Пятница, 29 мая, 23:51
Новости / Политика
В течение полутора часов в Алчевском городском совете обсуждали политическую ситуацию в стране
27.02.14 11:02 / Политика   Просмотров: 14505   Автор: Администратор
рейтинг: 4.16   версия для печати послать другу

На пленарном заседании сессии Алчевского городского совета в течение полутора часов обсуждали политическую ситуацию в стране. В зале собралось более 300 человек, некоторые стояли в проходах.
О политической ситуации говорили депутаты городского совета, лидеры партийных и общественных организаций, общественные активисты.
Несмотря на то что лейтмотивом всех выступлений был призыв к спокойствию и толерантности, политические оппоненты обменялись взаимными колкостями и обвинениями.
Депутат городского совета от Партии регионов Ольга Бурлачко сказала, что сейчас звучат обидные слова в адрес партии, обвинения в том, что у ПР руки в крови. Однако это, по ее мнению, не касается рядовых партийцев, которые честно трудились и в горсовете, и на своих рабочих местах. Она также сказала, что многие алчевцы, может быть, и поехали в Киев на майдан, но специфика нашего региона в том, что не все могут бросить рабочие места.
Председатель фракции ПР в городском совете Валерий Геращенко сообщил, что общественности ничего неизвестно о широкой политической дискуссии, которая велась в партии с 2010 года, и приподнял завесу над происходившим.
По его утверждению, и Януковичу, и Ефремову, и Чечетову, и другим лидерам говорили, что так жить больше нельзя. Но они этого не слушали. Кроме того, Валерий Геращенко отметил: он помнит, как ушли оранжевые, так уйдут и эти оранжево-коричневые, сказал он.
Выступления политических оппонентов в лице депутата Валерия Новикова и председателя городской партийной организации ВО «Батькивщина» ?горя Воронкова были куда сдержаннее и сводились к тому, что они сделают все возможное, чтобы сохранить спокойствие в городе.
?тог полуторачасовой дискуссии подвел городской голова Владимир Косюга, поблагодаривший алчевцев за то, что в городе достаточно спокойная обстановка. Также мэр отметил, что не поддерживает призывы к массовым акциям в социальных сетях и призвал воздержаться от митингов, нагнетающих противостояние.
Решение Алчевского городского совета с учетом всех прозвучавших выступлений сейчас готовит специально созданная для этого группа, в которую кроме депутатов вошли и общественные активисты.

Подробности позднее.

 

Читайте также:



Комментарии:
Уважаемые посетители сайта! На протяжении длительного времени форум «Недели» был самой демократичной и открытой для дискуссий площадкой в нашем регионе. Но сегодня, когда социальное и политическое напряжение в обществе растет, а слово перестало быть просто словом, и становится пусковым механизмом для эскалации напряженности, мы вынуждены временно закрыть возможность комментирования.

Редакция «Недели» несет ответственность за весь контент сайта, и мы не хотим, чтобы неосторожные слова, сказанные на нём, стали причиной реальных конфликтов.

При этом сегодня нам как никогда важно ваше мнение обо всем происходящем. Мы предлагаем перенести споры, дискуссии, мнения в социальные сети - в наши группы ВКонтакте, Фейсбук, Одноклассники, Твиттер, где также доступны все наши новости.

Верим в скорое разрешение конфликта и желаем вам мира.
УРААААААААААААААА   не зарегистрирован, IP: 37.54._._.
27.02.2014 12:37     0
Ура ребята это победа. Может еще не окончательная, но все же.. Как красиво разыграли партию. Вот вам и Президент.
УРААААА   не зарегистрирован, IP: 37.54._._.
27.02.2014 12:38     0
Крымчане молодцы
Кирилл111   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
27.02.2014 14:18     0
а вы думаете российские солдаты будут спрашивать за какую партию вы голосовали?, для них мы все враги, которых нужно уничтожать.
Андрій мешканцям міста   не зарегистрирован, IP: 194.50._._.
27.02.2014 14:49     0
Гогитидзе   не зарегистрирован, IP: 176.8._._.
27.02.2014 15:28     0
Впоймали голобчика, сцука домой хотел от демократии забежать! https://www.google.com/?q=http://obozrevatel.com/politics/32804-samooborona-slovila-regionala-chuba-po-doroge-v-alchevsk.htm&sa=U&ei=sjwPU5XbBaOBywOd7YDwCQ&ved=0CAYQFjAA&client=internal-uds-cse&usg=AFQjCNGVg36LPwoiLJ1ok5NRMAjZzavIsA
Киря   не зарегистрирован, IP: 176.8._._.
27.02.2014 15:28     0
Чуб денежки прятать ехал!
Кононенко   не зарегистрирован, IP: 176.8._._.
27.02.2014 15:32     0
Покаялся Евгенич! перекрасился и отпустили, завтра дома будет! А говорил - Никаких переговоров с бандитами! http://nedelya.net.ua/news/politika/nikakih-peregovorov-s-banditami-nardep-vladimir-chub/?search=чуб
Киря   не зарегистрирован, IP: 176.8._._.
27.02.2014 15:33     0
Зина наших бьют, вступай, спасай, кричи, пиши!
оборжаться   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
27.02.2014 16:05     0
майдан   не зарегистрирован, IP: 198.199._._.
27.02.2014 16:18     0
Не рвите сердце. Чуб покаялся. перешел на сторону народа. Проголосовал за Яценюка. Отпущен домой. Встречайте.
бухгалтер   не зарегистрирован, IP: 198.199._._.
27.02.2014 16:19     0
В ведомости расписался за полученные серебрянники. Проверяйте.
горожанка   не зарегистрирован, IP: 77.109._._.
27.02.2014 16:27     0
самооборона   не зарегистрирован, IP: 87.233._._.
27.02.2014 16:36     0
"Народная Самооборона. Ловим преступников, которые обокрали нашу страну. Сегодня одного словили с утра, - рассказал один из самообороновцев, - Чубаря. В Алчевск хотел улететь". Координировал пункт КПП самообороновец Богдан, по позывному "Лесовик". Он отметил, что столкнулся с агрессией выпившего пассажира в свой адрес. "Подошел мужчина, размахивая удостоверением нардепа, на вид 55-60 лет и говорит: "Кто ты такой, что ты тут мне что-то рассказываешь? Я сейчас позвоню папе!" Сука, Яныку хотел звонить. Получил леща и поехал каяться.
Гога   не зарегистрирован, IP: 176.8._._.
27.02.2014 16:41     0
Какой предатель!
Гендель   не зарегистрирован, IP: 176.8._._.
27.02.2014 16:43     0
Где же зина, кто чуба защитит!
зина   не зарегистрирован, IP: 91.214._._.
27.02.2014 17:01     0
он сам себя защитит.в отличии от тебя . Что обосрались? Выборы на носу у вас.? Кого еще не усадили в зам директора? А Чуб то придет.и город проголосует за него Не понятно, Косюгу вроде выбирали алчевцы, а трудоустраивает он товарищей из других городов.Задайте депутаты вопрос мэру.
зине   не зарегистрирован, IP: 173.254._._.
27.02.2014 17:24     0
Зина обосралась ты сидя у Рисухина на офисе. А с Чуба спросим и за народное добро, и за украденную троллею, и за Лугавтотранс, и за законы 16 января и за многое другое. А пока занимайся канализацией.
Владик   не зарегистрирован, IP: 176.8._._.
27.02.2014 17:42     0
Старая прохвостка гарбузятина вылезла, сиди и молись на гоги вам нифига не светит...
самооборона   не зарегистрирован, IP: 173.254._._.
27.02.2014 17:21     0
Приедет Вы там разберитесь с ним - куда девал народное добро, а то тоже нищим прикидывается.
бедный троллейбусник   не зарегистрирован, IP: 82.145._._.
27.02.2014 17:33     0
Кому он нах... нужен ваш Чубайс. Пусть ищет битюшку, ему нужны чистильщики золотых унитазов. Заберем деньги у олигархов и раздадим бедным!
tormoz   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
28.02.2014 11:25     0
народ   не зарегистрирован, IP: 37.221._._.
27.02.2014 17:49     0
То, что Чуб предал алчевцев и партию это понятно. На сьезде в Харькове не был, на митингах не был, за отмену законов голосовал. Вопрос в том, что ему предложили должность или бабки.
собственное мнение   не зарегистрирован, IP: 141.0._._.
27.02.2014 18:27     0
tormoz   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
28.02.2014 11:31     0
Больше ничьи "межигорья" местного масштаба вас не интересуют? А то обратитесь с просьбой об экскурсии, может, кто посодействует
Человеки    не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
27.02.2014 20:00     0
Вообще с чубом полнейшее разочарование, очень большие надежды, а получили тряпку! Начало его политического краха было то, что он бросил на произвол специалистов высшей пробы таких как Евгения Гогитидзе и Генадий Кононенко! Это настоящий позор, - это люди которые могли на ровне с ним работать в парламенте готовить законопроекты и приносить реальную пользу, чуб полнейшая бездарность - за столько времени не одного законопроекта! Евгения Гогитидзе тянула с Кононенко всю работу исполкома на своих плечах, а чуб только карманы набивал рекитируя Руководство Заводов! Вместо него в Верховную Раду нужно было отправить Рысухина а не этого предателя!
tormoz   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
28.02.2014 11:28     0
О да! Специалисты ВЫСШЕЙ пробы!!! Только в чем именно?
исаковец   не зарегистрирован, IP: 82.145._._.
27.02.2014 20:01     0
он хозяйственник, мог и заработать. а откуда такая же дачка у чубчика и девятиэтажке в санта барбаре это вопрос
Алчевец   не зарегистрирован, IP: 109.163._._.
27.02.2014 20:26     0
Конечно, заработал, никто ж не спорит. Да там один заборчик чего стоит, редкая птица перелетит...
   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
27.02.2014 20:11     +1
Да сволочь этот Чубайс и точка!
Ау   не зарегистрирован, IP: 176.8._._.
28.02.2014 09:58     0
Хай его в киеве еще разочек отдемократят, а потом и мы его все по разочку!
Гендель   не зарегистрирован, IP: 176.8._._.
28.02.2014 09:59     0
Чуба на мыло!
всем гамнометам   не зарегистрирован, IP: 91.214._._.
28.02.2014 10:05     0
на выборах будем решать кого на мыло. и не тебе нам указывать.
гамномет   не зарегистрирован, IP: 77.109._._.
28.02.2014 11:26     0
Да уж, какие в Алчевске решатели мы знаем... 70% на выборы вообще не прийдут, а остальные проголосуют как на заводе приказали.
избиратель   не зарегистрирован, IP: 78.46._._.
28.02.2014 10:52     0
Русский   не зарегистрирован, IP: 176.8._._.
28.02.2014 10:55     0
Чуб вообще разговаривать не умеет, как он по Украински разговаривать будет - мычать наверно!
избиратель   не зарегистрирован, IP: 109.163._._.
28.02.2014 10:58     0
Чуб проголосовал за назначение Яценюка. Сколько же взял сволочь.
избиратель   не зарегистрирован, IP: 109.163._._.
28.02.2014 10:59     0
Чуб предатель и подонок
гмырик   не зарегистрирован, IP: 85.26._._.
28.02.2014 11:15     0
Чуб так себя и на заводе вел- просто рядовым рабочим приплетали- что он о них заботиться- а он просто через подчиненных наживался
обманутй народ   не зарегистрирован, IP: 213.61._._.
28.02.2014 11:14     0
Мы верили Чубу, голосовали за него, а он сбежал в кусты. А что теперь если новые хозяева прикажут ему он, что приведет фашистов в наших город. Негодяй.
Алчевец   не зарегистрирован, IP: 77.109._._.
28.02.2014 11:26     0
1000%
Янык   не зарегистрирован, IP: 46.211._._.
28.02.2014 13:41     0
Пидераст это чуб
новости ВР   не зарегистрирован, IP: 107.170._._.
28.02.2014 13:59     0
Только, что стало известно о том, что Чуб подписался под обращением о запрете КПУ и демонтаже памятников Ленина. Это по его мнению поможит снять социальную напряженность между западом и Востоком.
ВР   не зарегистрирован, IP: 194.50._._.
28.02.2014 14:42     0
откуда новости? ссылка
новостям ВР   не зарегистрирован, IP: 77.120._._.
28.02.2014 19:15     0
"...стало известно о том, что Чуб подписался под обращением о запрете КПУ и демонтаже памятников Ленина..."- ну ты и БРЕХЛО, рада!!! Под чьим обращением, наверное, под твоим!!! Брехливую раду ГЕТЬ!
новости вр   не зарегистрирован, IP: 96.46._._.
28.02.2014 15:07     0
от других нардепов. это комиссия а не готовый проект. подготовят выложат
Нурик   не зарегистрирован, IP: 37.54._._.
28.02.2014 18:59     0
админу   не зарегистрирован, IP: 77.247._._.
28.02.2014 20:24     0
Неделя - вы независимое издание?)))) Замечено не первый раз - почти все комменты, которые касаются завода, а в частности Шевченко, тщательно вычищаются. Не удивлюсь, если айпишники тоже сливаете. ГГГ.



Видео
Украинский Щедрик идет по миру
     Новости









     Блоги
25 сентября 2014 года алчевский троллейбус встретил своё 60-летие. Официальных торжеств по этому по...
Патриотическое искуcство требует внимания. ...
Бойцы с полосатыми ленточками сделали то, что никогда бы не смогли даже самые лютые бандеровцы – фак...
О том , откуда берутся коллективных мифы и как работает считаное сознание ...
Немного пятничных котиков...
Удержаться не могу. Просто достали. Я ни на что не претендую. Выводы думаю, каждый сделает сам. ...
     Последние объявления
Новости от KINOafisha.ua
Загрузка...
Загрузка...
Курсы валют
Loading...