Пятница, 22 ноября, 18:27
Новости / Власть
Люблю тебя, сосед Пахом…
30.08.12 08:08 / Власть   Просмотров: 13888   Автор: Антон Добрюха
рейтинг: 4.17   версия для печати послать другу

Кандидат в народные депутаты Украины коммунист Александр Бебешко обманывает своих избирателей. А еще раньше товарищ Бебешко обманул Центральную избирательную комиссию - соврал, что якобы имеет высшее образование. 

Бебешко листовка Товарища Бебешко выдвинула Коммунистическая партия Украины, он баллотируется по 110-му одномандатному избирательному округу (включающему города Алчевск, Антрацит, часть Лутугинского и часть Антрацитовского районов). В Ц?К он предоставил сведения о своем образовании, которые вовсе не соответствуют действительности. На сайте Ц?К в разделе «Сведения о кандидате» сказано, что Александр Бебешко имеет высшее образование. В его рекламном предвыборном буклете, говорится, что он будто бы «окончил Высшее артиллерийское училище (г. Сумы), а затем - Коммунарский горно-металлургический институт».

Если судить по буклету, товарищ Бебешко истово выполнял завет вождя мирового пролетариата Владимира Ленина в редакции Сталина: «Учиться, учиться и учиться». Но учился будущий кандидат в нардепы очевидно не по-ленински: ни привычным способом, ни экстерном ни один из вузов он не окончил. Ни первого, ни второго, и вообще никакого высшего образования кандидат-коммунист не получил.

Окончив среднюю школу в 1989 году, Александр Бебешко поступил в Сумское высшее артиллерийское командное училище, но проучился там всего лишь год. В 1990 году его призвали в ряды Вооруженных Сил СССР. Служил он совсем немного, в том же 1990-м году Александра Бебешко демобилизовали. Но в артиллерийское училище будущий кандидат в депутаты не вернулся. Его с 1-го сентября 1990 года зачислили на второй курс вечерне-заочного факультета Коммунарского горно-металлургического института (ныне ДонГТУ) по специальности «Подземная разработка месторождений полезных ископаемых» (приказ № 130-ст от 31-го августа 1990 года). Об этом говорится в архивной справке ДонГТУ, предоставленной на информзапрос «Недели плюс».

?з нее следует, что учился товарищ Бебешко тяжело, был второгодником. По информации вуза, в 1993 году его оставили «повторно на четвертом курсе Донбасского горно-металлургического института (еще одно название ДонГТУ - ред.) в связи с загруженностью на производстве». А буквально на следующий год с будущим коммунистом произошел вообще невероятный конфуз. Его из вуза попросту выгнали - 15 августа 1994 года он был «отчислен из института за академическую неуспеваемость». Таким образом, диплома о высшем образовании, полученном в Сумском Высшем артиллерийском училище или в КГМ?, у кандидата-коммуниста просто нет.

Возможно, кропая текст агитационного буклета, товарищ Бебешко ошибся, написав вместо «учился» слово «окончил». ? вышло, что получил он целых два высших образования. Но вряд ли он описался, когда предоставлял сведения в Ц?К, а значит, это сообщение следует считать не ошибкой, а заведомой ложью. Таким образом, кандидат обманул Ц?К лишь один раз, зато рядовых избирателей - дважды.

Бебешко ответ В буклете коммуниста говорится: «Александр Бебешко - бескомпромиссный борец за правду». Почему он не боролся за неё, когда составлял бумаги в Ц?К, не совсем понятно. Народная пословица гласит: «Правда тяжелее золота, а на воде всплывает». В нашем случае всплыло совсем другое. Как выяснилось, кандидат-коммунист нарушил не только правила юных ленинцев - октябрят («Октябрята - честные и правдивые ребята») и законы пионеров («Пионер - честный и верный товарищ, всегда смело стоящий за правду»). Нарушил он «Моральный кодекс строителя коммунизма», бывший святым для каждого коммуниста времен СССР свод принципов коммунистической морали, один из пунктов которого: «Честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни». Возможно, сейчас у активистов КПУ в ходу другие ценности, спорить не будем.

Забавно, с каким пиететом преподносит кандидат Бебешко сообщение о своем якобы образовании, в буклете с этого сообщения начинается текст его биографии. Удивляет, как изменились нравы. Ведь совсем недавно у коммунистов было принято гордиться пролетарским происхождением, а выражение «Мы университетов не кончали» было едва ли не пропуском в высший свет компартийной номенклатуры. А задолго до появления пролетариата как класса о достоинствах минимального образования писал классик мировой литературы Александр Пушкин: 

Ты прав - несносен Фирс ученый,

Педант надутый и мудреный -

Он важно судит обо всем,

Всего он знает понемногу.

Люблю тебя, сосед Пахом,-

Ты просто глуп, и слава Богу.

Тем временем в алчевской «Свободе» намерены требовать снять Александра Бебешко с регистрации в качестве кандидата в нардепы, сообщил активист этой партии Никита Пикалов. Для этого «свободовцы» намерены пикетировать алчевский горком КПУ и обратиться с заявлением в Центральную избирательную комиссию.

Антон Добрюха

 

 

 

Читайте также:



Комментарии:
Уважаемые посетители сайта! На протяжении длительного времени форум «Недели» был самой демократичной и открытой для дискуссий площадкой в нашем регионе. Но сегодня, когда социальное и политическое напряжение в обществе растет, а слово перестало быть просто словом, и становится пусковым механизмом для эскалации напряженности, мы вынуждены временно закрыть возможность комментирования.

Редакция «Недели» несет ответственность за весь контент сайта, и мы не хотим, чтобы неосторожные слова, сказанные на нём, стали причиной реальных конфликтов.

При этом сегодня нам как никогда важно ваше мнение обо всем происходящем. Мы предлагаем перенести споры, дискуссии, мнения в социальные сети - в наши группы ВКонтакте, Фейсбук, Одноклассники, Твиттер, где также доступны все наши новости.

Верим в скорое разрешение конфликта и желаем вам мира.
Красный   не зарегистрирован, IP: 194.50._._.
30.08.2012 09:00     +1
неделя, опозиция и свобода в алчевске работают на чуба!
Лада   не зарегистрирован, IP: 194.79._._.
30.08.2012 09:16     +1
Бебешка мерзопакостная, брысь отсюда, брысь
Валерий Филатов   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
30.08.2012 09:14     -1
С таким же успехом можно говорить и о красных коммунистах, входящих в правящую коалицию.
   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
30.08.2012 12:04     -1
Вместе с Нелелей,БЮТ,Свободой,Политикой 2.0 долбить всю правду о забрехавшемся коммунисте Бебешко! Вместе к правде и к честной биографии о Кандидате!!!!! Долой Бебешко. Алчевский край требует - или уходи, или мы тебя снимем!!!! Посмотрим Алчевск какая совесть у КПУ, если она у них ещё осталась!
гость   не зарегистрирован, IP: 194.50._._.
31.08.2012 12:00     +1
какой такой бют. имели ввиду батькивщину?
   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
04.09.2012 20:19     -1
Да вы правы
Одноклассник   не зарегистрирован, IP: 193.200._._.
30.08.2012 12:17     -2
Мурр   не зарегистрирован, IP: 194.50._._.
30.08.2012 12:19     +2
без проблем! а информация в цвк?
Лемурка   не зарегистрирован, IP: 194.79._._.
30.08.2012 12:37     +1
Вот интересно, что же не понравилось Бебешке в высшем артиллерийском училище, что он променял офицерские погоны на солдатскую житуху? У меня есть две версии. Первая: еще в училище за бебехой заметили некоторые странности и попросили уйти; в армии тоже заметили, что у него ранение - в голову и быстренько избавились от нездорового элемента. Версия вторая: Какаха так вел себя в училище, что его оттуда турнули (за драку, пьянку, перетраханных девиц и т.п.) ну или попросили уйти. Кто за эту версию? Регистрируйтесь и ставьте плюсики!!!
Андрей   не зарегистрирован, IP: 194.125._._.
30.08.2012 12:41     0
Я думаю у него на учениях пуля застряла в голове......
5   не зарегистрирован, IP: 193.200._._.
30.08.2012 14:43     -1
Свобода   не зарегистрирован, IP: 91.145._._.
31.08.2012 01:15     +1
+500
Коллега   не зарегистрирован, IP: 176.8._._.
31.08.2012 15:05     -3
рокки   не зарегистрирован, IP: 194.50._._.
31.08.2012 23:09     +1
кто это такие - "ничтожные говнюки"? подробнее, пожалуйста!
Ночной кошмар   не зарегистрирован, IP: 77.120._._.
30.08.2012 12:49     +3
в смысл демобилизован из-за пули в голове????????????????а-ха-ха....
Ночной кошмар   не зарегистрирован, IP: 77.120._._.
31.08.2012 13:24     -1
Версия вторая: Какаха так вел себя в училище, что его оттуда турнули (за драку, пьянку, перетраханных девиц и т.п.) :) :) вот эта версия настоящего гусара мне нравится...с нею он бы победил... а так более чем 3-4 % НЕ НАБЕРЕТ...
рокки   не зарегистрирован, IP: 194.50._._.
31.08.2012 23:07     +3
почему молчат коммунисты? где лещенко, бойко и сам ученый? видимо, попали в яблочко!!!
Андрей   не зарегистрирован, IP: 194.125._._.
02.09.2012 08:39     0
Затаились...мобилизуются.....
пролетарий   не зарегистрирован, IP: 194.50._._.
02.09.2012 12:05     +1
«Мы, луганские националисты, украинцы, патриоты государства, считаем, что Бебешко обманул не только электорат свой, который привык к «брехне», но и всю Украину, каждого гражданина. На выборы тратится много денег, и все эти убытки, которые нанес Бебешко государству, нужно вернуть. Мы посчитаем, сверим - с журналистами, политологами, аналитиками, юристами, - сколько маленькая ложь маленького человека нанесла ущерба» - и сколько ж того ущерба вы насчитали, господа? то-то же!!!! нечего свою пасть на Партию разевать!!!!
Воланд   не зарегистрирован, IP: 194.125._._.
02.09.2012 19:10     +3
http://censor.net.ua/video_news/215280/esli_petya_groza_burjuev_v_5_gektarov_imeet_dachu_to_puskayi_on_pomeschik_hrenov_pered_plebsom_sognet
Здравомыслящий   не зарегистрирован, IP: 176.8._._.
02.09.2012 19:43     -1
Уберем эмоции, включим мозги. Бебешко "мочат" все: оппозиция, регионалы, свобода. Только на сайте " Недели" против него 3 !!! статьи за неделю! Не задумывались почему? Ответ очевиден: он - реально претендует на победу, рейтинг КПУ очень высок уже на старте кампании, да и сам Бебешко очень грамотно ее ведет. Оппозиция и свобода, пытаясь в него вцепиться, планируют и свои рейтинги вытянуть вверх за счет КПУ, ну, а регионалам он как кость в горле. Вся эта ситуация высосана из пальца. Никто в городе не видел ни единого буклета, о котором пишет " Неделя", зато есть полно других, идентичных. Только там написано не закончил, а проходил обучение! Называется: почувствуйте разницу. Кстати, на той же Политике 2. 0 почти год висит его автобиография, где написано точно так же! Какой ему смысл обманывать ЦВК, если везде, где только можно написано: проходил обучение? Уверен, что и туда было написано точно так, но кто-то, где-то тупонул, как обычно это бывает. Кстати, в бюллетене сведений об образовании нет и не будет вообще, так что государство не затратит ни копейки на печать этой информации. Вывод: все это 100% заказуха, грязные технологии в действии или бои без правил. )))
Читатель   не зарегистрирован, IP: 77.120._._.
02.09.2012 19:48     0
Ну да, а здравой мысли, что Бебешко подставляется и просто (в силу своей неадекватности, говнистости характера и беспредельной тупости) является для журналистов отличным объектом для зубоскальства, в голову не приходит?
Здравомыслящий   не зарегистрирован, IP: 176.8._._.
02.09.2012 20:26     0
Тогда это называется сведением личных счетов. Но даже это на руку Бебешко. Та же "Неделя" неустанно бесплатно пиарит его на центральных полосах, даже не понимая, что это не она его "делает", а, на самом деле, он ее использует в своих целях! Весь город теперь знает его фамилию благодаря ей! Я бы на его месте выписал этой газете грамоту за отличную и совершенно бесплатную пиар-кампанию! )))
Читатель   не зарегистрирован, IP: 77.120._._.
02.09.2012 20:36     0
Ну я думаю, что журналисты "Недели" это прекрасно понимают, но как истинные спецы руководствуются не этим. Это продажные газетенки в жизни не станут писать о ком-то, чтобы не поднимать ему рейтинг. а неделька по ходу пишет обо всем и обо всех. хотя вряд ли её статьи улучшили бебешкин имидж))
Лена Т.   не зарегистрирован, IP: 94.153._._.
02.09.2012 21:41     +2
Здравомыслящий   не зарегистрирован, IP: 176.8._._.
02.09.2012 20:54     -3
Читатель   не зарегистрирован, IP: 77.120._._.
02.09.2012 21:38     0
А судя по рейтингам сайта, неприязнь трансформируется в увеличение числа читателей и просмотров )) что скажешь, здравомыслящий
Лена Т.   не зарегистрирован, IP: 94.153._._.
02.09.2012 21:40     0
Не убедили!
Здравомыслящий   не зарегистрирован, IP: 176.8._._.
03.09.2012 06:48     -2
Количество-то просмотров увеличивается, а вот разумных комментариев - нет. Сплошь оскорбления и голословные обвинения. Да и пишут их одни и те же. Здравомыслящие же люди не желают даже ввязываться в подобное, делая соответствующие выводы о "непредвзятости" журналистов и ставя мысленно Бебешко плюсики. Вы же сами признались, что сводите с ним какие-то свои личные счеты и люди это прекрасно видят и осознают! Вот вы кичитесь непонятно чем, а, между тем, алчевцы давно считают "Неделю" самой грязной и скандальной газетой. А грязь, как известно, не хочется покупать, а уж, тем более, об нее мараться. Вот все и отмалчиваются, но выводы-то непременно делают правильные и, заметьте, не в вашу пользу. Как я, например. )))
Лариса   не зарегистрирован, IP: 193.227._._.
13.09.2012 13:18     -1
Лада   не зарегистрирован, IP: 194.79._._.
13.09.2012 14:25     +2
Бебешко, мерзская какашка, брысь отсюда, брысь
Константин   не зарегистрирован, IP: 194.50._._.
13.09.2012 18:27     +1
что за сказочная х.рня? какой-такой луч? Какая правда и какая борьба? это улицы перегораживать и в интернетах гадить - борьба??? Бебешко-то идет, но идет он на три буквы - ВОН! Лариса, на позорьтесь! Не оскорбляйте незнакомых людей, не будьте мразью, как коммунисты!



Видео
Украинский Щедрик идет по миру
     Новости









     Блоги
25 сентября 2014 года алчевский троллейбус встретил своё 60-летие. Официальных торжеств по этому по...
Патриотическое искуcство требует внимания. ...
Бойцы с полосатыми ленточками сделали то, что никогда бы не смогли даже самые лютые бандеровцы – фак...
О том , откуда берутся коллективных мифы и как работает считаное сознание ...
Немного пятничных котиков...
Удержаться не могу. Просто достали. Я ни на что не претендую. Выводы думаю, каждый сделает сам. ...
     Последние объявления
Новости от KINOafisha.ua
Загрузка...
Загрузка...
Курсы валют
Loading...