Среда, 26 февраля, 05:37
Новости / Происшествия
Алчевск наводнили ёлки неизвестного происхождения
16.12.13 15:19 / Происшествия   Просмотров: 7170   Автор: Администратор
рейтинг: 3.46   версия для печати послать другу

Елки без чипов и документов продаются в более чем десяти точках Алчевска. Чипованные новогодние деревья корреспондентам «Недели» удалось обнаружить только в двух местах - на пр. Металлургов (возле редакции газеты «Огни») и на ул. Ленина (около магазина АТБ).

На ул. Гмыри возле торгового центра «Столица» продают елки без чипов, продавец уверяет, что они приобретены в одном из фермерских хозяйств Черниговской области. По телефону хозяйка товара ?рина заверяет, что документы на елки имеются, заодно рекомендует проверить их наличие у стоящего через дорогу конкурента.

«Конкурент» расположился на детской площадке торгового центра - елки заняли её почти полностью. Продавец, представившийся Андреем, тоже рассказал историю о черниговском происхождении своих нечипованных лесных красавиц и посоветовал журналистам не заниматься «такой ерундой» и ехать на майдан.

Возле магазина АТБ на Ленина мирно соседствуют елки с чипами и без таковых.

Продавец нечипованных елок по имени Ольга говорит, что елки приобретены в Черниговской области. 

- Документы есть у хозяйки, она здесь появится в 7 часов вечера. Если покупатели просят, то я цепляю чип на елку, - говорит она и достает из сумки пакет с ламинированными бумажками.



Новогодние деревья должны быть оснащены специальными чипами- биркой на пластиковой стяжке, защищенной голографической наклейкой, содержащими информацию о происхождении этих деревьев.

Торговля ёлками, которые не оснащены чипами, запрещена. Согласно постановлению Кабинета министров Украины № 665-2008, нарушители штрафуются. Размер штрафа зависит от диаметра срубленной ели. Так, минимально за незаконно срубленное новогоднее дерево нарушителю придется заплатить 274 грн. Кроме того, привлекаются к административной ответственности не только те, кто продает «незаконные» ёлки, но и любой гражданин, у которого сотрудники милиции обнаружат хвойное дерево без чипа.

 

 

Читайте также:



Фотографии по теме:
Комментарии:
Уважаемые посетители сайта! На протяжении длительного времени форум «Недели» был самой демократичной и открытой для дискуссий площадкой в нашем регионе. Но сегодня, когда социальное и политическое напряжение в обществе растет, а слово перестало быть просто словом, и становится пусковым механизмом для эскалации напряженности, мы вынуждены временно закрыть возможность комментирования.

Редакция «Недели» несет ответственность за весь контент сайта, и мы не хотим, чтобы неосторожные слова, сказанные на нём, стали причиной реальных конфликтов.

При этом сегодня нам как никогда важно ваше мнение обо всем происходящем. Мы предлагаем перенести споры, дискуссии, мнения в социальные сети - в наши группы ВКонтакте, Фейсбук, Одноклассники, Твиттер, где также доступны все наши новости.

Верим в скорое разрешение конфликта и желаем вам мира.
   не зарегистрирован, IP: 37.52._._.
16.12.2013 15:36     0
Это сосенки вообще то Елки возле исполкома растут.
Администратор (звание: Постоянный читатель)   .
16.12.2013 15:53     0
   не зарегистрирован, IP: 178.92._._.
18.12.2013 09:29     0
лесник   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
16.12.2013 15:49     +1
Черниговские сосны, вовсе не из Чернигова. Эти деревья завезены из Чернобыля. Хороший подарок для наших детей, потому на них и нет документов.
крот   не зарегистрирован, IP: 89.239._._.
16.12.2013 16:01     +1
сердце болит   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
16.12.2013 16:04     +1
так почему властные структуры не пресекают этот беспредел?..ни одного оштрафованного нарушителя закона,ни одной изъятой,добытой браконьерским способом,елки.
правдоборец   не зарегистрирован, IP: 94.242._._.
16.12.2013 16:09     0
правдолюбка   не зарегистрирован, IP: 194.79._._.
16.12.2013 16:12     0
Больше скажу, а что это наш нардеп игнорирует продажу в Алчевске ёлок браконьерских. Чем он блин таким занят?!!!
керосин   не зарегистрирован, IP: 212.83._._.
16.12.2013 16:20     0
керосинка   не зарегистрирован, IP: 77.120._._.
16.12.2013 18:44     0
он ни за что не отвечает, в смысле мэр...
Антошка   не зарегистрирован, IP: 92.112._._.
16.12.2013 16:04     0
Ни о чем... Чипованные, не чипованные. Елки или сосны. Кому какая разница... Лучше бы за веерные отключения написали... А то вместе с водой, уже и свет, извиняюсь, электричество отключают целым районам. Бытовой газ зажигается с пятого раза потому, что газовики разбавляют воздухом... Отопления в квартирах нет... А мы про елки-сосны...
сердце болит   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
16.12.2013 16:10     0
антошка,елки из чернобыльской зоны завезли азера
антошке   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
16.12.2013 16:07     0
С берёзок и сосенок Родина то и начинается!
Антошка   не зарегистрирован, IP: 92.112._._.
16.12.2013 16:09     0
Родина с себя начинается, это она в СССР с березок начиналась...
антошке   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
16.12.2013 16:13     0

Отредактировано администратором: 17.12.2013 15:21
Антошка   не зарегистрирован, IP: 92.112._._.
16.12.2013 16:18     0
Всё с позволения местных властей...
нофилет   не зарегистрирован, IP: 109.201._._.
16.12.2013 16:24     0
В таком случае, кто то из местных руководителей при делах, раз уже торговля нелегальным товаром ведётся без опаски.
илья   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
16.12.2013 16:27     0
Говори не говори, а Васька слушает да ест......Никому и нихрена не до чего нет дела.....Выборы тому пример......
товарищ п   не зарегистрирован, IP: 31.172._._.
16.12.2013 16:31     0
Говорят, что торговлю елочками крышует некто Векшин. Я конечно не знаю кто это такой. Но тем не менее это уже интересно.
википедия   не зарегистрирован, IP: 46.160._._.
16.12.2013 16:58     0
Некто Векшин, это начальник рыночной милиции. Дальше думайте сами.
калькулятор   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
16.12.2013 16:49     0
титушкин   не зарегистрирован, IP: 194.50._._.
16.12.2013 20:11     0
исходя из суммы штрафа и ориентировочному проценту отката, можно ли прикинуть сумму "отката"?
рентген   не зарегистрирован, IP: 194.132._._.
16.12.2013 16:54     0
Проверил елочку, бля реально фонят!
Артем   не зарегистрирован, IP: 46.39._._.
16.12.2013 20:19     0
Суки! Ну зачем? Купите пластиковую елочку, зачем пилить, вне зависимости от места происхождения и квалитета. Ели и сосны не излучают радиацию!
радиация   не зарегистрирован, IP: 77.120._._.
16.12.2013 20:44     0
все меня излучает, всё, включая и елы-палы)))))))
Валерий Филатов   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
16.12.2013 22:08     0
Министр образования   не зарегистрирован, IP: 176.8._._.
18.12.2013 09:41     0
Да их выращивают для того, чтобы пилить. Специально выращивают, что ведет к улучшению экологии. А для производства пластмассовой елки надо добыть и переработать нефть, что ведет к значительному ухудшению экологии. Так что, Артем, не покупайте пластик. Пластиковая елка - первый шаг к резиновй женщине ))))
База   не зарегистрирован, IP: 82.145._._.
18.12.2013 10:30     0



Видео
Украинский Щедрик идет по миру
     Новости









     Блоги
25 сентября 2014 года алчевский троллейбус встретил своё 60-летие. Официальных торжеств по этому по...
Патриотическое искуcство требует внимания. ...
Бойцы с полосатыми ленточками сделали то, что никогда бы не смогли даже самые лютые бандеровцы – фак...
О том , откуда берутся коллективных мифы и как работает считаное сознание ...
Немного пятничных котиков...
Удержаться не могу. Просто достали. Я ни на что не претендую. Выводы думаю, каждый сделает сам. ...
     Последние объявления
Новости от KINOafisha.ua
Загрузка...
Загрузка...
Курсы валют
Loading...