Понедельник, 09 декабря, 10:17
Новости / Социум
Слухи о голодающих животных в алчевском мини-зоопарке распространяют те, кто хочет забрать у нас землю, – управляющий
24.12.13 15:42 / Социум   Просмотров: 6394   Автор: Администратор
рейтинг: 4.18   версия для печати послать другу

В соцсетях алчевцы снова пишут о голодающих животных в мини-зоопарке, существующем при кафе «Лесная сказка».

- Сегодня обнаружили ещё один плод «покращення життя» от местной власти в Алчевской сказке! После повышения налогов на землю в Алчевске по всей видимости обанкротился зоопарк «Лесная Сказка». Голодных зверей уже пару недель кормят жители окрестностей и предприниматели, торгующие Зоологической тематикой. Сторож сидит на голом энтузиазме..... грустно смотреть в глаза зверям..., - пишет на своей странице в Фейсбуке алчевский предприниматель Артур Баранов.

По телефону Артур Баранов рассказал «Неделе», что о голодающих животных узнал из социальных сетей.
- Сегодня я лично был в мини-зоопарке, - говорит он. - Подкармливают животных многие: жители окрестных домов, предприниматели, которые держат зоомагазины. Такая ситуация здесь почти месяц. Сегодня, к примеру, привезли сено из Михайловки, сторож его сразу раздал животным. Да, с голоду животные не умерли, но они брошены на произвол судьбы.


Между тем, информацию о том, что животные голодают, опровергают сотрудники кафе. Управляющий «Лесной сказки» Роман Голованов говорит, что эти слухи распространяют намеренно - те, кто положил глаз на землю, на которой расположен мини-зоопарк.

- Не знаю, кому нужны эти скандалы, но нас уже конкретно задолбали! Жить спокойно не дают: постоянно приходят какие-то люди, набрасывают животным какой-то еды, причём по большей степени неправильной. Устраивают помойку в вольерах, ещё и ругаются. Я подозреваю, что просто кому-то понадобилась территория, на которой расположен наш зоопарк, она стоит больших денег, здесь 1,5 га земли- это тысячи долларов. Этот кто-то устраивает скандалы в социальных сетях и прочих источниках. Животных кормят правильно, по часам, как это должно быть. Люди приходят, видят, что миски не ломятся от переизбытка еды и поднимают бучу. Зверей нельзя перекармливать, им это вредит, но этого никто не понимает и ничего не возможно объяснить. У всех животных свой рацион, для этого работает зоотехник, который этим занимается. Кормёжка начинается в зоопарке в 6-7 утра. Недавно приходил ветеринар осматривать животных - с ними всё хорошо, здоровы и счастливы жизни. Павлины уже в домиках, им нужно тепло. Енотовидные собаки находятся в спячке - это единственные собаки, которые ложатся спать, как медведи. А пришли посетители, навалили помоев и думают, что помогли кому-то. А вдруг в этой еде проволока какая, или другой предмет? Животное может погибнуть, а стоят они дорого. Один олень - 30 000 гривен! У нас есть запасы сена, зерна, овса. Яблоки я вожу из оптовой базы из Луганска, капусту. Так, что всё у нас хорошо.

С управляющим согласны и жители окружающих зоопарк многоэтажек:
Татьяна Заркова:
- Я хожу тут каждый день, людям, наверное, заняться нечем. Поприходят, накидают всякого.... и рады. А ребята потом убирают целый день. Я уже сама зашла посмотреть, так представляете набросали соколу капусты, вроде он есть её будет. Кормят их, животных. Не правда, что они голодают.
Андрей Матвеев:
- Я прихожу в «Лесную сказку» летом, с детьми и женой. Тут хороший коллектив, люди реально любят животных. Я не верю, что они вдруг взяли и перестали их кормить. Посмотрите на них сами, они не похожи на умирающих.
Екатерина Прилуцкая:
- Мои дети тоже ходили смотреть и еду носили. Отдали пакет с овощами работникам и всё, они сами разберутся. Сын сказал, что все нормально и здорово звери выглядят. Зачем было покупать животных, чтобы потом их голодом морить? Сомневаюсь.


Управляющий приглашает всех желающих посетить «Лесную сказку» и убедиться самим в том, что с животными всё хорошо. На завтра как раз запланирован подвоз роллов свежего сена.
Слухи о том, что в «Лесной сказке» голодают животные, активно муссировались в соцсетях месяц назад. Однако эта информация не соответствовала действительности.

 

Читайте также:



Фотографии по теме:
Комментарии:
Уважаемые посетители сайта! На протяжении длительного времени форум «Недели» был самой демократичной и открытой для дискуссий площадкой в нашем регионе. Но сегодня, когда социальное и политическое напряжение в обществе растет, а слово перестало быть просто словом, и становится пусковым механизмом для эскалации напряженности, мы вынуждены временно закрыть возможность комментирования.

Редакция «Недели» несет ответственность за весь контент сайта, и мы не хотим, чтобы неосторожные слова, сказанные на нём, стали причиной реальных конфликтов.

При этом сегодня нам как никогда важно ваше мнение обо всем происходящем. Мы предлагаем перенести споры, дискуссии, мнения в социальные сети - в наши группы ВКонтакте, Фейсбук, Одноклассники, Твиттер, где также доступны все наши новости.

Верим в скорое разрешение конфликта и желаем вам мира.
Нюша   не зарегистрирован, IP: 92.112._._.
24.12.2013 16:13     0
животное   не зарегистрирован, IP: 77.120._._.
24.12.2013 16:16     0
Плохо, что животные не могут говорить...кому верить?
Ю.Кушнир   не зарегистрирован, IP: 77.120._._.
24.12.2013 16:30     0
Андрій мешканцям міста   не зарегистрирован, IP: 194.50._._.
24.12.2013 16:31     0
Якщо тут задіяна Алчевська земельна мафія - то такий звір хижак шо рятуйте. Олені та козли будуть на шашлику. Добре що громадські діячи долучилися наглядати за " казкою" та її мешканцями. Є тоді ще надія шо усі звіри доживуть до весни!
Хватит Вам врать   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
24.12.2013 17:50     0
дед панас   не зарегистрирован, IP: 91.214._._.
24.12.2013 18:52     0
А что власти не освободят зоопарк от налогов за землю , ведь зоопарк для людей? Глядиш и на корма осталось бы тогда деньжат у предпринимателей ? Говорят приходил депутат с какой-то бабой , вроде от властей , чего то обещал как всегда. После того как В Чуб укатил в раду тут одни брехуны остались. Кстати он там в раде вроде экологией заведует. Так что если ослы опять после выборов кричат, значит выборы кончились а ослы остались! Тому шо стабильность.
Ю.Кушнир   не зарегистрирован, IP: 77.120._._.
24.12.2013 19:12     0
не комментирую...
zinder   не зарегистрирован, IP: 109.162._._.
24.12.2013 20:36     0
со слов сторожа , животных хозяева не кормят еще с октября месяца. я хожу и кормлю их овощами. а сено куплено на средства простых горожан, а не хозяев лесной сказки. люди не настолько наивны, чтобы верить в то, владельцы этого зверинца любят этих животных. не вешайте лапшу, нам не по 8 лет
знаю   не зарегистрирован, IP: 176.8._._.
24.12.2013 21:34     0
умники. это. земли. перевальского. района
для "знаю"   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
24.12.2013 21:58     0
трамвай №10   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
24.12.2013 22:11     0
надо ведь Баранову на чем-нибудь пиариться, какие-нибудь экологические какашки ворушить, показывать какой он активный - вот и результат. Не удивлюсь, если после интервью сторож с видео будет бухой в слюни спать в стойле оленя (на премию за интервью, выданую Барановым)))))))
Дед   не зарегистрирован, IP: 91.214._._.
24.12.2013 22:04     0
+1 к деду   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
24.12.2013 22:20     0
четко сказано!
деаду   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
24.12.2013 22:24     0
говорят, что в Москве кур доЯт - и коровы летают. ))) а если интересно - поспрашивай у тех, кто знает, кто начинал там, кто у кого отобрал кафе, и кто там сейчас рулит.....а пьорднуть в воздух, чтобы воняло - для этого есть Новиковы и Барановы, оставь это для них
рельсы   не зарегистрирован, IP: 77.120._._.
24.12.2013 22:52     0
Трамваю № 10, - приходите, стойло для козлов полупустое, места и Вам хватит.)))))))))
трамвай №10   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
24.12.2013 23:19     0
спасибо, оператор, но места ваших друзей-баранов не привык занимать )))))))))
деду   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
25.12.2013 01:43     0
А как тебе такая версия проницательный ты наш, безпредельщики которые вместе с мязином грабили бабушек заодно и у него лесную сказку увели. а теперь он руками косюги точнее его карманнай опозиции - баранова и алкоголика юрика пытается сказку себе вернуть. а? что ты об этом думаеш?
Ю.Кушнир   не зарегистрирован, IP: 77.120._._.
25.12.2013 06:36     0
и тебе доброго утречка, дружище "зашифрованный"))). Фуууу... даже не знаешь правописания...фууууу...В двух предложениях 14 ошибок...ха-ха-ха...
алкоголику   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
25.12.2013 06:57     0
а давай ка все 14 ошибок назови. если ни назовеш то ты брехливая собака
Ю.Кушнир   не зарегистрирован, IP: 77.120._._.
25.12.2013 07:10     0
Ю.Кушнир   не зарегистрирован, IP: 77.120._._.
25.12.2013 07:13     0
19-я - слово "МязинОм" пишется "МязинЫм"
Ю.Кушнир   не зарегистрирован, IP: 77.120._._.
25.12.2013 08:22     0
и последнее, уважаемые форумчане. Никто из нас не ставил и не ставит целью у кого-то что-то отобрать. Речь идет исключительно о помощи животным. Все, что касается "отобрать и поделить" не соответствует действительности. Пусть кафе и далее работает на радость детишкам.
Кушниру   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
25.12.2013 08:54     0
Кушниру - имелось в виду: присоединяюсь к Кушниру!   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
25.12.2013 08:55     0
Полностью Вас поддерживаю
Классное видео   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
25.12.2013 09:01     0
Больше всего мне понравилось, как Баранов в конце: - в общем только благодаря неравнодушным гражданам... а сторож: - да блин, несут, кидают, загадили все вольеры Молодцы, съёмочная группа!
Ю.Кушнир   не зарегистрирован, IP: 194.50._._.
25.12.2013 11:30     0
мы не ставим вопрос о земле, повторяю последний раз. Я и А.Баранов ставим вопрос о зверушках и не более. А землей Перевальского р-на (Михайловский поссовет) пусть занимаются те, кому это положено. Хозяина также пусть милиция и прокуратура ищет, мы этим не должны заниматься и не будем!
Ю.Кушнир   не зарегистрирован, IP: 194.50._._.
25.12.2013 11:32     0
и это неправильно, когда бросают еду в вольеры, надо бы культурненько...
Ю.Кушниру.   не зарегистрирован, IP: 91.214._._.
25.12.2013 11:45     0
Спасибо Вам и Баранову за то что находите время и не остаетесь равнодушными.Очень жаль зверей.Молодцы что поднимаете эту тему. Ко всем злобным -возьмите и пропиартесь с этой темой. принесите хоть 5 морковок .
Ю.Кушнир   не зарегистрирован, IP: 194.50._._.
25.12.2013 12:07     0
завтра принесу, орехи приготовил



Видео
Украинский Щедрик идет по миру
     Новости









     Блоги
25 сентября 2014 года алчевский троллейбус встретил своё 60-летие. Официальных торжеств по этому по...
Патриотическое искуcство требует внимания. ...
Бойцы с полосатыми ленточками сделали то, что никогда бы не смогли даже самые лютые бандеровцы – фак...
О том , откуда берутся коллективных мифы и как работает считаное сознание ...
Немного пятничных котиков...
Удержаться не могу. Просто достали. Я ни на что не претендую. Выводы думаю, каждый сделает сам. ...
     Последние объявления
Новости от KINOafisha.ua
Загрузка...
Загрузка...
Курсы валют
Loading...