Воскресенье, 08 декабря, 04:46
Новости / Социум
Portofino подарило алчевской детворе самую занимательную детскую площадку
01.07.13 08:18 / Социум   Просмотров: 12885   Автор: Администратор
рейтинг: 3.52   Спасибо, Ваш голос учтен. версия для печати послать другу

?тальянское кафе Portofino, открывшееся в Алчевске в прошлом году, продолжает благоустраивать территорию. Вслед за ровными газонами, пушистыми соснами, уютными скамейками, изящным фонтаном рядом с кафе появилась детская площадка. Открыли её в День Конституции, 28 июня, и за три выходных и детвора, и родители смогли в полной мере оценить яркий и красочный игровой комплекс.

Площадка выглядит достаточно компактной, однако в Алчевске вряд ли найдется такое количество веселых и занимательных аттракционов в одном месте. Две высокие горки, разнообразные лабиринты, перекладины, качели, лесенки, канаты, турники, даже счеты, где можно проверить свои знания в арифметике, и множество других развлечений теперь ежедневно собирают здесь детей и взрослых. Тем более, что в округе с детскими площадками не густо - из новых в радиусе километра одна-единственная на проспекте Металлургов, 12, да и та достаточно скромная, в остальных дворах - остатки еще советских площадок.

- Мы живем недалеко отсюда, через пару домов, и у нас во дворе особо не разгуляешься, - признается Светлана, мама 3-летней Милы. - Раньше просто приходили сюда погулять, отдохнуть, посидеть, а теперь есть где и поиграть. Мы очень рады, что здесь появилась площадка. Единственное, что смущает - отсутствие песка. А так всё очень нравится. Площадка большая, дочке интересно здесь.

А вот для Татьяны Викторовны, бабушки 3-летней Марины отсутствие песка не минус, а плюс площадки:

- Мы очень довольны. Живем в соседнем дворе и у нас есть площадка, но она песочная, а нам песок противопоказан. Нам здесь нравится. Ещё и фонтанчик есть. Мы сюда каждый день приходим. Я была удивлена, когда увидала, что здесь рабочие работают, ставят площадку. Я думала, что всё ограничится фонтаном и скамейками, а тут еще и площадка. Прекрасно всё сделано. Спасибо большое. Это Portofino поставил? Так это им большой плюс, большое спасибо! Нашли средства. Нашли, чем детей занять! Молодцы! Всё прекрасно. Особенно сейчас в жару здесь просто замечательно. Ребенку есть куда деть свою энергию.

?тальянское кафе Portofino полюбилось алчевцам со дня открытия, здесь вкусно и комфортно отдыхать с друзьями, коллегами и семьей. Всегда много детворы. Но администрация кафе подчеркивает, что и детская площадка, и красоты ландшафтного дизайна не только для посетителей. Это - подарок для всех горожан. Алчевцы же, оценив и само кафе и прилегающую территорию, называют её теперь «нашим кусочком ?талии». Только сетуют, что маловато в Алчевске таких уютных уголков.

Леониде Михайловне 64 года, она сидит на скамеечке возле кафе, подставляя лицо под брызги воды, которые изредка долетают сюда из фонтана с порывами ветра. На наш вопрос, пришла ли она сюда с внуками, смеется:

- Мои внуки уже большие, сами развлекаются, а правнуков еще нет. Я сюда сама прихожу, отдохнуть, на фонтан полюбоваться, а теперь вот ещё и на детвору на площадке. Раньше я жила в старой части города - на проспекте Ленина, это очень красивый район. Три года назад я переехала к дочке - сюда на проспект Металлургов и очень скучала по своему проспекту, зелени, фонтану. ? вот тепер у меня снова появилось любимое местечко - здесь у кафе Portofino. Спасибо всем, кто придумал и создал такую красоту! Пусть будет больше у нас таких мест. 

Читайте также:



Фотографии по теме:
Комментарии:
Уважаемые посетители сайта! На протяжении длительного времени форум «Недели» был самой демократичной и открытой для дискуссий площадкой в нашем регионе. Но сегодня, когда социальное и политическое напряжение в обществе растет, а слово перестало быть просто словом, и становится пусковым механизмом для эскалации напряженности, мы вынуждены временно закрыть возможность комментирования.

Редакция «Недели» несет ответственность за весь контент сайта, и мы не хотим, чтобы неосторожные слова, сказанные на нём, стали причиной реальных конфликтов.

При этом сегодня нам как никогда важно ваше мнение обо всем происходящем. Мы предлагаем перенести споры, дискуссии, мнения в социальные сети - в наши группы ВКонтакте, Фейсбук, Одноклассники, Твиттер, где также доступны все наши новости.

Верим в скорое разрешение конфликта и желаем вам мира.
Вeбмастер   не зарегистрирован, IP: 176.8._._.
01.07.2013 09:45     0
Действительно, самая занимательная площадка - чего стоит только тротуарная плитка вместо песка. Если ребенок оступится и упадет - это будет очень занимательно для родителей, мало не покажется.
   не зарегистрирован, IP: 194.79._._.
01.07.2013 10:11     0
   не зарегистрирован, IP: 176.8._._.
01.07.2013 10:37     0
А ты как я вижу уже зад оторвал от компа и принес мешок песка.
   не зарегистрирован, IP: 194.79._._.
01.07.2013 10:42     0
Не поверишь - таки да!
дед Щукарь (звание: Постоянный читатель)   логин: дед Щукарь, IP: 92.112._._.
01.07.2013 10:48     0
А фонтан - почти как в Сочи. Музыкальный. С подсветкой.))
Вeбмастер   не зарегистрирован, IP: 176.8._._.
01.07.2013 10:57     0
   не зарегистрирован, IP: 194.79._._.
01.07.2013 10:59     0
А насыпят песок, ты же первый напишешь, что развели антисанитарию - кошки и собаки гадить будут. )))))
Вeбмастер   не зарегистрирован, IP: 176.8._._.
01.07.2013 11:13     0
Не надо мне свои глупости приписывать. Я перечислил выше площадки, на которых есть песок, дети играются и никто не пишет про антисанитарию.
Вебмастеру   не зарегистрирован, IP: 194.50._._.
01.07.2013 15:34     0
Уважаемый! НЕ думаю что песок спасет от сильного и не контролируемого падения , чем плитка или резиновый коврик . Коврики находятся под всеми местами спусков , что должно соответствовать требованию, в остальных местах есть перила, надеемся что не будут они через них перелазить, это и не преспособленно для этого
Да да   не зарегистрирован, IP: 194.50._._.
02.07.2013 08:51     0
Я тоже глянула на первое фото, где мальчик свешивается и тоже подумала о песке.
Вебмастер (зарегистрировался) (звание: Постоянный читатель)   логин: Вeбмастер, IP: 176.8._._.
02.07.2013 09:12     0
Ну надо же - зря профессионалы насыпают песок или используют специальные покрытия на детской площадке. Оказывается, я должен радоваться, что всё соответствует ТУ и ГОСТам, если мой ребенок упадет на плитку, оступившись с коврика или споткнувшись об него. Я вообще-то о ребенке думаю, поэтому не вижу смысла в дальнейшей дискуссии с людьми, думающими о ГОСТе.
Один из жителей   не зарегистрирован, IP: 176.8._._.
01.07.2013 11:11     0
А за площадкой сразу дорога, по которой носятся машины, причём это один из самых опасных участков дороги в городе. Сделать забор тоже не догадались....
   не зарегистрирован, IP: 194.79._._.
01.07.2013 12:05     0
Я же говорю - всем всё не так. Все такие умные.
Один из жителей   не зарегистрирован, IP: 176.8._._.
01.07.2013 12:21     -1
Вeбмастер   не зарегистрирован, IP: 176.8._._.
01.07.2013 12:38     0
Лена1   не зарегистрирован, IP: 194.79._._.
01.07.2013 12:53     0
Вообще-то идеальный вариант для деткой площадки - резиновая тротуарная плитка. А вот песок далеко не самый лучший вариант - глисты, попадание в глаза, чуть влажно и по нему трудно перемещаться малышам. Если сравнивать обычную тротуарную плитку и песок, то и там, и там примерно одинаково недостатков и достоинств. Кстати, по гостам (или как они там сейчас называются) детские площадки можно устанавливать на песке, грунте, газоне, тротуарной плитке и даже асфальте. Вспомните, в советское время в наших дворах все аттракционы стояли как раз на асфальте. Но мне, как маме, конечно больше нравится песок - так спокойнее. Тем не менее за площадку хочу сказать спасибо. Маркетинговый ход или нет, но площадка отличная и место хорошее.
Марина   не зарегистрирован, IP: 194.79._._.
01.07.2013 12:53     0
Это выбор родителей, куда идти с ребенком. Хотите с песочком для котов, хотите без песка. Дело не в этом. Если бы каждый (или каждый второй-третий) предприниматель делал что-то полезное для города, то в Алчевске давно бы наступила красота. А обвинять всех и вся, сидя за компом, что все неправильно и не так - много ума не надобно.
Вeбмастер   не зарегистрирован, IP: 176.8._._.
01.07.2013 13:17     0
Согласна с Леной   не зарегистрирован, IP: 194.79._._.
01.07.2013 13:40     0
Да в советское время даже в футбол на асфальте играли. Пример - спортивное поле в СШ №22. А возле Портофино хорошая площадка, много снарядов, моей малой понравилось. А что, лучше гадюшники Дримленды? со стоячей все лето водой? Ну и песок - не вариант, типа глистов вызывали?
Вeбмастер   не зарегистрирован, IP: 176.8._._.
01.07.2013 13:58     0
В советское время у меня во дворе, в соседнем дворе, в садике, куда я ходил, детские сооружения были вкопаны в грунт. А если лесенка горки и находилась на асфальте, то спуск уже был на грунт, а не на асфальт. Что же касается игры в футбол на асфальте - да, играли. Потому что больше негде было. Но разве это хорошо? Что характерно, про футбол на асфальте пишут женщины. :) З.Ы. Кстати, и сейчас не поздно сделать нормальное покрытие на детской площадке. Тогда вообще всё замечательно будет.
Вебмастер (звание: Читатель)   логин: Вебмастер, IP: 176.8._._.
01.07.2013 12:05     0
Администрация! Вы обещали решить проблему, когда всякая шваль пишет под ником зарегистрированного читателя! Где решение????
Вебмастер (звание: Читатель)   логин: Beбмастер, IP: 92.112._._.
01.07.2013 13:18     -1
Где? В *опе на дне, Воровайка_чужих_ников.
Вэбмастеру   не зарегистрирован, IP: 194.50._._.
01.07.2013 13:41     0
Площадка оборудованна травмо безопаными резиновыми ковриками, что соответствует всем требованиям по ту и гостам ! Хватит уже желч свою вываливать на страницах этой гпзеты, а админ, просьюа отключить этот незарегистрированный ник_!
Наташа   не зарегистрирован, IP: 194.79._._.
01.07.2013 13:40     0
Вeбмастер   не зарегистрирован, IP: 176.8._._.
01.07.2013 13:46     +1
В крупных городах, отказываясь от песка, применяют специальные покрытия. Красивые, разноцветные, практичные. Причем, применяют по всей территории площадки, не экономя на здоровье детей. Если бы Портофино так сделал - я бы первый поблагодарил :) Будем надеяться, что в следующий раз ошибка с покрытием будет учтена.
Вебмастеру   не зарегистрирован, IP: 194.79._._.
01.07.2013 13:55     0
Вeбмастер   не зарегистрирован, IP: 176.8._._.
01.07.2013 14:05     0
По всей территории площадки? Я два часа назад мимо проезжал и посмотрел. Те резиновые покрытия, что там есть, видать умник типа тебя проектировал. Который не думал о том, как дети играют, а думал, что дети строем подходят к горке или лесенке, ждут своей очереди, потом по команде выполняют нужные упражнения и делают правильный соскок. А папа или мама подстраховывают.
Вебмастеру   не зарегистрирован, IP: 194.79._._.
01.07.2013 14:07     0
Нормальная мама и папа и с песком и с резиновым покрытием страховать будут! Когда ты там проезжал - если ты тут безвылазно!
Даша   не зарегистрирован, IP: 194.79._._.
01.07.2013 14:15     0
Точно! хорошие родители не бросят свое чадо без присмотра
Вeбмастер   не зарегистрирован, IP: 176.8._._.
01.07.2013 14:21     0
А ты водишь ребенка на площадку, чтобы там не отходить от него? А то не подстрахуешь - и здравствуй, плитка....Возле Столицы милое дело - сидишь на лавочке, а ребенок бегает, лазит, знакомится с другими детками. З.Ы. Я же написал, когда проезжал. Прочитай внимательно.
Вебмастеру   не зарегистрирован, IP: 194.79._._.
01.07.2013 14:23     +2
Вeбмастер   не зарегистрирован, IP: 176.8._._.
01.07.2013 14:31     0
Ну спят - и ладно. Ребенок же не ест этот песок.
Вебмастеру   не зарегистрирован, IP: 194.79._._.
01.07.2013 14:36     +1
Вeбмастер   не зарегистрирован, IP: 176.8._._.
01.07.2013 14:55     0
Просто я не отношусь к тем родителям, которые трясутся над своим чадом. У меня есть знакомая, которая медсестрой работает. Если ее послушать - кругом болезни и нужно чуть ли не в биокамере жить. А у меня было нормальное детство, хорошая иммунная система и забота родителей, не переходящая в фобию. Вот пусть и ребенок нормально живет.
   не зарегистрирован, IP: 92.112._._.
01.07.2013 15:01     0
   не зарегистрирован, IP: 176.8._._.
01.07.2013 15:04     0
Просто у тебя глисты уже в голове. Это не лечиться.
   не зарегистрирован, IP: 92.112._._.
01.07.2013 15:09     0
Вебмастеру   не зарегистрирован, IP: 194.50._._.
01.07.2013 15:16     0
А кто вам сказал, что в песок прыгать мягче, чем на бетон?
Администратор (звание: Постоянный читатель)   .
01.07.2013 15:49     0
Уважаемый Вебмастер! Как вы, наверное, заметили, на сайте есть еще один — зарегистрированный пользователь с таким же ником. По общепринятым правилам сети, нельзя использовать одинаковые или похожие ники. Но хотя, согласно политике нашего сайта, преимущественное право на использование ника принадлежит зарегистрированным пользователям, учитывая, что вы давно на сайте и первым стали использовать этот ник, мы готовы сохранить его за вами, если вы в течение ближайших трех часов зарегистрируетесь. В противном случае мы сохраним ваши старые комментарии под ником Вебмастер, однако новые под этим именем вы добавить не сможете.
Веб!мастер   не зарегистрирован, IP: 176.8._._.
01.07.2013 15:57     0
Если бы вы относились к свой работе ответственно, то вы бы видели, что есть ДВА зарегистрированных пользователя с ником (Вебмастер). Только второй вместо русской буквы использовал одинаковую по написанию английскую. Но поскольку вы собираетесь украсть мой честно зарегистрированный ник, о чем объявили привселюдно, и запретили мне писать под ним комментарии, то это хороший повод ВСЕМ задуматься о том, нужно ли что-либо писать на страницах газетки, которая так безобразно относится ко своим читателям.
Пользователь, владеющий ником с английской буквой   не зарегистрирован, IP: 92.112._._.
01.07.2013 16:46     0
Уважаемый Вебмастер. Я готов Вам уступить зарегистрированный ник. Сообщите эл.почту - я Вам вышлю пароль.
Вебмастер (зарегистрировался) (звание: Постоянный читатель)   логин: Вeбмастер, IP: 176.8._._.
01.07.2013 20:09     0
Спасибо, зарегистрировался.
Вебмастер (зарегистрировался) (звание: Постоянный читатель)   логин: Вeбмастер, IP: 176.8._._.
01.07.2013 20:13     0
Спасибо вам большое, но думаю в этому уже нет нужды. Буду теперь писать как зарегистрированный пользователь.. Просто не используйте ник с английской буквой, чтобы другие пользователи сайта не путались, кто какой коммент написал :)
Администратор (звание: Постоянный читатель)   .
01.07.2013 21:16     0
Вебмастер (зарегистрировался), принято.
Юля   не зарегистрирован, IP: 194.79._._.
01.07.2013 13:51     0
Почитала комментарии - удивилась. Не люблю писать, но сейчас сдержаться не могу! Кафе поставили площадку - это же просто отлично! Есть где отдохнуть с малышней. На батуты, которые летом уродуют город ходить не хочу - ребенок может сломать руку если неправильно приземлится! Посмотрите во что проспект Ленина превратился из-за этих батутов - уродство сплошное, грязные, неаккуратные, опасные. Смотрители сидят по вечерам - пиво пьют. А этот бассейн у Паруса - он лучше? Грязный, вонючий с застоявшейся водой. Воду целое лето никто не меняет. Куда СЭС смотрит???? Сама была свидетелем как там рано утром бомжи моются. А потом там детки катаются. Вот где ужас. Возле Портофино всё аккуратненько, прохладненько, красиво. Площадку поставили - чудно, детям и мамочкам только радость! Действительно как в Европе. Ко мне приезжают родственники из Киева и Москвы, так есть в Алчевске что показать и куда сводить. Действительно европейский уголок!!!
мимо проходил   не зарегистрирован, IP: 176.8._._.
01.07.2013 14:34     0
Ну и быдло-вчера две статьи об одной песочнице расхваливали.Сегодня-песок это плохо,и в глаза попадет,и собаки его обгаживают.Вы чего хотите,быдло?
Белый   не зарегистрирован, IP: 194.50._._.
01.07.2013 15:04     0
Ну так Петров Сталь в вышку не вывел, так что скоро и около Патизона детская площадка будет и около его офиса, да и весь Алчевск можно в одну детскую площадку превратить)))
Белому   не зарегистрирован, IP: 194.50._._.
01.07.2013 15:13     +1
Володя! Хватить срать, следи за своими проблемами
мама   не зарегистрирован, IP: 194.50._._.
02.07.2013 09:30     0
гость 77,,   не зарегистрирован, IP: 77.120._._.
02.07.2013 09:43     0
мамы заботятся о детях,а папы пишут всякий бред,потому что Петров К.В сделал что то для детей,а не для их Футбольной команды,на детской площадке не заработать,как на футболе ,человек подарил и садику и городу хороший подарок,только одних волнует цена подарка,других настил,а третьих жаба давит что детям ,а не мужикам стадион.Тяжело сказать просто спасибо ,не искать подвох в чьих то действиях
Марина   не зарегистрирован, IP: 194.50._._.
02.07.2013 10:58     0
А что детская площадка стоит на такой плитке?
мама   не зарегистрирован, IP: 194.50._._.
02.07.2013 14:41     0
да, можете сами в этом убедится, если побываете там
Хожу там каждый день   не зарегистрирован, IP: 194.50._._.
03.07.2013 11:03     0
Обыкновенная тротуарная плитка. Единственное - коврики в некоторых местах.
мама   не зарегистрирован, IP: 194.50._._.
03.07.2013 18:05     0
так я и говорю об этих ковриках, что это специальное покрытие, которое используют на современных детских площадках, просто у нас в городе еще этого не было...
мама   не зарегистрирован, IP: 194.50._._.
02.07.2013 09:59     0
да и вообще, скажите спасибо, что хоть кто-то что-то делает для города, для детей и причем абсолютно бескорыстно, очень сомневаюсь, что 100% родителей с детьми пришедших на площадку будут посещать и кафе
Настя   не зарегистрирован, IP: 195.93._._.
02.07.2013 14:27     0
Удалено за флуд.
Отредактировано администратором: 02.07.2013 15:39
Настя   не зарегистрирован, IP: 195.93._._.
02.07.2013 15:03     0
Уважаемая Настя, пишите по теме, не оскорбляйте других участников, и тогда ваши комментарии не будут удаляться.
Отредактировано администратором: 02.07.2013 16:15
Насте   не зарегистрирован, IP: 194.50._._.
02.07.2013 15:05     0
Настя! У Вас такое красивое имя, а столько желчи!
пресс экспресс   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
03.07.2013 14:51     -1
так держать
Вэбредактор   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
18.07.2013 00:07     0
гость 77,,   не зарегистрирован, IP: 77.120._._.
18.07.2013 09:13     0
Уважаемый!вы с какой планеты?во дворах детская площадка если не огорожена любимое место автолюбителей,во дворах ездят на скутерах и машинах как по шоссе,возле столицы тоже рядом дорога,но деток там много,или надо как в одном из садиков города наш город установил металлолом деткам,кто то отработал деньги,Оксана Сабардина, вечно попадает под обстрел,предложите лучший вариант,установите детские площадки или язык без костей ,а инет все стерпит
ВЭБРЕДАКТОРУ   не зарегистрирован, IP: 195.239._._.
19.07.2013 12:47     0
Ежедневно сотни детей с родителями получают удовольствие, а вы не ходите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Видео
Украинский Щедрик идет по миру
     Новости









     Блоги
25 сентября 2014 года алчевский троллейбус встретил своё 60-летие. Официальных торжеств по этому по...
Патриотическое искуcство требует внимания. ...
Бойцы с полосатыми ленточками сделали то, что никогда бы не смогли даже самые лютые бандеровцы – фак...
О том , откуда берутся коллективных мифы и как работает считаное сознание ...
Немного пятничных котиков...
Удержаться не могу. Просто достали. Я ни на что не претендую. Выводы думаю, каждый сделает сам. ...
     Последние объявления
Новости от KINOafisha.ua
Загрузка...
Загрузка...
Курсы валют
Loading...