Вторник, 24 января, 02:58
Новости / Выборы мэра 2013 - Новости
По предварительным данным третьим в истории Алчевска мэром станет Владимир Косюга
03.06.13 01:22 / Выборы мэра 2013 - Новости   Просмотров: 14487   Автор: Администратор
рейтинг: 3.03   версия для печати послать другу

По предварительным данным, полученным из участковых избирательных комиссий, на внеочередных выборах в Алчевске убедительную победу одержал кандидат от Партии регионов Владимир Косюга. За него проголосовали более 51% избирателей. Ближайший соперник Владимира Косюги - коммунист Александр Бебешко отстал от него значительно, набрав 16% голосов. Как и на местных выборах 2010 года, «бронзовым» призером мэрской гонки стал Николай Бойко (на этот раз он шел от ПСПУ) - за него проголосовали около 8% избирателей. У кандидата от «УДАРа» Виталия Серпокрылова около 7% голосов, у кандидата от «Гражданской позиции» Валерия Филатова - чуть больше 6%. Выдвиженец Союза левых сил Михаил Васильченко, по предварительным данным, набрал чуть больше 2% голосов.

В штабе кандидата ПР царит приподнятое настроение, там уже празднуют победу. Однако, по словам руководителя штаба Натальи Пятковой, праздничное настроение лично ей омрачает невысокая явка избирателей: ожидали больше.

 

- Настроение хорошее, но мы надеялись, что явка будет выше. По нашим подсчетам, явка должна была быть процентов на 10 больше, это - минимум. Огорчает, что не пришли на выборы те люди, которые во время опросов уверенно говорили, что примут участие в голосовании. Считается, что средний процент на внеочередных выборах - 27%, мы до этого показателя чуть не дотянули, у нас - немного больше 22 %. Но результаты нашего кандидата, безусловно, радуют - 51%, очень уверенная победа, огромный отрыв от следующего кандидата Александра Бебешко.

 

Владимир Косюга выглядит усталым, но результатами, без сомнения, доволен. Признается, что его с утра не покидало отличное настроение и его не могли омрачить никакие провокации.


Считает, что решения по всем претензиям, которые предъявляют оппоненты, должны приниматься только в суде.


- Мы все сделали для того, чтобы никаких конфликтов и споров во время выборов не было, но если оппоненты пойдут в суд, что ж, встретимся в суде, - говорит победитель мэрской гонки.


При этом сам Владимир Косюга ни на кого в суд подавать не собирается, а намерен засучить рукава и работать.


- Мне передышки никакой не надо, как только сессия Алчевского горсовета примет решение утвердить протокол городской избирательной комиссии, с первой же минуты я собираю всех своих помощников, вручаю им свои предвыборные программы, и мы начинаем воплощать их в жизнь. Раскачки не будет. С первых дней будем решать самые актуальные вопросы: как сэкономить бюджетные средства, как найти дополнительные доходы для городской казны.


Владимир Косюга также обещает сотрудничать со вчерашними оппонентами и чаще общаться с прессой.

В городской избирательной комиссии тем временем продолжают принимать бюллетени и протоколы участковых избирательных комиссий. Процесс проходит без эксцессов, на начало второго ночи были обработаны протоколы с 13 избирательных участков.

 

Читайте также:



Фотографии по теме:
Комментарии:
Уважаемые посетители сайта! На протяжении длительного времени форум «Недели» был самой демократичной и открытой для дискуссий площадкой в нашем регионе. Но сегодня, когда социальное и политическое напряжение в обществе растет, а слово перестало быть просто словом, и становится пусковым механизмом для эскалации напряженности, мы вынуждены временно закрыть возможность комментирования.

Редакция «Недели» несет ответственность за весь контент сайта, и мы не хотим, чтобы неосторожные слова, сказанные на нём, стали причиной реальных конфликтов.

При этом сегодня нам как никогда важно ваше мнение обо всем происходящем. Мы предлагаем перенести споры, дискуссии, мнения в социальные сети - в наши группы ВКонтакте, Фейсбук, Одноклассники, Твиттер, где также доступны все наши новости.

Верим в скорое разрешение конфликта и желаем вам мира.
Администратор (звание: Постоянный читатель)   .
03.06.2013 01:28     0
Ушли спать )))
Один из жителей   не зарегистрирован, IP: 176.8._._.
03.06.2013 01:53     0
Молодцы ребята! Отличная работа! Спасибо большое за оперативную и полную информацию!
Вадим   не зарегистрирован, IP: 46.211._._.
03.06.2013 18:59     0
Согласен с вами на все 100. Молодцы!!!!!!!!!!!!! Профи - больше нечего сказать.
Вебмастер   не зарегистрирован, IP: 94.153._._.
03.06.2013 05:20     0
Опять местные выборы в Алчевске стали соревнованием не людей, а партийных брендов.
злой-вэбмастеру   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
03.06.2013 07:37     0
Ты опять страдаешь?! Не рви сердце. Победили люди под брэндом ПР. Филатов - пятый. С тебя пиво. Занеси в Неделю:)))))))))) А проигравшим -надо реально оценивать свои силы. И меньше надувать щеки. Надо работат, а не гадить.
Вебмастер   не зарегистрирован, IP: 46.211._._.
03.06.2013 07:53     -1
Это пока предварительные результаты, поэтому подождем официальных - у трех кандидатов разница в один процент. И я не страдаю - я удовлетворен результатами выборов. Не доволен, так как голосовал за Филатова и агитировал кого мог за него голосовать, но удовлетворен - как человек заранее видевший ошибки предвыборной компании, знавший к чему эти ошибки приведут и предупреждавший о них. И я сделаю всё от меня зависящее, чтобы на следующих выборах через два года был достигнут нужный результат.
злой-вэбмастеру   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
03.06.2013 08:49     -1
Пиво в Неделю-))))! А результат и через два года будет на стороне ПР. Люди умеют работать ежедневно. А не от случая к случаю. А Вашу энергию, да в мирное русло бы....А нынешние оппозиционеры по большому счету дешевые маргиналы. И то, что Филатов проигывает даже серпокрылову говорит само за себя. Нет спроса на Валеру. Не многим то он и нужен.
Вебмастер   не зарегистрирован, IP: 46.211._._.
03.06.2013 09:03     -1
Кто умеет работать ежедневно - Косюга? Другие регионалы? Да тротуар напротив окон горисполкома только перед выборами отремонтировали. А то стоял с ямами. И это на центральной площади и когда из окна видно. Поэтому не надо тут быть девочкой, у которой язык обгоняет мысль. Думай, что говоришь. Регионалов можно заподозрить в чем угодно, но только не в умении ежедневно работать :) Что же касается спроса на Филатова - то такой спрос есть. Для сравнения - представь, что каждый кандидат баллотируется как самовыдвиженец, и у Косюги нет за спиной бренда ПР, а своих заслуг у него вообще нет. У Серпокрылова нет фотки с Кличко. У Бебешко - серпа с молотом, а у Бойко - запаса проголосовавших за него на прошлых выборах, когда он шел от КПУ. Догадываешься, спрос на кого был бы самым высоким? ;)
злой   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
03.06.2013 10:18     -1
На Косюгу!
Вебмастер   не зарегистрирован, IP: 46.211._._.
03.06.2013 11:01     +1
Вот и не угадал :) На Косюгу был бы спрос как на Васильченко. А если бы Васильченко шел сейчас от ПР в мэры - то он бы тоже 50% взял. По моим прогнозам без партийной поддержки места бы распределились так: Филатов, Бойко, Косюга, Васильченко, Бебешко, Серпокрылов.
сармат   не зарегистрирован, IP: 92.112._._.
04.06.2013 18:45     0
Да у нас и за чёрта проголосуют, если скажут, что он от ПР!
Юрий Кушнир   не зарегистрирован, IP: 77.120._._.
03.06.2013 06:38     +1
поздравляю победителей, теперь действительно надо арбайтен, арбайтен и еще раз арбайтен. Надо "возвращать" все те утраченные позиции взаимоотношений между малым бизнесом и властью, которые были "потеряны" при В.Чубе. Надеюсь на лучшее, тем более есть примеры положительного сотрудничества. думаю, что В.Косюга не будет тем, кто не держит слово, слишком уж седая у него голова...Думаю, что сегодня мы сделаем официальное заявление по поводу выборов, даже не дожидаясь официального объявления победителя.
Вебмастер   не зарегистрирован, IP: 46.211._._.
03.06.2013 09:13     -1
А ничего, что нынешний победитель выборов был первым замом мэра, когда "терялись позиции"? Похоже, что ничего... Конечно, поспешите сделать заявление, не дожидаясь окончательных результатов - надо же успеть отметиться в числе первых, нельзя ждать, а то вдруг власть решит, что вы не были слишком расторопны, не прибежали достаточно быстро и не поклонились достаточно низко. Тогда вернуть позиции будет труднее...
(звание: Постоянный читатель)   логин: Artist, IP: 195.93._._.
03.06.2013 09:22     +1
Удален за флуд. Подобные комментарии будут удаляться и в дальнейшем
Отредактировано администратором: 03.06.2013 13:20
Юрий Кушнир - Вебмастеру   не зарегистрирован, IP: 77.120._._.
03.06.2013 13:47     0
1. мы не политическая партия и было принято решение не принимать ничью сторону. 2. У Вас, Уважаемый Вебмастер нет абсолютно никакого понимания тех процессов, которые проходили во время В.Чуба. Был полный авторитаризм и Косюга "улетел" бы в две секунды, если бы пошел против Приказов Царя. Я это знаю и испытал месть подлую и низкую господина Ч. на своей "шкуре", когда меня "попросили" уйти" с АМК буквально за один час, т.к. по выражению ШБН я не был в "их команде". Надеюсь, что "их команда" ушла безвозвратно. Избрание Косюги я ассоциирую с потеплением во времена Хрущева, хотя и тогда было очень много ошибок, но в целом в стране стало лучше жить, после тирании Сталина. Аналогия, может и не очень удачная. Жизнь покажет. 3. дело в том, что у меня вообще нет своего бизнеса и мне в принципе переживать не за что, но... за моей "спиной" есть тысячи предпринимателей с их проблемами, которые накапливались годами при В.Ч. и я дал слово их решать. Мы изначально прогнозировали избрание Косюги, о чем я открыто говорил, ничего такого в смысле "отметиться в числе первых" нет в принципе, таких дуполизов вполне хватит в горсовете без нас. В подтверждение - мы и сейчас судимся с горсоветом на очень даже "круглую" цифру в несколько миллионов гривен и, надеюсь,-выиграем процесс, т.к. аналогичный при Чубе выиграли полностью и бизнесу дали "облегчение" по самым скромным подсчетам на 16 миллионов грн.. знаете что сказал недавно по этому вопросу Косюга? "закон должен быть одинаков для всех". Я прошу понять, - при моих связях, если бы у меня был свой бизнес (ну не мое это, не мое), я бы жил очень даже "картина маслом", но нужно было бы поступиться своими принципами, совестью. Я связываю надежды с Косюгой на то, что мы любую проблему будем решать за столом переговоров, а не мести, подлости, ну и т.д.. И по этим вопросам буду информировать общественность постоянно,-КАК решаются вопросы. И пусть общественность дает оценку нашим совестным обещаниям и реальным делам. Наш сайт практически готов, идет его наполнение, потом выложу ссылку, если интересно,-следите за ходом действия. Спасибо Вебмастеру за критику, пусть и не справедливую. Удачи.
кушниру   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
03.06.2013 14:08     0
Главное,чтобы он урезонил Ватулина и Петрищева. И не поддался на интриги связки Чуб-Русаков, по поводу назначений замами Кравченко и Грицая. А то оттепель быстренько закончится. В целом же ты прав. Косюга производит впечатление адекватного человека.
Юрий Кушнир   не зарегистрирован, IP: 77.120._._.
03.06.2013 14:11     0
спасибо. Это первоочередная задача насчет указанных лиц.
Роман   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
03.06.2013 09:18     0
"С первых дней будем решать самые актуальные вопросы: как сэкономить бюджетные средства, как найти дополнительные доходы для городской казны." - Вот это молодец, товарищ косюга, еще не короновали, а он уже честно сказал, что с первого дня будет набивать карманы...
Вебмастер   не зарегистрирован, IP: 46.211._._.
03.06.2013 09:22     0
Роман, он не сказал, что будет набивать карманы. В бюджете огромный дефицит, поэтому он и сказал про бюджет. Но сказать - это одно, а сделать - совсем другое. ПР как раз и знаменита тем, что говорит про покращення уже сегодня, а результат - прямо противоположный. Поэтому Косюга ожидаемо ничего не сделает, а нам это только на руку.
роману   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
03.06.2013 09:47     0
Что желчь пошла? Смотри от зависти язву наживешь.
злой-вэбмастеру   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
03.06.2013 09:50     0
Не парься, по Вашему все равно не будет. Через два года рейтинг Косюги будет выше. Можем забиться на пиво. Хотя ты и предыдущее не отдал. Такой же жмот, как Филатов?
Вебмастер   не зарегистрирован, IP: 46.211._._.
03.06.2013 09:56     0
Я с тобой на пиво не забивался. Ты сделал прогноз, угадал и захотел пиво под это дело. Хотеть не вредно. :) Почему регионалы даже на пиво пытаются развести кого-то? Не могут сами себе купить? Или могут. но не хотят, ну и кто после этого жмот? :) Что касается рейтинга Косюги - то подождем 2 года и посмотрим, сбудется ли твой очередной прогноз. Что-то я сильно сомневаюсь, что сбудется.
злой   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
03.06.2013 10:14     0
Что и требовалось доказать. Жадина. Лузер. И плакса. И это все о тебе. Типа Вэб Типа мастер-))))))))))))) А мои прогнозы сбываются.
(звание: Постоянный читатель)   логин: Artist, IP: 195.93._._.
03.06.2013 10:18     +1
Удален за флуд. Подобные комментарии будут удаляться и в дальнейшем
Отредактировано администратором: 03.06.2013 13:20
(звание: Постоянный читатель)   логин: Artist, IP: 195.93._._.
03.06.2013 10:20     +1
Удален за флуд. Подобные комментарии будут удаляться и в дальнейшем
Отредактировано администратором: 03.06.2013 13:19
Вебмастер   не зарегистрирован, IP: 46.211._._.
03.06.2013 10:40     0
Похоже, что ты не хочешь общаться с реальным оппонентом, а выдумал себе воображаемого - который заведомо и глупее тебя, и жадина, и лузер. Это значит, что тебе слишком тяжело воспринимать действительность такой, какая она есть. Но от твоих фантазий реальность не изменится. Ты обзываешь Валерия Валентиновича - но он успешный адвокат, обзываешь меня - я успешный предприниматель, Пойми, если у оппонента другие политические взгляды - то он не глупее тебя, а возможно и намного умнее и талантливее. И к тому же более честен и лучше воспитан (это очевидно),
Вебмастер   не зарегистрирован, IP: 46.211._._.
03.06.2013 10:41     0
Опять сообщение Злому ушло не туда.
(звание: Постоянный читатель)   логин: Artist, IP: 195.93._._.
03.06.2013 10:47     +1
Удален за флуд. Подобные комментарии будут удаляться и в дальнейшем
Отредактировано администратором: 03.06.2013 13:19
Роман   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
03.06.2013 11:52     0
Да какая желчь, о чем Вы, да и завидовать тут чему??????? У меня в жизни все отлично, независимо от того кто стоит у власти, я себя и свою семью прокормлю при любом режиме, благо голова есть на плечах)) Просто жалко что город, в котором я родился и вырос, достался очередному протирателю штанов, алчному приспособленцу, который загонит его еще глубже в ж... С уважением и наилучшими пожеланиями, Роман
роману   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
03.06.2013 12:34     +1
заработал молодец. прокормишь семью прекрасно. при любом режиме? так ты тоже приспособленец? а вообще - не суди и не судим будешь. это первое. а второе - говори только за себя, не делай выводы о других людях.
злой   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
03.06.2013 12:40     -1
А когда это Валера успел получить адвокатскую корочку? Действительность я воспринимаю такой какой она есть. И не живу в мире грез и иллюзий. В отличии от тебя. Валеру я не обзывал-а только констатировал факты. А они такие как есть несмотря на Ваши желания и фантазии. Ваше место - номер пять. И оппонентами и тем более соперниками Вы не являетесь. Повторюсь - я указал Ваше место. И указал точно, от этого ты злишься. А пиво - ты зажал. жадина. Лучше не пиши сюда. Сгинь-))))))))))))))
роману   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
03.06.2013 12:44     0
Твоя фамилия не Чуныха ли?
(звание: Постоянный читатель)   логин: Artist, IP: 195.93._._.
03.06.2013 12:46     +1
Удален за флуд. Подобные комментарии будут удаляться и в дальнейшем Отредактировано администратором: 03.06.2013 13:20
Отредактировано администратором: 03.06.2013 15:25
Вебмастер   не зарегистрирован, IP: 94.153._._.
03.06.2013 16:37     0
Твои дела звучат громче твоих слов.
Валерий Филатов (звание: Постоянный читатель)   логин: Валерий Филатов, IP: 213.111._._.
04.06.2013 15:49     0
Злой, будешь откровенно хамить, вычислю и подрихтую лицо. Убеждения это одно, а откровенное хамство - иное. За слова нужно отвечать. Если сильно хочешь пива, загляни в Неделю. Они мне должны были 5 литров (за победу в конкурсе), авось и выделят тебе бутылочку. Считай это спонсорской помощью.
Валерий Филатов (звание: Постоянный читатель)   логин: Валерий Филатов, IP: 213.111._._.
04.06.2013 16:06     0
Для особо одарённых поясню. За уголовные процессы я не берусь из принципиальных соображений. Как всё происходило на самом деле не знает никто, а оправдать виновного это высоко аморально. Для ведения дел в суде общей юрисдикции, админсудах или разрешать хозяйственные споры между юрлицами - достаточно только доверенности. Корочку нужно оплачивать только для того, чтобы следователь допустил к обвиняемому. Для этого есть множество партнёров с оплаченной лицензией. Это как единый налог. Платит один, а работать может несколько человек. Да и честно говоря, от бесплатных дежурств, я тоже не в восторге. Кстати, зайдите в единый реестр адвокатов. Вы там не увидите многих фамилий. На город, всего 9 человек, половина из которых постоянно проживают в Луганске и иных городах. Но это же не означает, что юридических услуг в городе не оказывается.
злой   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
06.06.2013 11:51     0
Валера, негоже так общаться читателями. Ты же политик. И пиво я у тебя не просил. Я спорил с неким ВЭБМАСТЕРОМ, Пиво зажал он. Многие твои идеи мне нравятся. Но мне не нравятся твои способы их достижения. Иногда извини за выражения ты перебираешь и становишься затычкой в каждой дырке, не сочти за хамство. Просто у меня литературный набор слов маловат и приходится говорить образами. Моё мнение нельзя - первое: всё, всех и вся огульно хаять. Второе: годами сидеть в засадке, а потом выскакивать, как чёрт из табакерки. Третье: - не раздувать из мухи слона, как это Юра сделал с алкоголиками. Таким путём и до Рыбкина с Березовским можно было бы дойти. Это не нормально. По поводу твоей успешности, признаю ты успешный и самодостаточный человек. При этом очень не глупый. Твою бы энергию в конструктивных целях. Уверен результат был бы. А по поводу набития морды - просто поверь, я не боюсь. А пиво у Оксаны заберу, если ты готов рассчитаться за жадину Вэбмастера.
Инна - роману   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
08.06.2013 13:23     0
На вас не угодишь, молодой человек! Если берутся думать, как сэкономить бюджетные средства, то это по-вашему себе в карманы прятать? Знаете, тут вполне справедливо звучит пословица: каждый судит о дргуих в меру своей распущенности. Вот и все. Время рассудит, кто прав. А вы - из числа нытиков-неудачников. Смотрите на жизнь светлее, она покажется вам гораздо лучше! Удачи!
Артист   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
08.06.2013 13:24     0
Чуныха - это точно. Весь в папу!
газмясу   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
08.06.2013 14:13     0
Ну, это врядли:))))))))))))
Мартын   не зарегистрирован, IP: 54.244._._.
03.06.2013 09:28     0
Спасибо жителям Донбасса!
мартыну   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
03.06.2013 09:46     0
всегда пожалуста
гость   не зарегистрирован, IP: 178.158._._.
03.06.2013 10:20     +2
да... Теперь пипец Алчевску с таким мэром(((
(звание: Постоянный читатель)   логин: Artist, IP: 195.93._._.
03.06.2013 10:23     +1
Удален за флуд. Подобные комментарии будут удаляться и в дальнейшем
Отредактировано администратором: 03.06.2013 13:19
(звание: Постоянный читатель)   логин: Artist, IP: 195.93._._.
03.06.2013 12:38     +1
Удален за флуд. Подобные комментарии будут удаляться и в дальнейшем
Отредактировано администратором: 03.06.2013 13:39
злой   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
03.06.2013 12:42     -1
незваный гость хуже татарина. едь в бобруйск. а лучше в меловое.
(звание: Постоянный читатель)   логин: Artist, IP: 195.93._._.
03.06.2013 12:45     +1
То, что я чего-то не понял, не значит, что я глуп
(звание: Постоянный читатель)   логин: Artist, IP: 195.93._._.
03.06.2013 12:47     +1
Удален за флуд. Подобные комментарии будут удаляться и в дальнейшем Отредактировано администратором: 03.06.2013 13:20
Отредактировано администратором: 03.06.2013 15:24
Инна   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
08.06.2013 13:25     0
Если вы - гость, то судите в своем городе, кто есть кто, а в Алчевске мы сами рассудим.
(звание: Постоянный читатель)   логин: Artist, IP: 195.93._._.
03.06.2013 15:16     0
Удален за флуд. Подобные комментарии будут удаляться и в дальнейшем Отредактировано администратором: 03.06.2013 16:22
Отредактировано администратором: 03.06.2013 16:27
местный   не зарегистрирован, IP: 194.50._._.
04.06.2013 14:55     0
По исполкому ходит более жуткая страшилка о переменах. На место первого зама Т Шевченко активно пропихивает Н Пяткову директора печально почившего ОРСа АМК. Вот это будет пипец !
Бородач   не зарегистрирован, IP: 194.79._._.
04.06.2013 15:03     0
А я, Юрий Бородач, буду активно пропихивать себя! Ша!
Юре Богодачу   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
04.06.2013 15:33     0
Пошел ты на... Тебя даже в исполком не пропихнули..........



Видео
Украинский Щедрик идет по миру
     Новости









     Блоги
25 сентября 2014 года алчевский троллейбус встретил своё 60-летие. Официальных торжеств по этому по...
Патриотическое искуcство требует внимания. ...
Бойцы с полосатыми ленточками сделали то, что никогда бы не смогли даже самые лютые бандеровцы – фак...
О том , откуда берутся коллективных мифы и как работает считаное сознание ...
Немного пятничных котиков...
А что это за девушка? И где она живет?...
     Последние объявления
Новости от KINOafisha.ua
Загрузка...
Загрузка...
Курсы валют
Loading...