Пятница, 23 августа, 18:21
Новости / Выборы мэра 2013 - Новости
11.04.13 14:56 / Выборы мэра 2013 - Новости   Просмотров: 13911   Автор: Администратор
рейтинг: 2.29   версия для печати послать другу

Представители общественных организаций Алчевска и местные политики: Богдан Бондаренко, Юрий Гуков, Юрий Кушнир,  Валерий Новиков,  ?нна Святенко и  Валерий Филатов предложили Николаю Чуныхе, исполняющему обязанности Алчевского городского головы, секретарю Алчевского городского совета, кандидатуру члена исполкома.

алчевск В коллективном обращении на имя Николая Чуныхи, в частности, говорится,  «Вследствие скоропостижной кончины Ковкиной Ольги ?вановны, председателя правления Фонда развития города Алчевска, в исполнительном комитете Алчевского городского совета появилось вакантное место.

На пленарном заседании 28 марта 2013 года 32-й сессии Алчевского городского совета VI- го созыва, вы заявили, что на следующей сессии будет рассмотрена кандидатура другого члена горисполкома и что предварительно вы рассматриваете кандидатуру директора КП «Редакция городского телевидения АСКЭТ» Корниенко С. А. А также предложили депутатам обсудить возможные кандидатуры и предоставить выводы и предложения.

По нашему глубокому убеждению, власть должна содействовать развитию гражданского общества. ? в частности, включать представителей общественности в состав коллегиальных органов».

Авторы письма обращают внимание секретаря на то, что представительство общественников в исполкоме было минимальным: с скоропостижной смертью Ольги Ковкиной в исполкоме остался единственный представитель общественной организации - Анатолий Харченко, председатель областной организации профсоюза трудящихся металлургической и горнодобывающей промышленности.

? предлагают рассмотреть кандидатуру Юрия Калюжного, депутата Алчевского городского совета III и IV-го созывов, руководителя общественной организации «Социально-экологический центр». Мотивируют своё предложение следующим: «В городе остро стоит проблема ЖКХ. Дальнейшая реализация политики правительства по ликвидации коммунальных предприятий и внедрению частных управляющих компаний и концессионеров (по водо- и теплоснабжению), приведет к тому, что потребители жилищно- коммунальных услуг останутся беззащитными перед природными монополиями сферы ЖКХ. Последствия беззащитности хорошо видны на примере частных компаний в сфере газоснабжения и электроэнергетики («Луганскгаз» и Луганское энергетическое объединение). А Юрий Калюжный имеет многолетний опыт работы в правозащитных приемных по оказанию бесплатной юридической помощи гражданам и отстаивания прав потребителей жилищно-коммунальных услуг».

Общественники настоятельно просят и.о. мэра «не сокращать представительство общественности в составе исполнительного комитета Алчевского городского совета, увеличивая при этом представительство городской бюрократии и бюджетной сферы».

 

 

Читайте также:



Комментарии:
Уважаемые посетители сайта! На протяжении длительного времени форум «Недели» был самой демократичной и открытой для дискуссий площадкой в нашем регионе. Но сегодня, когда социальное и политическое напряжение в обществе растет, а слово перестало быть просто словом, и становится пусковым механизмом для эскалации напряженности, мы вынуждены временно закрыть возможность комментирования.

Редакция «Недели» несет ответственность за весь контент сайта, и мы не хотим, чтобы неосторожные слова, сказанные на нём, стали причиной реальных конфликтов.

При этом сегодня нам как никогда важно ваше мнение обо всем происходящем. Мы предлагаем перенести споры, дискуссии, мнения в социальные сети - в наши группы ВКонтакте, Фейсбук, Одноклассники, Твиттер, где также доступны все наши новости.

Верим в скорое разрешение конфликта и желаем вам мира.
Житель города   не зарегистрирован, IP: 194.125._._.
11.04.2013 15:34     +2
Правильный подход. поддерживаю !!!!!!
Вячеслав В (звание: Постоянный читатель)   логин: Вячеслав В, IP: 213.111._._.
11.04.2013 17:52     +1
Это хорошо! Жаль, что во-первых маловероятно, а во-вторых даже если и случиться, то работать не дадут
Вячеслав В (звание: Постоянный читатель)   логин: Вячеслав В, IP: 213.111._._.
11.04.2013 17:52     0
Это хорошо! Жаль, что во-первых маловероятно, а во-вторых даже если и случиться, то работать не дадут
Ок_сана   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
12.04.2013 08:11     0
Ну помощь у Калюжного далеко не бесплатная
Optimist (звание: Постоянный читатель)   логин: dodg, IP: 77.120._._.
12.04.2013 08:48     0
а что в этом плохо?
FOREVER.UA (звание: Постоянный читатель)   логин: FOREVER.UA, IP: 213.111._._.
12.04.2013 09:49     +3
Веселый   не зарегистрирован, IP: 194.79._._.
12.04.2013 11:49     -1
и вообще, что это за общественность письма пишет, кто они такие, кто их знает?????
Optimist (звание: Постоянный читатель)   логин: dodg, IP: 77.120._._.
12.04.2013 12:01     -2
что курите, раз такой веселый? :) ;) ;)
Optimist (звание: Постоянный читатель)   логин: dodg, IP: 77.120._._.
12.04.2013 12:04     +1
Веселый, прекращай курить травку )))))))))))))
ветеринар   не зарегистрирован, IP: 92.112._._.
13.04.2013 07:32     -1
FOREVER.UA (звание: Постоянный читатель)   логин: FOREVER.UA, IP: 213.111._._.
13.04.2013 11:49     +2
Весёлый   не зарегистрирован, IP: 194.79._._.
12.04.2013 11:48     +2
Не смешите меня: какой из Калюжного член исполкома? исполком должен работать, а Калюжный может только митинговать
Валерий Филатов (звание: Постоянный читатель)   логин: Валерий Филатов, IP: 213.111._._.
13.04.2013 12:42     +1
FOREVER.UA (звание: Постоянный читатель)   логин: FOREVER.UA, IP: 213.111._._.
13.04.2013 13:31     +1
Виктор   не зарегистрирован, IP: 176.8._._.
13.04.2013 14:39     -2
FOREVER.UA (звание: Постоянный читатель)   логин: FOREVER.UA, IP: 213.111._._.
13.04.2013 15:27     +1
Optimist (звание: Постоянный читатель)   логин: dodg, IP: 77.120._._.
14.04.2013 06:58     +1
FOREVER.UA (звание: Постоянный читатель)   логин: FOREVER.UA, IP: 92.112._._.
17.04.2013 09:15     -1
(c) Ю.Калюжный это тот человек, который не побоится поднять злободневные вопросы, которые не решались годами.-- В том то и дело, что у г-на Калюжного все годы получается только поднимать злободневные вопросы, а в исполкоме нужны люди, которые умеют решать злободневные вопросы. .( с трудом нашёл эту ветку - как то переместили неудачно.)))
Дон Кихот (звание: Читатель)   логин: Natalie, IP: 178.137._._.
17.04.2013 11:48     +2
Вся проблема, что людей, которые поднимают злободневные вопросы среди руководителей нашего города более, чем достаточно. При чем они их поднимают не один десяток лет, просиживая штаны в своих креслах. Только решать эти вопросы они так и не научились, возможно просто не до этого этим господам, потому что их головы заняты собственным достатком, возможным мэрством, желанием окружить себя своими людьми, обдумыванием как будут после выборов исполнять взятые с них обязательства за оказания помощи на выборах. Вот эти злободневные вопросы волнуют руководство города.
Optimist (звание: Постоянный читатель)   логин: dodg, IP: 77.120._._.
17.04.2013 15:53     0
FOREVER.UA (звание: Постоянный читатель)   логин: FOREVER.UA, IP: 92.112._._.
17.04.2013 16:34     0
Юрий Викторович, Ваш комент - план борьбы с ветряными мельницами.
Optimist (звание: Постоянный читатель)   логин: dodg, IP: 77.120._._.
17.04.2013 17:00     0
FOREVER.UA (звание: Постоянный читатель)   логин: FOREVER.UA, IP: 92.112._._.
17.04.2013 17:36     0
Моё предложение - не делать из исполнительного комитета цирковую арену.
Optimist (звание: Постоянный читатель)   логин: dodg, IP: 77.120._._.
17.04.2013 21:29     0
полномочия строго опре5делены Законом,.Здесь ппроблееееееммммм неееееетттт!!!!!!
гость   не зарегистрирован, IP: 77.120._._.
14.04.2013 08:43     0
Валерий Филатов (звание: Постоянный читатель)   логин: Валерий Филатов, IP: 213.111._._.
14.04.2013 09:38     0
Ну так предлагайте. Чего до сих пор ходите вокруг да около? Как по мне, то общественность должна выдвигать ВСЕХ членов исполкома, как бы крамольно для некоторых это не звучало.
Валерий Филатов (звание: Постоянный читатель)   логин: Валерий Филатов, IP: 213.111._._.
14.04.2013 09:35     0
FOREVER.UA (звание: Постоянный читатель)   логин: FOREVER.UA, IP: 92.112._._.
17.04.2013 09:27     0
(с) Если пожелаете возразить, у меня будет одна просьба - не вырывайте отдельных фактов из общего контекста, ибо при этом я буду вынужден более предметно разворачивать события и Вы можете оказаться не в выигрышной позиции. --- Чесслово, нет желания возражать и коментировать... Пусть каждый останется при своём мнении.
Николай   не зарегистрирован, IP: 178.137._._.
17.04.2013 11:25     +3
А давайте всех клоунов и старых маразматиков нашего города поставим на основные руководящие должности. Косюгу - мэром, Калюжный возглавит фонд развития. Кириченко тоже заслужил какую нибудь почетную должность. Чуныха со своим учительским маразмом, тоже нужный человек, тем более он уже вкусил чувство власти, перья распушил, крылья расправил. Тогда не нужно жаловаться, что у нас все так плохо в городе. Вы сами приводите во власть безграмотных бюрократов. Максимум на что способен Калюжный это голосить в рупор( кстати черепномозговые травмы безследно не проходят), Косюга строит свою предвыборную программу на разоблачении " чубовской команды" , а своих заслугах сказать нечего, поэтому старается выглядеть лучшим на фоне ошибок других, хотя у самого " рыльце в пушку". Кириченко вообще не нуждается в комментариях, он уже давно кроме снисходительной улыбки ничего не вызывает. Чуныха возомнил себя мэром. С чего бы это? Наверно из-за того, что ключи от мэрского кабинета есть. То то он туда и бегает типа " работать" . С такими руководителями город ждет печальное будущее.
Валерий Филатов (звание: Постоянный читатель)   логин: Валерий Филатов, IP: 213.111._._.
17.04.2013 14:36     0
Николай, а давайте выберем мэром Вас. Только, для начала, представьтесь пожалуйста. О себе и своих заслугах немного поведайте. Чем чёрт не шутит?
Николай   не зарегистрирован, IP: 178.137._._.
17.04.2013 14:56     +2
Смею Вас заверить, что мою имя широко известно в узких кругах ( как впрочем и Ваше) ,только раскрывать его не в моих интересах. А вот должность мэра меня не интересует, впрочем за предложение спасибо.
(звание: Постоянный читатель)   логин: Artist, IP: 195.93._._.
17.04.2013 14:59     0
FOREVER.UA (звание: Постоянный читатель)   логин: FOREVER.UA, IP: 92.112._._.
17.04.2013 15:06     0
Николай, а Ваше отчество, случайно, не Егорович? ))))
Optimist (звание: Постоянный читатель)   логин: dodg, IP: 77.120._._.
17.04.2013 15:37     0
Николаю,-Вы правы, черепно-мозговые просто так не проходят, Вон, видите, - Чуба избрали народным депутатом Украины, а тут речь всего лишь о каком-то члене исполкома ))))))) Пормните ситуацию в Патике с Чубом? ;)
Дон Кихот (звание: Читатель)   логин: Natalie, IP: 178.137._._.
17.04.2013 15:53     0
Ну насколько мне известно, черепно - мозговая травма Калюжного задокументирована и подтверждена соответствующими документами. А доказательств о наличии ЧМТ у Чуба у Вас я уверен нет. А простите лицо и Бойко били,ну я не думаю, что его мозг от этого пострадал))
Николай   не зарегистрирован, IP: 178.137._._.
17.04.2013 15:55     +1
Нет - Зельманович))) шутка кто не понял.
Optimist (звание: Постоянный читатель)   логин: dodg, IP: 77.120._._.
17.04.2013 16:44     0
перестаньте, всех нас мать роняла с койки и не у всех есть справка о сотрясении мозка, если он ( мозк), конечно присутствует...))))
Валерий Филатов (звание: Постоянный читатель)   логин: Валерий Филатов, IP: 213.111._._.
18.04.2013 11:44     0
Валерий Филатов (звание: Постоянный читатель)   логин: Валерий Филатов, IP: 213.111._._.
18.04.2013 11:45     0
Писал Николаю.
солнце   не зарегистрирован, IP: 194.50._._.
20.04.2013 07:25     0
С глуховатым человеком, люди меньше общаются, чтобы не утомлять себя, криком в его ухо. Аналогично и с бестолковым, нет желания что-то обсуждать. Но проблема не в собственном высокомерии, а разных стадиях развития. Хотя эзотерика, советует понимать даже самый недоразвитый умок, тренируясь говорить по сознанию собеседника, не позволяя самолюбию отравлять свой разум. Тем не менее, мы не святые, и тяжело разговаривать с теми, кто считает, что достаточно освоить пение, и дорога стать звездой, тебе уже открыта. Но если кому-то нечего сказать, это еще не значит, что он будет молчать. Не понимаю как вы можете поддерживать кандидатуру Калюжного. Считала Вас гораздо умнее. Так все таки. кандидатов по делам его рассматриваем или по тембру голоса.Если второе . то тогда он первый.Перекричать его невозможно. Но Вы то человек думающий,или нет?
ГОСТЬ   не зарегистрирован, IP: 77.120._._.
20.04.2013 08:20     0
я знаю его давно,Калюжный,человек тяжелого характера,он бил жену Лилю,когда жил по сарматской 22,много о нем знаю,каким бы он не был,человек ударивши женщину,считается быдлом
прохоЖий   не зарегистрирован, IP: 195.93._._.
20.04.2013 10:53     0
а ..ты ...и ябеда однако ..а с виду... "косишь под нормальную....
прохожему   не зарегистрирован, IP: 77.120._._.
20.04.2013 13:01     0
что не так,друг Юрия,почему ябеда,единственное что у него хорошее,это два его сына Боря и Глеб,и то заслуга наверно не в этом
Стью дЭнт   не зарегистрирован, IP: 195.93._._.
20.04.2013 14:58     0
С глуховатым человеком, люди меньше общаются, чтобы не утомлять себя, криком в его ухо. Аналогично и с бестолковым, нет желания что-то обсуждать. Но проблема не в собственном высокомерии, а разных стадиях развития. Хотя эзотерика, советует понимать даже самый недоразвитый умок, тренируясь говорить по сознанию собеседника, не позволяя самолюбию отравлять свой разум.
Маруся   не зарегистрирован, IP: 77.120._._.
20.04.2013 15:31     0
мысли и сплетни,собеседники или сплетники,взрослые люди или бабки на скамейке
дебилу, написавшему прохожему 20.04.13 в 14.01   не зарегистрирован, IP: 77.120._._.
22.04.2013 14:02     0
а в ипальник ты точно можешь получить, не надо оскорблять...
Валерий Филатов (звание: Постоянный читатель)   логин: Валерий Филатов, IP: 213.111._._.
24.04.2013 23:09     0
Валерий Филатов (звание: Постоянный читатель)   логин: Валерий Филатов, IP: 213.111._._.
24.04.2013 23:28     0
Гостю. С Лилей они не живут уже лет с 10, а в молодости и Янукович шапки с прохожих сбивал. Подчёркиваю ещё раз. Я никого не защищаю и не обвиняю. Если бы подобное происходило при мне - то обязательно вмешался. Лиля дочь офицера и в обиду себя не даст. Плюс два сына, которые всегда заступятся за мать. Не очень я верю подобным "фактам". Более того, в подробности чужой личной жизни меня учили не углубляться и любую информацию полученную со слов третьих лиц не считать истиной в последней инстанции. Сплетни о том, кто где спит или кто с кем курит мне не очень интересны, поэтому я их стараюсь не собирать и не распространять. Дискуссии на подобные темы стараюсь сразу прекращать. Моя мама часто любила повторять: "Разговор за глаза - это сплетня". Это же я часто повторяю и своим детям.
Люба   не зарегистрирован, IP: 176.8._._.
22.04.2013 18:57     0
На коммунальном рынке в течение З-х часов подписалось 132 человека. Не приходилось даже объяснять кто такой Калюжный, многие говорили:"Я его знаю лично, человек достойный, за него подпишусь".
(звание: Постоянный читатель)   логин: Artist, IP: 195.93._._.
22.04.2013 19:42     0
Вот эти 132чела +- 0,05% и весь расклад на выборах ...и к гадалке не ходи ..."от тебе и юркин День!"
(звание: Постоянный читатель)   логин: Artist, IP: 195.93._._.
22.04.2013 19:49     0
Дайте человеку необходимое — и он захочет удобств. Обеспечьте его удобствами — он будет стремиться к роскоши. Осыпьте его роскошью — он начнет вздыхать по изысканному. Позвольте ему получать изысканное — он возжаждет безумств. Одарите его всем, что он пожелает — он будет жаловаться, что его обманули, и что он получил не то, что хотел. © Эрнест Хемингуэй
Люба   не зарегистрирован, IP: 176.8._._.
23.04.2013 21:19     0
Уточняю. 132 из 150 опрошенных. Времени у меня было только 3 часа. Выходит - не тот процент. Здесь даже я сама удивилась.
ххх   не зарегистрирован, IP: 178.137._._.
24.04.2013 10:31     0
заинтересовавшийся   не зарегистрирован, IP: 178.137._._.
25.04.2013 22:48     0



Видео
Украинский Щедрик идет по миру
     Новости









     Блоги
25 сентября 2014 года алчевский троллейбус встретил своё 60-летие. Официальных торжеств по этому по...
Патриотическое искуcство требует внимания. ...
Бойцы с полосатыми ленточками сделали то, что никогда бы не смогли даже самые лютые бандеровцы – фак...
О том , откуда берутся коллективных мифы и как работает считаное сознание ...
Немного пятничных котиков...
Удержаться не могу. Просто достали. Я ни на что не претендую. Выводы думаю, каждый сделает сам. ...
     Последние объявления
Новости от KINOafisha.ua
Загрузка...
Загрузка...
Курсы валют
Loading...