Понедельник, 21 октября, 16:08
Новости / Социум
Генеральный директор Алчевского меткомбината передал алчевской громаде символический ключ от нового семиэтажного дома
10.12.13 14:19 / Социум   Просмотров: 7851   Автор: Администратор
рейтинг: 4.15   версия для печати послать другу

Новый семиэтажный дом торжественно ввели в эксплуатацию сегодня, 10 декабря в Алчевске. Его общая площадь почти шесть тысяч квадратных метров.

В доме, расположенном на ул. Волгоградской, 56 двух- и трехкомнатных квартир современной планировки, в частности с огромными ванными комнатами - до 9 квадратных метров. Дом оснащен собственной автономной газовой котельной, двумя лифтами, помещением для консьержа, а также приборами учета воды и газа.

Строительство и ввод жилья в эксплуатацию обеспечили градообразующие предприятия Алчевска: «Алчевсккокс» и АМК и их собственник - корпорация «?ндустриальный союз Донбасса».
В торжественном вводе дома в эксплуатацию приняли участие губернатор Луганской области Владимир Пристюк, народный депутат Украины Владимир Чуб, генеральный директор ПАО «АМК» Тарас Шевченко, генеральный директор «Алчевсккокс» Валерий Кривонос, городской голова Алчевска Владимир Косюга.

Кому достанутся квартиры в новом доме, рассказал генеральный директор ПАО «АМК» Тарас Шевченко:
- Четырнадцать квартир получили работники комбината, шестнадцать - коксохимзавода. Двадцать квартир мы отдаем под отселение людей из санитарной зоны меткомбината. Мы презентуем эту программу сегодня. ? 10% жилья, как и планировалось изначально, отдаем городу, то есть горисполкому - 6 квартир под распределение жилья по его усмотрению.
После этого Тарас Шевченко передал алчевской громаде в лице мэра символический ключ от нового дома.

С вводом в эксплуатацию нового дома алчевцев поздравил председатель Луганской областной администрации Владимир Пристюк.


Перерезав символическую красную ленточку на входе в новый дом, гости и будущие жильцы смогли осмотреть его внутри, оценить планировку квартир и качество ремонта.

Читайте также:



Фотографии по теме:
Комментарии:
Уважаемые посетители сайта! На протяжении длительного времени форум «Недели» был самой демократичной и открытой для дискуссий площадкой в нашем регионе. Но сегодня, когда социальное и политическое напряжение в обществе растет, а слово перестало быть просто словом, и становится пусковым механизмом для эскалации напряженности, мы вынуждены временно закрыть возможность комментирования.

Редакция «Недели» несет ответственность за весь контент сайта, и мы не хотим, чтобы неосторожные слова, сказанные на нём, стали причиной реальных конфликтов.

При этом сегодня нам как никогда важно ваше мнение обо всем происходящем. Мы предлагаем перенести споры, дискуссии, мнения в социальные сети - в наши группы ВКонтакте, Фейсбук, Одноклассники, Твиттер, где также доступны все наши новости.

Верим в скорое разрешение конфликта и желаем вам мира.
Побеждай в войне - подыхай в говне   не зарегистрирован, IP: 194.44._._.
10.12.2013 14:58     +1
6 квартир под распределение жилья по его усмотрению --- детки, зятьки доченьки сынки гор управленцев давно в этом нуждались.
Администратор (звание: Постоянный читатель)   .
10.12.2013 15:01     0
Мы вас проинформировали, уважаемые читатели, о количестве квартир и планах по их распределению. Контролируйте - проявляйте гражданскую позицию.
Побеждай в войне - подыхай в говне   не зарегистрирован, IP: 194.44._._.
10.12.2013 15:15     +1
Лена Т.   не зарегистрирован, IP: 194.79._._.
10.12.2013 15:15     0
Предлагаю - для решения проблемы с врачами-педиатрами (помним: "Дети - наше будущее!") отдать эти квартиры им!
гмырик   не зарегистрирован, IP: 85.26._._.
10.12.2013 15:17     0
Знаю на опыте своей семьи и семей знакомых. Стоять 5 в очереди - 20 лет и не получить квартиру в этом доме- вот это забота Кривоноса о своих работниках)))).
Андрій Лені Т   не зарегистрирован, IP: 194.50._._.
10.12.2013 15:39     0
Ні нужденим а ні Кушнірам та Новіковим разом з лікарями там квартир не дадуть бо є більш файні люди. Люди говорять шо усі молоді спеціалісти вже відомі Наприклад головний суддя. Бо раптом щось а "Алчевській суд вже самий гуманний суд у світі". А інших кого злидні заїли можна буде побачити у виконкомі, або поручь.
АБАБАГАЛАМАГА   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
10.12.2013 17:26     0
А я слышал, что это сын Чуба строил указанный домик)))
абрекадабре   не зарегистрирован, IP: 77.120._._.
10.12.2013 17:53     0
горожанин   не зарегистрирован, IP: 37.53._._.
10.12.2013 18:13     0
Даааа ладно, к выборам! Все от чистого сердца, все людям!
Правда   не зарегистрирован, IP: 193.19._._.
11.12.2013 11:54     0
+1
Правда   не зарегистрирован, IP: 193.19._._.
11.12.2013 12:00     0
Лемурка   не зарегистрирован, IP: 194.79._._.
11.12.2013 17:11     +1
Да видели мы, что он делает в роли нардепа: тусит на антимайдане, срывает телевизионные эфиры с оппозиционными политиками. Причем, никто из коллег (за исключением могучей луганской кучки) его вообще не знают - ни по фамилии, ни в лицо. А так, конечно, он суперстар): два запроса в кабмин, подпись (вместе с кучей других) под одним-единственным законопроектом и ни одного выступления в парламенте.
Лемурке   не зарегистрирован, IP: 95.158._._.
11.12.2013 23:19     0
Лемурка   не зарегистрирован, IP: 194.79._._.
11.12.2013 23:30     0
А я там и смотрела. Давайте вместе посмотрим? А?
Леимурка   не зарегистрирован, IP: 194.79._._.
11.12.2013 23:32     0
Хронология выступлений Чуб В.Е. - зеро (ноль, по-нашему)
Лемурка   не зарегистрирован, IP: 194.79._._.
11.12.2013 23:35     0
Депутатские запросы - в кабмин - 2: Депутатський запит щодо фінансування субвенції на компенсацію за пільговий проїзд окремих категорій громадян з Державного бюджету України для міста Алчевська - итог нулевой; депутатський запит щодо виділення додаткових коштів на модернізацію ліфтового господарства міста Алчевська - итог нулевой. Ну ещё на днях сподобился на третий запрос - в минфин - Депутатський запит щодо погашення кредиторської заборгованості за поставлене медичне обладнання для міста Алчевськ. Посмотрим, что с ним будет (запросом). Офигеть, какая активная деятельность за год. )))
Лемурка   не зарегистрирован, IP: 194.79._._.
11.12.2013 23:44     0
Ну а по сравнению с косюзей любой _у_ хорош, даже чуб
Лемурке   не зарегистрирован, IP: 95.158._._.
12.12.2013 00:43     0
Согласитесь, соврали?! А за результаты Вы еще не знаете. Давайте посмотрим, что и как будет. Не спешите!Москва не сразу строилась. После Кириченко дер*мо до сих пор выгребают!Я думаю надо дать время Чубу. Рада- не горсовет. Другой уровень. Не все сразу.
Лемурке   не зарегистрирован, IP: 194.79._._.
12.12.2013 01:13     0
Лемурке   не зарегистрирован, IP: 95.158._._.
12.12.2013 09:21     0
Лемурке   не зарегистрирован, IP: 95.158._._.
12.12.2013 09:23     0
Блесните знаниями, а кто же деньги на лифты, по вашему, выделил?Корпорация?Областной бюджет?Госпрограмма?-все не то!
...   не зарегистрирован, IP: 77.120._._.
12.12.2013 09:28     0
япошки
небезразличный   не зарегистрирован, IP: 91.201._._.
12.12.2013 23:33     0
за это я слыхал.Но вот Евгенич как раз в Государственной службе по экоинвестициях в Коллегии работает, так что он их и выбил. А то что Вася Лесничий или кто-то еще в листовке написал, что это ТГШ выбил, то это полный бред, а Вася с ума выжил и только бабло хочет на молодую жену. как губер сказал...
илья    не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
10.12.2013 22:01     0
Осталось обнять и поплакать на плече......ГЕ-Я.
надежда   не зарегистрирован, IP: 176.8._._.
10.12.2013 18:15     0
вот бы еще троллейбусы провести в круговую, как им теперь далеко идти до остановки
реалистъ   не зарегистрирован, IP: 46.211._._.
10.12.2013 19:05     0
Вряд ли тем, кто там будет жить, нужен будет общественный транспорт. Тем более троллейбусы вскоре могут кануть в лету.
илья   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
10.12.2013 21:59     0
местный   не зарегистрирован, IP: 178.137._._.
10.12.2013 22:53     0
Посмотрим ещё, сколько времени пройдёт от сегодняшнего перерезания ленточки до заселения дома. К выборам 2015, возможно свершится))
Ю.Кушнир   не зарегистрирован, IP: 77.120._._.
10.12.2013 23:10     0
ленточку-2015 будет перерезать уже Янукович?
илья   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
10.12.2013 22:05     0
А когда интересно введут в строй три дома что стоят дальше немного по этой же улице.........Насколько информирован их тоже корпорация начинала строить.........турецкие рабочие там работали лили монолит и по 1000 у е получали......когда свои по 450 в лучшем варианте...Герой не рапортовал......?
прикольно....   не зарегистрирован, IP: 194.50._._.
10.12.2013 23:10     0
Надо бы Диаменту в этом доме квартиру дать. Как-никак он тоже руку приложил)))
ЧуБокабра   не зарегистрирован, IP: 82.145._._.
11.12.2013 12:14     0
ЭЭЭЭтсамое НУУУУУконешна Я такой.ЭЭЭЭтсамое, строю для народа,ЭЭЭЭЭЭЭЭ...далее непереводимый набор звуков
Вахтерша   не зарегистрирован, IP: 194.50._._.
11.12.2013 16:32     0
Так это предвыборная брехня для быдломассы. Дом на самом деле никто в эксплуатацию до сего дня так и не сдал! А все по причине отсутствия финансирования от АМК с которым соединили АКХЗ который построил дом. Документов на ввод в эксплуатацию и ордеров на квартиры нет в природе!
ВЕЧный   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
11.12.2013 16:52     0
Да я документы на ввод скушал еще при вводе Джаза!
Вахтерша   не зарегистрирован, IP: 194.50._._.
11.12.2013 16:37     0
no name   не зарегистрирован, IP: 178.137._._.
24.02.2014 09:02     0
Зачем обманівать тех на кого мягко говоря начхать!!!
no name   не зарегистрирован, IP: 178.137._._.
15.01.2014 11:48     0
Сегодня 15 января,этот предвыборный цирк закончился месяц назад,про дом можно забыть.Ни о каких документах и раздаче квартир и базара НЕТ!!!!!
базар   не зарегистрирован, IP: 77.120._._.
09.02.2014 17:49     0
обижаешь, базар есть, целых два, документов нет...
местный   не зарегистрирован, IP: 94.153._._.
09.02.2014 16:31     0
местному   не зарегистрирован, IP: 77.120._._.
09.02.2014 17:50     0
типа вручат ключи от квартир еще раз, но уже другим?
no name   не зарегистрирован, IP: 178.137._._.
14.02.2014 18:25     0
Мне на письмо в интернет приемную исполкома интересный ответец пришел-"Управлением жилищно-коммунального хозяйства Алчевского городского совета предоставлен ответ следующего содержания на заданный Вами вопрос: «По состоянию на 21.01.2014 дом по ул. Волгоградской, 163а является частной собственностью публичного акционерного общества «Алчевсккокс». Согласно статье 31 Жилищного кодекса Украинской ССР гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, предоставляются жилые помещения в домах государственного и коммунального жилищного фонда. После проведения передачи жилого дома по ул. Волгоградской, 163а в коммунальную собственность будет начато предоставление жилье в порядке очередности, согласно действующему законодательству. Заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Ю.В. Воротнев» Вопрос????Кто же не дает взять то в ком.собственность или на баланс???Вам же даже квартиры дали!!!
no name   не зарегистрирован, IP: 178.137._._.
24.02.2014 09:10     0
янык   не зарегистрирован, IP: 194.50._._.
24.02.2014 09:36     0
у меня межигирья забрали, ну так и вы заходите в дом и живите, создайте самооборону))))))))



Видео
Украинский Щедрик идет по миру
     Новости









     Блоги
25 сентября 2014 года алчевский троллейбус встретил своё 60-летие. Официальных торжеств по этому по...
Патриотическое искуcство требует внимания. ...
Бойцы с полосатыми ленточками сделали то, что никогда бы не смогли даже самые лютые бандеровцы – фак...
О том , откуда берутся коллективных мифы и как работает считаное сознание ...
Немного пятничных котиков...
Удержаться не могу. Просто достали. Я ни на что не претендую. Выводы думаю, каждый сделает сам. ...
     Последние объявления
Новости от KINOafisha.ua
Загрузка...
Загрузка...
Курсы валют
Loading...