Среда, 07 декабря, 14:23
Новости / Политика
Завтра алчевцы продолжат пикетировать горсовет
23.01.14 17:59 / Политика   Просмотров: 6529   Автор: Администратор
рейтинг: 4.4   версия для печати послать другу

Алчевцы продолжат завтра, 24 января, акцию протеста против ситуации, которая сложилась сегодня в Украине, применения властью силы в отношении протестующих в Киеве, нарушения конституционных прав. Пикет у здания городского совета начнется в 14.00, сообщил «Неделе» местный активист Геннадий Сальников. Он надеется, что алчевцы поддержат протест и придут к зданию горсовета.


Сегодня пикет на ступеньках алчевской мэрии продолжался около часа. Пришли на него три человека, все - пенсионеры. Они держали в руках самодельные плакаты с надписями «Янукович, остановитесь и подумайте, что вы творите», «Власть одумайся! Уже есть убитые. Кровь убиенных на Ваших руках. Слава Украине! Героям слава!», «Захарченко в отставку! «Беркут» сорвался с цепи, определяемой Конституцией и законами».


Несмотря на то, что алчевский мэр Владимир Косюга посмеялся над протестующими, сказав: «я, наверное, сфотографирую, сколько у нас протестующих и разошлю фото по всем интернетам мира», сами активисты малочисленностью акции не разочарованы: «Сегодня нас трое, завтра - тридцать, а послезавтра нас могут поддержать тысячи», заявили они.

Читайте также:



Комментарии:
Уважаемые посетители сайта! На протяжении длительного времени форум «Недели» был самой демократичной и открытой для дискуссий площадкой в нашем регионе. Но сегодня, когда социальное и политическое напряжение в обществе растет, а слово перестало быть просто словом, и становится пусковым механизмом для эскалации напряженности, мы вынуждены временно закрыть возможность комментирования.

Редакция «Недели» несет ответственность за весь контент сайта, и мы не хотим, чтобы неосторожные слова, сказанные на нём, стали причиной реальных конфликтов.

При этом сегодня нам как никогда важно ваше мнение обо всем происходящем. Мы предлагаем перенести споры, дискуссии, мнения в социальные сети - в наши группы ВКонтакте, Фейсбук, Одноклассники, Твиттер, где также доступны все наши новости.

Верим в скорое разрешение конфликта и желаем вам мира.
777   не зарегистрирован, IP: 94.153._._.
23.01.2014 18:30     +3
Молодцы! поддерживаю! завтра буду!
Тётя   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
23.01.2014 19:13     0
Всю нашу власть поменять на мыло!!!!!! Но никто не предскажет будущего нашей Украины, кого не ошибаясь выбрать на трон?
Олена Розсказова   не зарегистрирован, IP: 37.229._._.
23.01.2014 19:21     0
"Розіслати по всіх інтернетах світу" - це дійсно круто))) Тримайтеся.
реалистъ   не зарегистрирован, IP: 178.137._._.
23.01.2014 19:39     +1
Забздят, не поддержат. Их же с завода уволить могут за это.
Yuri Kushnir (звание: Постоянный читатель)   логин: https://www.facebook.com/yuri.kushnir, IP: 77.120._._.
23.01.2014 19:56     +2
Разговаривал с Сальниковым Геннадием Ильичем, организатором акции, он приглашает на акцию к горсовету к 14.00. Я лично приглашение принял и приду. "О политической ситуации в Украине".
Валерий Филатов   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
23.01.2014 21:21     +2
Я тоже постараюсь. Может чуть опоздаю, если дорога будет скользкой.
Ъ   не зарегистрирован, IP: 194.79._._.
24.01.2014 09:03     0
Вот вы умный дядя, подскажите, в случае досрочных, за кого голосовать?
Yuri Kushnir (звание: Постоянный читатель)   логин: https://www.facebook.com/yuri.kushnir, IP: 77.120._._.
23.01.2014 20:35     +1
В Черкасах кілька тисяч людей пішли на штурм ОДА
Zver   не зарегистрирован, IP: 46.165._._.
23.01.2014 21:08     0
Ну а что говорить теперь:Возобновляем вновь Алчевский Евромайдан, только теперь у Здании Алчевского ГорСовета!
Да!   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
23.01.2014 21:17     0
Да, возобновляем!
реалист (звание: Постоянный читатель)   логин: realist, IP: 213.111._._.
23.01.2014 21:50     0
Ага, лишь бы не пришла красная плесень из пьяных бабушек, как прошлый раз. А то они такие смешные =))
илья   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
23.01.2014 22:39     0
Хорошо сказано КРАСНАЯ ПЛЕСЕНЬ.......
Илья   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
23.01.2014 22:38     0
Трое пришли, а реально НАС ГОРАЗДО БОЛЬШЕ........Многие боятся, не все могли придти и находятся на работе..... Многим помешала погода, дойти по не чищенному городу...... Проведите опрос ........И так все ясно сколько % выбрало мера и кого он представляет.........
Илье   не зарегистрирован, IP: 77.120._._.
23.01.2014 23:41     0
Вас больше ив два раза))) шесть человек))) Силища!!
илье   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
24.01.2014 00:10     0
Вы отчасти правы Илья. Не чищенные дороги очень даже мешают. И судя по всему чистить их не собираются. Хотя как же город можно очистить, если убирать снег в Алчевске вышла одна самоходная снегоуборочная машина, управляемая Давидом Меликсетяном из ООО "Жилпром... короче как-то там дальше. С такими темпами дай бог к весне управиться... А там смотри снег и сам как-то растает.
Валерий Филатов   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
24.01.2014 01:56     0
Да по городу ещё фигня. Попробуйте из Донецка или из Луганска добраться без приключений. :(
горожанин   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
23.01.2014 23:09     0
Приходите ВСЕ! Перепись падонков давно не проводилась! Может еще и люлей всыпят!
Валерий Филатов   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
24.01.2014 01:58     0
Приходи и ты добрый человек. Может и тебе немного перепадёт.
видалярыговнахую   не зарегистрирован, IP: 46.165._._.
24.01.2014 00:17     0
а че придем, помитингуем. мож кому из лизунов лицо подкосметим
778   не зарегистрирован, IP: 31.7._._.
24.01.2014 01:05     0
Короче, братва. Расклад такой. Рыгов слили, Яныка слили. Он щас торгуется с Россией и США по гарантиям. Скоро будут перевыборы. Нужно всю мразоту регионовскую инвентаризировать и локализовать. Адреса, телефоны и т.д. выкладываем можно тут. а дальше люди займуться - им все объяснят как и че. Уже даже ультрас вышли против этих гамнюков, долго мы еще будем сидеть на жопе ровно?
Ъ   не зарегистрирован, IP: 194.79._._.
24.01.2014 08:54     0
За кого голосовать будете?
Инкогнито   не зарегистрирован, IP: 37.52._._.
24.01.2014 09:57     0
Какая разница? Голосовать надо за кого-то из троицы этой. А во втором туре за того, кто из них пройдет. Нормальный вариант предлагали - Кличка в президенты, но вернуть конституционную реформу и устроить перевыборы в Раду.
Житель города   не зарегистрирован, IP: 37.54._._.
24.01.2014 10:09     0
Я никогда не буду голосовать за националиста, клоуна с пулей в голове или спортсмена. Еще бы хотелось услышать хоть какие-то планы их действия по развитию страны. Пока нет настоящего лидера образовался некий вакуум, нет вектора развития. Как говорится «Закон плох, но беззаконье хуже»
Инкогнито (звание: Внештатный корреспондент)   логин: incognito, IP: 37.52._._.
24.01.2014 10:18     0
Вам лучше, когда у власти откровенные уголовники? Без стеснения грабящие и убивающие людей?
Ъ   не зарегистрирован, IP: 194.79._._.
24.01.2014 10:39     0
Если провести выборы досрочно, то велика вероятность что уголовники так и останутся у власти, хоть с маленьким процентом, но пройдут. Люди еще мечутся и нет четкого сознания кто лучше, а кто хуже. Слишком рано.
Инкогнито (звание: Внештатный корреспондент)   логин: incognito, IP: 37.52._._.
24.01.2014 10:42     0
Да, это тоже возможно. Согласно соцопросам, Янык должен проиграть любому из троих во втором туре. Но если они не выставят одного - в первом туре могут еще и пролететь...
Житель города   не зарегистрирован, IP: 37.54._._.
24.01.2014 11:26     0
Вам самим не страшно. Один из трех. А если выиграет Тягнибок. От национализма до фашизма один шаг. Они уже кричат «Слава Украине» как «Хай Гитлер», пишут «бей жидов» (ты сможешь убить своего соседа только за то, что он еврей), по интеру в новостях на бигбордах мелькают портреты Бендеры.
Ъ   не зарегистрирован, IP: 194.79._._.
24.01.2014 11:37     0
А вообще до 15 года Янык вряд ли сдаст полномочия, иначе сядет, до 15-го попытается восстановить свою репутацию, а там может люди с выбором и определятся
Житель города   не зарегистрирован, IP: 37.54._._.
24.01.2014 11:46     0
Где на майдане на барекаде Яценюк. С его пламенной речью о пуле в голову
Житель города   не зарегистрирован, IP: 37.54._._.
24.01.2014 11:46     0
Где на майдане на барекаде Яценюк. С его пламенной речью о пуле в голову
Оксана Сабардина (звание: Постоянный читатель)   логин: http://nedelya.net.ua/, IP: 194.79._._.
24.01.2014 12:11     +1
Тягнибок создан для одной цели - пугать вас, чтобы помочь власти оставаться у кормушки.
Дарья   не зарегистрирован, IP: 176.8._._.
24.01.2014 14:00     0
ну да, по-любому уголовник и вор лучше спортсмена! Ох вам мозги и промыли, ппц.
Ivanich   не зарегистрирован, IP: 46.119._._.
24.01.2014 17:18     0
на оппозицию большинство активистов уже не надеется, а радикалы и вовсе презирали троих лидеров изначально. Жаль, что в головах наших людей не созрела мысль, что власть должна быть у народа. У простых заводчан, студентов, пенсионеров - неважно. Поэтому у вас первый вопрос - "кого тогда вы предлагаете в качестве президента?". Того, кто будет исполнять свои прямые обязательства. Того, кто будет нашим менеджером, нанятым на работу, а не феодалом, смотрящим на нас свысока. И тогда чиновник будет с нами говорить на одном языке. И тогда чиновник будет с нами ездить на одном транспорте, их дети будут получать образование там же, где и наши. И только тогда жэк будет являтся для людей предприятием, который мы наняли, а не бюрократическим органом власти, а милиция ловить не только ссыкунов по подворотням, а и реальный криминалитет. Именно за это люди стоят на майдане. Забудте о ЕС, причина давно не в нем.
Ivanich   не зарегистрирован, IP: 46.119._._.
24.01.2014 17:20     0
случайно попал не в ту ветку
Инкогнито (звание: Внештатный корреспондент)   логин: incognito, IP: 46.119._._.
24.01.2014 23:58     0
А чего бояться-то? Сейчас к фашизму ГОРАЗДО БЛЛИЖЕ Партия регионов и нынешнее правительство. Как вообще можно быть против национализма??? Любовь к своей нации и ее культуре - неотъемлемое качество нормальной личности. И не Бендера, а Бандера - ну мелькает, и что?
Житель города   не зарегистрирован, IP: 46.200._._.
27.01.2014 13:19     0
Ну да конечно. Вы бы очень обрадовались, если бы пришли к зубному, а вам вместо стоматолога предложили проктолога.
Патриот   не зарегистрирован, IP: 92.112._._.
24.01.2014 09:58     0
Да нас гораздо больше, чем кажется. Киев держись!!!
Инкогнито (звание: Внештатный корреспондент)   логин: incognito, IP: 37.52._._.
24.01.2014 10:40     +1
Да, больше. Только самые активные уже в Киеве. Часть боится или не может. Вот надо начать собираться каждый день - как на евромайданах. По вечерам и выходным может много народу собираться.
SarmatUA   не зарегистрирован, IP: 91.214._._.
24.01.2014 12:11     +1
А почему только троих рассматриваете? Я не думаю, что Порошенко плохой кандидат, хотя я и не думаю. что многие со мной согласны)))
Инкогнито (звание: Внештатный корреспондент)   логин: incognito, IP: 46.119._._.
25.01.2014 00:00     0
Ой, с Порошенко вообще вариант неоднозначный. Он сам по себе хитрый очень, да и к власти слишком приближен. Но вполне возможно, что на фоне бездействия троицы импотентов он может выйти во второй тур с овощем.
SarmatUA    не зарегистрирован, IP: 178.64._._.
25.01.2014 20:32     +1
Порошенко?Это конфетных дел мастер?У него конфеты никудышние
глаза велики   не зарегистрирован, IP: 77.52._._.
24.01.2014 13:41     -1
вокруг только и слышу - а чем Янукович плох? А за кого еще голосовать? Майдан пора силой разогнать разок уже и все. Людей все устраивает. Мда.
чертобаб   не зарегистрирован, IP: 178.64._._.
25.01.2014 20:13     0
Весь смысл революционных речей к сожалению полностью осознается только на погосте
Весь смысл революционных речей полностью осознается только на погосте



Видео
Украинский Щедрик идет по миру
     Новости









     Блоги
25 сентября 2014 года алчевский троллейбус встретил своё 60-летие. Официальных торжеств по этому по...
Патриотическое искуcство требует внимания. ...
Бойцы с полосатыми ленточками сделали то, что никогда бы не смогли даже самые лютые бандеровцы – фак...
— Что же вы видите? — Гётевский лоб над тысячелетьями. — Что же вы слышите? — Рокот Рейна сквозь ...
О том , откуда берутся коллективных мифы и как работает считаное сознание ...
Немного пятничных котиков...
     Последние объявления
Новости от KINOafisha.ua
Загрузка...
Загрузка...
Курсы валют
Loading...