совсем нет.
Любе   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
23.02.2014 09:51     0
Люба какие фашисты?! У нас город дростаточно спокойный и люди уравновешенные, за исключением единиц. Кому нужен этот исполком? Придет время и они исполком сами оставят, уйдут отуда быстрым ходом. Это просто дедушка истерит, чтоб быть в струе, мол и у нас тут экстремисты бесчинствуют. Мол защищайте меня и мою молодую команду.
Любе   не зарегистрирован, IP: 194.50._._.
23.02.2014 12:46     0
бедный троллейбусник   не зарегистрирован, IP: 82.145._._.
23.02.2014 06:22     +2
(звание: Внештатный корреспондент)   логин: incognito, IP: 176.8._._.
23.02.2014 09:02     0
Некоторые люди не только не понимают как можно быть рабами, но ,судя из последних событий на Донбассе, всеми силами противятся освобождению...
Вячеслав В (звание: Постоянный читатель)   логин: Вячеслав В, IP: 213.111._._.
24.02.2014 14:04     -1
правда?   не зарегистрирован, IP: 91.214._._.
23.02.2014 06:49     +2
   не зарегистрирован, IP: 176.8._._.
23.02.2014 07:43     +1
сармат   не зарегистрирован, IP: 37.55._._.
23.02.2014 09:30     0
В Алчевске только один фашист, подкрасившийся Бойко: был красным фашистом, теперь добавил голубизны...
сипаьаь   не зарегистрирован, IP: 178.137._._.
23.02.2014 08:08     +2
Фашист - это косюга! Где бесперебойное водоснабжение??? Работать не может, только языком молоть в состоянии.
шшшшш   не зарегистрирован, IP: 77.120._._.
23.02.2014 08:44     0
а правда, что он недавно себе сделал индивидуальное отопление?
Тудэй Естэдович   не зарегистрирован, IP: 82.145._._.
23.02.2014 08:45     0
Ксенофобия в чистом виде и классическом толковании ...
Точка   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
23.02.2014 09:31     0
О Вербнячек))))100 лет тебя не видела)
-   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
23.02.2014 09:41     0
Коррупция должна умереть в Украине!!! Наведите порядок с транспортом!!!!!!!!!
простой   не зарегистрирован, IP: 176.9._._.
23.02.2014 10:16     +2
Позор тем алчевцам, которые везде видят "фашистов", но не видят говна у себя под ногами и на голове.
просто читатель   не зарегистрирован, IP: 82.145._._.
23.02.2014 10:24     +2
как то так   не зарегистрирован, IP: 94.153._._.
23.02.2014 11:22     +2
просто читатель   не зарегистрирован, IP: 82.145._._.
23.02.2014 10:57     +2
Вадим   не зарегистрирован, IP: 94.153._._.
23.02.2014 11:41     -3
Вадиму....   не зарегистрирован, IP: 194.50._._.
23.02.2014 12:51     +1
по логике вещей в церковь с улицы необходимо перенести и все другие "празднования", где поминают погибших, умерших?
как то так   не зарегистрирован, IP: 94.153._._.
23.02.2014 14:05     +1
Да,на день города фейерверк и массовую пьянку перенести тоже в церковь)))
spacestar   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
23.02.2014 12:29     +1
никто нас не собирал, что он врет???? мы сами собрались на защиту нашего города, а не на защиты их....
Ветеренко   не зарегистрирован, IP: 95.134._._.
23.02.2014 12:31     0
Попойке сломали кайф и не дали опять напасть на малолеток
как то так   не зарегистрирован, IP: 94.153._._.
23.02.2014 14:18     +2
Если вы под малолетками имеете ввиду молодежь которая пришла почтить память погибшим в противостояниях,то вы глубоко ошибаетесь-да,они молоды,но их душа их совесть имеют зрелость в отличии от......Я ,человек в возрасте,был товарищ и постарше меня и мы были с молодыми ребятами и девушками.Заверяю вас,что это наше будущее и там не было трусов.Трусы никогда не станут возле озверевшего тупого большинства,понимая что силы конечно же не равны.
прикольно...   не зарегистрирован, IP: 194.50._._.
23.02.2014 12:47     0
Серёгин   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
23.02.2014 13:26     0
Бойко пересрал. Думал Еврейские погромы начнутся. Так он Славян со славянами решил стравить.
Айм дрим   не зарегистрирован, IP: 109.162._._.
23.02.2014 14:12     +2
Народ вы застряли в 41м. У вас в голове георгиевская ленточка а спиной москва???Пора не только гордится повигами дедов но и свои совершать! Необходима люстрация власти полная перезагрузка.Всем нам нужна сильная и развитая страна)
как то так   не зарегистрирован, IP: 94.153._._.
23.02.2014 14:37     +1
Ю.Кушнир   не зарегистрирован, IP: 77.120._._.
23.02.2014 14:46     0
ефремов сдал януковича
как то так   не зарегистрирован, IP: 94.153._._.
23.02.2014 15:07     0
Юрий,а где ты был вчера во время почтения памяти погибших?А за ролик спасибо,хотя его сейчас по ТВ крутят.
Люба   не зарегистрирован, IP: 176.8._._.
23.02.2014 15:21     0
Я считала, что Ефремов и есть ближайшее окружение Януковича. Ошибалась?
как то так   не зарегистрирован, IP: 94.153._._.
23.02.2014 15:32     +1
Люба,ты правильно считала.Ошибки нет-это окружение было,но держалось 1.на криминальной основе(типа на каждого был компромат) и из этого вытекало "если ты не с нами значит сядешь или в асфальт закатаем". 2 на запугивании "если ты не с нами,заберем бизнес,уничтожим семью".
Ю.Кушнир   не зарегистрирован, IP: 77.120._._.
23.02.2014 15:46     0
)))) я заранее предупреждал, что не смогу по семейным обстоятельствам, ну был у меня день рождения, виноват, что в этот день родился, внучки приехали, торт привезли)))
как то так   не зарегистрирован, IP: 94.153._._.
23.02.2014 16:48     +1
Ответ принят.Уже получается с опозданием,но пусть позже чем никогда - я поздравляю с днем рождения,желаю крепкого здоровья и всего самого наилучшего!!!
Ю.Кушнир   не зарегистрирован, IP: 77.120._._.
23.02.2014 18:56     0
спасибо. Я наверстаю вчерашнее отсутствие.
Колесо   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
23.02.2014 14:54     0
Если все построить правильно, поменять в корне городскую власть, будем жить лучше! Потому, что деньги приходящие в город (дотации, городской бюджет) дербанят по карманам, если этого избежать, тогда нам безразницы какая партия будет у власти! Посмотрите на троллейбусы, особенно на 368 и все понятно кто увласти, и куда идут зарплаты бедных водителей троллей! ,
Вячеслав В (звание: Постоянный читатель)   логин: Вячеслав В, IP: 213.111._._.
24.02.2014 14:11     -1
А что с 368, далеко не самая убитая машина, вроде? Дербанят, конечно, хотя и не напрямую. Тут в блогах ( http://nedelya.net.ua/blog/chego-nam-stoit-rabota-obshchestvennogo-transporta ) пытался написать в общих чертах, что город теряет на ужасной работе общественного. Думаю, что-то похожее и во всех других отраслях, и есть люди которые это знают до мелочей.
смех   не зарегистрирован, IP: 82.145._._.
23.02.2014 15:48     -1
какие все смешные. Вы просто возмущены тем что у кого то больше денег чем у вас. У нас совсем другой менталитет чем на западной Украине. Мирная акция - вооруженные захваты зданий, это нормально? А финансируется это всё движение с бюджета ? Да ладно. На нас планы у ЕС как рынок сбыта дешевых товаров по крутыми ценам. Границу Вам не откроют, без визового контроля не будет. А вы рабы рабы. Сами выбрали избранцев, а теперь ноете. Как вы запоёте когда вас будут и....ть наши любимые выходцы с Западной Украины. Сгноют тут нас как "москалей". Это моё мнение.
Даша   не зарегистрирован, IP: 176.8._._.
23.02.2014 17:22     +1
Ю.Кушнир   не зарегистрирован, IP: 77.120._._.
23.02.2014 15:51     0
23 февраля 2014 года луганск
Ю.Кушнир   не зарегистрирован, IP: 77.120._._.
23.02.2014 16:01     0
только что позвонили и сообщили, что над Алчевским городским советом отсутствует государственный флаг. такого никогда не было, проверю. Что бы это значило? Наверное одно - сепаратизм начал действовать?
Житель города   не зарегистрирован, IP: 46.200._._.
24.02.2014 09:07     0
Юрий (извините что по имени) флаг был. Он просто был очень сильно опущен, траур ведь был + дул северный ветер. Поверти мне с верху видно)) живу на 9 этаже
смех   не зарегистрирован, IP: 141.0._._.
23.02.2014 16:00     +1
какие все смешные. Вы просто возмущены тем что у кого то больше денег чем у вас. У нас совсем другой менталитет чем на западной Украине. Мирная акция - вооруженные захваты зданий, это нормально? А финансируется это всё движение с бюджета ? Да ладно. На нас планы у ЕС как рынок сбыта дешевых товаров по крутыми ценам. Границу Вам не откроют, без визового контроля не будет. А вы рабы рабы. Сами выбрали избранцев, а теперь ноете. Как вы запоёте когда вас будут и....ть наши любимые выходцы с Западной Украины. Сгноют тут нас как "москалей". Это моё мнение.
Даша   не зарегистрирован, IP: 176.8._._.
23.02.2014 17:23     0
лучше банде Яныка попу подставлять, он же "свой", для сових не жалко, последние трусы снимем и ему отдадим.
Луг Луг   не зарегистрирован, IP: 95.134._._.
23.02.2014 17:26     0
Смеху, смех сквозь слезы доля ипорта Ес в Украину - минимальна. Какой нах рынок сбыта в нищей стране? Жители Евросоюза тратят на корм для домашних животных больще, чем бюджет нашей страны. Это так, для понимания маштабов.
майдан   не зарегистрирован, IP: 82.145._._.
23.02.2014 16:43     0
в течении недели в области будет новый губернатор. проверено.
укр   не зарегистрирован, IP: 92.112._._.
23.02.2014 17:10     0
Ярош будет губернатором , 100 проц. инфа.....
майдан   не зарегистрирован, IP: 141.0._._.
23.02.2014 17:13     0
да нет. сергей шахов.
Луг Луг   не зарегистрирован, IP: 95.134._._.
23.02.2014 17:20     0
Чё курим, друг?
РОЛД   не зарегистрирован, IP: 176.8._._.
24.02.2014 11:53     0
Луг Луг   не зарегистрирован, IP: 95.134._._.
23.02.2014 17:16     +2
Уже 22 года регулярно пугают приездом бандеровцев-фашистов, мол, приедут женщин убьют, мужиков оттрахают и бла, бла, бла... Но шота фашисты всё не едут и не едут... А под шумок, местное ворьё превращает Донбасс в социальный концлагерь. Чуваки идите домой, никакие фашисты к вам не приедут потому, что их в Украине нет.
вести с майдана   не зарегистрирован, IP: 82.145._._.
23.02.2014 18:15     0
Ю.Кушнир   не зарегистрирован, IP: 77.120._._.
23.02.2014 23:21     0
в ВР зарегистрировано Постановление о досрочном прекращении полномочий Луганского областного совета. Уверен, что проголосуют. Может, даже завтра, чтобы провести выборы совместно с президентскими 25 мая 2014.
Александр Тотсамый   не зарегистрирован, IP: 176.8._._.
24.02.2014 04:32     -1
Вuктор   не зарегистрирован, IP: 94.153._._.
24.02.2014 07:49     0
Сашка-стоматолог, это ты что ли? А ну открой личико.
как то так   не зарегистрирован, IP: 94.153._._.
24.02.2014 13:31     0
как то так   не зарегистрирован, IP: 94.153._._.
24.02.2014 12:09     0
Смотрите люди как можно жить в бедной стране,где в детских санаториях балконы обрушаются,где нет дорог и тротуаров,где убитые троллейбусы и т.д. --- http://censor.net.ua/photo_news/272455/sokrovischa_pshonki_drevnie_ikony_i_kartiny_pohischennye_evangelii_moschi_svyatyh_imenie_krovavogo_eksgenprokurora --- http://censor.net.ua/photo_news/272522/studentov_odesskoyi_yurakademii_prinujdayut_ohranyat_zamok_regionala_kivalova_svoboda_foto ----- http://censor.net.ua/photo_news/272250/roskosh_mejigorya_yanukovicha_yahty_elitnye_avto_portret_iz_zolota_zoopark_i_golf_pole_fotoreportajvideo
правда?   не зарегистрирован, IP: 91.214._._.
24.02.2014 13:12     +1
где врача сняли за не отремонтированные смесители,где окна в подъездах забиты фанерой и бумагой, а фасады как 1945 году
Вячеслав В (звание: Постоянный читатель)   логин: Вячеслав В, IP: 213.111._._.
24.02.2014 14:33     0
Читаю комментарии и так приятно видеть много единомышленников в нашем городе! На фоне этого вспомнил присланный вчера ролик алчевской видеостудии, который показывает и красоты нашего города и последние события в стране. К нему хочу добавить: у всех жителей города должна быть одна цель - нормальная жизнь в нормальном городе с соответствующей инфраструктурой и экологией, и устраивать противостояния нет смысла, наоборот объединив силы нужно этого достигать, а не бояться "бандеровцев" и т.п. Никто к нам не приедет и делать ничего не будет. Это наш город и остальным всё-равно, что здесь творится. Не надо ссорится, если власть или система власти себя дискредитировала, её нужно просто сменить, а не обвинять друг друга
джон сарторис   не зарегистрирован, IP: 94.153._._.
25.02.2014 02:40     0
Прочел все.примитивно.бунтари кухонные.раскол есть-это факт!,и был,и будет!людей мирить надо,как?вот в чем вопрос,страна одна и это только начало.майдан не верит своим лидерам,но доверил им власть-допустим временно.,вопрос-кому верить здесь?,если пр веры нет,а за ,,тех''они не проголосуют в своем большинстве,,,,, а то что вы здесь кричите мы да нам-яйца выеденного не стоит ,кто?,надеюсь никто не будет против того,что страну объединить придется все же.?
(звание: Внештатный корреспондент)   логин: vkarasyov, IP: 178.159._._.
25.02.2014 19:22     +2
Юрий Асеев поскольку ты прекратил работу по поддержке пророссийского движения "Украинский выбор" Виктора Медведчука, самоустранился от активной работы в городах Перевальск и Алчевск, не отвечаешь на телефонные звонки областного руководства организации,просьба вернуть алчевским активистам находящуюся у тебя для распространения среди жителей города литературу, а также флаера, флаги, флажки и т.д движения Украинский выбор. Потрясающе, как легко люди перекрашиваются для того, чтоб подстроиться под новую власть.



Видео
Украинский Щедрик идет по миру
     Новости









     Блоги
25 сентября 2014 года алчевский троллейбус встретил своё 60-летие. Официальных торжеств по этому по...
Патриотическое искуcство требует внимания. ...
Бойцы с полосатыми ленточками сделали то, что никогда бы не смогли даже самые лютые бандеровцы – фак...
О том , откуда берутся коллективных мифы и как работает считаное сознание ...
Немного пятничных котиков...
Удержаться не могу. Просто достали. Я ни на что не претендую. Выводы думаю, каждый сделает сам. ...
     Последние объявления
Новости от KINOafisha.ua
Загрузка...
Загрузка...
Курсы валют
Loading...