Воскресенье, 22 сентября, 14:59
Новости / Выборы мэра 2013 - Новости
За себя и за того парня
10.01.13 09:46 / Выборы мэра 2013 - Новости   Просмотров: 13703   Автор: Олеся Неделина
рейтинг: 4.13   версия для печати послать другу

С тех пор как алчевский мэр Владимир Чуб отбыл на работу в Верховную Раду и его функции взял на себя секретарь городского совета Николай Чуныха, прошло полтора месяца. ? за все это время никто не удосужился спросить у Николая ?льича, как справляется он с бременем обрушившихся на него обязанностей - мэрских и секретарских. «Неделя плюс» оплошность эту исправила и узнала немало интересного.

чуныха Во-первых, оказалось, что Николай Чуныха все эти полтора месяца ждал, когда «какой-нибудь добрый человек» поинтересуется, каково же ему, «одному в двух лицах». ? признался, что нелегко, поскольку с экс-мэром у них было четкое разделение обязанностей.

Чуныха отвечает за городской совет, и там комар носа не подточит, а Чуб - за городское хозяйство, в котором «разбирался по каждой позиции, как это он умел делать жестко, требовательно, в своей манере», - предался воспоминаниям Николай Чуныха.

Теперь же и.о. мэра, конечно, достается: и нагрузка увеличилась, и «вдруг появилась целая группа активистов, новаторов-революционеров, которые начали предлагать одно-другое-третье» (Николай ?льич не стал уточнять, что именно предлагали, но дал понять, что прожекты эти воплощению в жизнь не подлежали); а еще выяснилось, что имеются в кабинетах власти служащие, которые не в состоянии аналитическую записку подготовить, несмотря на солидный стаж работы; да и Владимир Чуб своему сменщику, оказывается, не все «явки и пароли» передал: с кем какие у городской власти договоренности на областном уровне, с кем - на кабминовском.

Но Николай Чуныха не унывает: «Владимир Евгеньевич не в Африку уехал, а всего лишь в Верховную Раду». По словам и.о. мэра, режим работы у Владимира Чуба в парламентском кресле далеко не такой напряженный, как был в мэрском, поэтому у новоиспеченного нардепа есть время и в городские дела вникать, и необходимые связи самостоятельно поддерживать.

Во-вторых, Николай Чуныха намекнул, что несмотря на все сложности, с возложенными на него обязанностями он справляется не хуже Владимира Евгеньевича, а кое в чем даже лучше: и сложную «бюджетную» сессию провел без сучка и задоринки, и явку членов исполкома на заседания оного повысил.   

В-третьих, Николай Чуныха знает, какие опасности подстерегают обезглавленные населенные пункты: «начинается вот такой период, и начинаются там всякие нехорошие вещи, которые приводят к неуправляемости, срыву выполнения органами местного самоуправления своих полномочий». Но в Алчевске, заверил Николай ?льич, такого не будет.  

В-четвертых, и.о. мэра подтвердил предположение «Недели плюс», что никаких мэрских амбиций у него нет («хотя предложения поступали»), а есть исключительно желание «честно и добросовестно отработать в этой должности, сколько положено». Более того, со своей стороны Николай ?льич сделал все зависящее, чтобы положено было немного и внеочередные выборы городского головы Алчевска не были отложены в долгий ящик.

- Сразу же после сессии (на которой Владимир Чуб досрочно снял с себя мэрские полномочия - ред.) я направил в адрес Верховной Рады представление с просьбой назначить выборы. Отправил заказным письмом. У меня копия есть. Все честно, могу показать.

Правда, оказалось, что в отправленных для назначения досрочных выборов документах не хватает копии личного заявления Владимира Чуба о сложении полномочий. Но оплошность эту уже исправили, все необходимые документы в Раде. Николай же ?льич намерен в ближайшее время поторопить парламент с назначением выборов, обратившись в комитет Верховной Рады по вопросам государственного строительства и местного самоуправления.

В-пятых, Николай ?льич дал понять, что он один из немногих в «доме над прудом» и его окрестностях, кто не обуреваем карьерными надеждами в свете предстоящих досрочных выборов.

- У нас, оказывается, большой кадровый потенциал, - картинно поудивлялся Николай Чуныха, имея в виду как обещания, раздаваемые потенциальными кандидатами в мэры, так и просто обсуждаемые в кулуарах будущие кадровые расклады. - Столько предложений на должности заместителей городского головы, начальников отделов и управлений!

?, наконец, Николай Чуныха призвал горожан не ждать от временной власти «каких-то особых космических проектов: у нас нет на это ни времени, ни денег».

Открытым для «Недели» остался вопрос: чистка улиц от снега - это тоже проект космический?..

Олеся Неделина

 

 

 

 

Читайте также:



Комментарии:
Уважаемые посетители сайта! На протяжении длительного времени форум «Недели» был самой демократичной и открытой для дискуссий площадкой в нашем регионе. Но сегодня, когда социальное и политическое напряжение в обществе растет, а слово перестало быть просто словом, и становится пусковым механизмом для эскалации напряженности, мы вынуждены временно закрыть возможность комментирования.

Редакция «Недели» несет ответственность за весь контент сайта, и мы не хотим, чтобы неосторожные слова, сказанные на нём, стали причиной реальных конфликтов.

При этом сегодня нам как никогда важно ваше мнение обо всем происходящем. Мы предлагаем перенести споры, дискуссии, мнения в социальные сети - в наши группы ВКонтакте, Фейсбук, Одноклассники, Твиттер, где также доступны все наши новости.

Верим в скорое разрешение конфликта и желаем вам мира.
111   не зарегистрирован, IP: 217.212._._.
10.01.2013 13:20     0
Боря   не зарегистрирован, IP: 217.212._._.
10.01.2013 13:27     0
А кого выбираем?
Ваван   не зарегистрирован, IP: 93.186._._.
10.01.2013 13:46     0
Выбирать никого не будем, кого назначат тот и будет
FOREVER.UA   не зарегистрирован, IP: 178.95._._.
10.01.2013 13:57     0
Опять Кириченко возбудится и активизируется??? )))
Боря   не зарегистрирован, IP: 217.212._._.
10.01.2013 13:57     0
Что значит назначают? Должность мэра выборная
FOREVER.UA    не зарегистрирован, IP: 178.95._._.
10.01.2013 14:06     0
Выборное действо - показание демократического пути решения вопроса. Факт выборного действа - далеко не реальное отражение волеизъявления жителей города. По-проще: прийдем,демократически проголосуем и большинством голосов выберем того, кого заранее определили нам в мэры.
ваван   не зарегистрирован, IP: 93.186._._.
10.01.2013 14:12     0
Может где то и выборная а в Алчевске назначаемая, мэром будет Кривонос.
Г.   не зарегистрирован, IP: 217.212._._.
10.01.2013 14:24     0
Почему Кривонос? А как же Косюга, Бебежко, Кириченко?
Д.Н.   не зарегистрирован, IP: 217.212._._.
10.01.2013 14:26     0
Вы ещё про Жученко забыли
Ваван   не зарегистрирован, IP: 93.186._._.
10.01.2013 14:28     0
Не заморачивайтесь мэром будет Кривонос
вопрос   не зарегистрирован, IP: 178.95._._.
10.01.2013 14:46     0
А кто такой Кривонос? Откуда? Что полезного сделал в Алчевске?
111   не зарегистрирован, IP: 217.212._._.
10.01.2013 15:35     0
Кривонос не проходная фигура на заводе сокращения, экология плохая никто его не выберет
Боря   не зарегистрирован, IP: 217.212._._.
10.01.2013 15:39     0
Если выберут Кривоноса будет хуже чем при Чюбе, будет полная ж....а. Его пихают в исполком что бы доделал то что не доделал Чюб
Ваван   не зарегистрирован, IP: 93.186._._.
10.01.2013 15:44     0
Дебилы не трындите мэром будет Кривонос уже все договорено
FOREVER.UA   не зарегистрирован, IP: 178.95._._.
10.01.2013 16:25     0
Г   не зарегистрирован, IP: 217.212._._.
10.01.2013 15:50     0
Что значит договорено? Есть мнение. Народа, позиции ПР, коммунисты, Кириченко.
Разумник   не зарегистрирован, IP: 194.79._._.
10.01.2013 15:54     0
Не переживайте, Г., это просто косюга пытается сделать кривоносу типа антипиар, что все договорено, позлить народ.Договориться на самом деле не возможно, как не возможно все фальсифицировать и всех купить. Мэром будет тот, за кого мы с вами проголосуем. Только так. Учитывая рвущихся к власти бебешек, кириченок, косюг, Кривонос видится самым лучшим вариантом
Ваван   не зарегистрирован, IP: 93.186._._.
10.01.2013 15:56     0
Отвечаю для непонятливых, Кириченко сбитый лётчик, Бебежко директор туалета, ПРыги всегда своих сливает. Корпарация договорилась с Престюком о том что на мэра идёт Кривонос
Г   не зарегистрирован, IP: 217.212._._.
10.01.2013 15:59     0
А как же Косюга?
Ваван   не зарегистрирован, IP: 93.186._._.
10.01.2013 16:03     0
Такойже сбитый лётчик как и Кириченко. Причем не дорогой в обслуживании, своё мэрство он уже продал! Взял 300000 уе и выпросил должность 1-го зама при Кривоносе
111   не зарегистрирован, IP: 217.212._._.
10.01.2013 16:06     0
Косюга не возмёт деньги! Брехня!!!
Владимир1   не зарегистрирован, IP: 94.45._._.
10.01.2013 17:51     0
Выборы будут в июне, совместят по срокам с выборами в Киеве. Проголосуют в первую неделю сессии, с 15 февраля. Кандидатов будет достаточно. Будет интересно. Пройдусь по комментам. Пристюк не определяет кандидатуры от ПР. Ему б сохранить кресло губернатора, своя головная боль. По Косюге. Все решится на уровне партийной дисциплины. Алчевск уникален тем - что в городе большой процент рабочего пролетариата. Поэтому победит тот, за кого проголосуют кормильцы - коксохимики и металлурги. По поводу Жученко - с большой долей вероятности его не будет в гонке. Также как и не будет в гонке денег от Шахова. Ему б решить бы свои вопросы с МВД. По поводу Кривоноса - я его не знаю. Но то что против него мало негатива, по сравнению с остальными - говорит о многом. Буду с интересом наблюдать за дуэлью Саши Бебешко и Коли Бойко. Надеюсь Кириченко также пойдет на выборы. Выходит следующий алфавитный расклад участников: Бебешко, Бойко, Калюжный, Кириченко, Кривонос, Новиков. Более никого пока не видно.
Вася   не зарегистрирован, IP: 178.137._._.
10.01.2013 18:27     0
читатель    не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
10.01.2013 18:29     0
вася ты правильно угадал откуда кормится владимир1
Владимир1   не зарегистрирован, IP: 94.45._._.
11.01.2013 00:29     0
Вася   не зарегистрирован, IP: 178.137._._.
11.01.2013 00:59     0
Чувачок, ты обо мне ничего не знаешь, чтобы так меня называть. А я про пролетариат знаю. Пролетариат - это те, кто БОРЕТСЯ за свои права. А на заводе все по принципу "моя хата с краю". Когда у вас был независимый профсоюз, сколько человек его поддержали? А теперь считайте себя кем хотите, называйте себя гордым словом "кормильцы". Да только гробитесь вы там за подачки от своих хозяев, для которых своим горбом, своим здоровьем и здоровьем своих детей зарабатываете миллионы. ========= Самый худший вид обмана - самообман. Вы занимаетесь именно им.
Михо   не зарегистрирован, IP: 194.50._._.
11.01.2013 01:35     0
Владимир1   не зарегистрирован, IP: 94.45._._.
10.01.2013 17:57     0
читатель   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
10.01.2013 18:27     0
увжаемый владимир1, а не политтехнолог ли вы николая егоровича?
Вася   не зарегистрирован, IP: 178.137._._.
10.01.2013 18:28     0
Название городка будет? Ах-да, в брехне нельзя указывать конкретику, а то сразу разоблачат.
читатель    не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
10.01.2013 18:30     0
егорыч работает в детском садике на проспекте - оттуда все ноги и растут
Петя   не зарегистрирован, IP: 194.50._._.
11.01.2013 00:00     0
Владимир1   не зарегистрирован, IP: 94.45._._.
11.01.2013 00:22     0
Вася   не зарегистрирован, IP: 178.137._._.
11.01.2013 00:55     0
Юрий Кушнир   не зарегистрирован, IP: 77.120._._.
11.01.2013 09:03     0
там нет агло-доменного производства, только прокатная группа цехов. туда же направляют наши слябы для прокатки...имхо, может и ошибаюсь...
сармат   не зарегистрирован, IP: 92.112._._.
11.01.2013 10:57     0
Г.   не зарегистрирован, IP: 93.186._._.
10.01.2013 18:40     0
Команда Чуба просто пересиживает предвыборный период, а дальше при Кривоносе Сурай и Собакин будут продолжать пилить бюджет
Ночной кошмар   не зарегистрирован, IP: 77.120._._.
10.01.2013 22:17     0
сармат   не зарегистрирован, IP: 92.112._._.
11.01.2013 11:12     0
читатель - сармату   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
11.01.2013 13:35     +1
читатель -сармату   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
11.01.2013 13:44     0
безусловно мнение каждого человека стоит уважать. ваше мнения о новикове далеко не беспорны. во - первых хватит выбирать за потенциал( сурая уже назначили за потенциал заниматься жкх, и как видим в коммунальной сфере Алчевска сплошные провалы), во вторых - хватит выбирать кухарок( государством они уже нарулили), пусть сперва получит какое либо образование, желательно экономическое, юридическое, управленческое. Да и поработать бы ему в госструктурах не мешало, на рядовых должностях, прежде чем идти в мэры. Как депутат Новиков безусловно хорош, пусть депутатам и остается. А нашему городу нужен МЭР разбирающийся в первую очередь в жилищно-коммунальном хозяйстве, а вторую - независимый от корпорации.
арс   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
11.01.2013 13:50     0
Бывшие директора - это безусловное зло, что доказал Чуб. Кривонос на посту мэра нужен корпорации для того, чтобы довести численность работающих до 8500 человек до 2015года, свернуть большинство экологических программ, и как можно меньше платить налогов за землю.
снеговик   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
14.01.2013 12:42     0
чуныха сегодня - это имитация бурной деятельности. город на грани коммунальной катастрофы. ситуация практически неуправляемая. за последнюю неделю котлы останавливались восемь раз при пятнадцати порывах теплотрасс.
снеговик   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
14.01.2013 12:43     0
ситуацию спасает довольно теплая зима. были б морозы покпепче - привет николая егоровичу.
тепловизор   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
14.01.2013 12:52     0
горожанин   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
14.01.2013 13:11     0
эколог   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
14.01.2013 14:19     0
чуныха не просто вошел во вкус власти, он даже стал выше ростом. и теперь его зовут не Коля Серый, а Гендальф Белый
юк   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
14.01.2013 15:00     0
Согласен с вами. Столкнулся по работе с Чуныхой после того, как он стал мэром - это кошмар. Его самомнение сильно выросло. Чуныха при Чубе, и Чуныха сейчас, это разные люди.
Леонид   не зарегистрирован, IP: 194.79._._.
14.01.2013 15:16     0
При Кириченко Чунаха вообще был "молчаливой галлюцинацией"
юк   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
14.01.2013 15:53     0
При Егорыче он боялся рот открыть. Его и на сессиях не было слышно. А Чуб он же не говорящий. У него же через два слова "это самое", "ну да, ну да", "подтянули". Вот Чуныха и оперился и разговорился.
читатель   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
14.01.2013 14:49     0
чуныха - чиновник до мозга костей. зачастую когда таким как он по случаю достается власть, управленческие схемы становятся полностью парализованными. что сегодня и происходит в алчевске. сегодня в исполкоме никто не работает, все заняты отписками на чуныхины запросы. это нормально для чиновника-бюрократа - завалить всех бумажной работой.
барс   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
14.01.2013 16:04     0
А на фото Чуня сидит, как вор в законе...... Сколько я зарезал, сколько перерезал.
911   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
14.01.2013 16:23     0
FOREVER.UA для 911   не зарегистрирован, IP: 92.112._._.
14.01.2013 17:45     0
911   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
14.01.2013 17:53     0
Вася   не зарегистрирован, IP: 94.153._._.
14.01.2013 18:03     0
Это Чуб спас замороженный город? Закусывай, болезный.
911   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
14.01.2013 18:06     0
А кто по твоему это сделал? Сурай, Собакин, Чуныха, Кириченко?
Вася   не зарегистрирован, IP: 94.153._._.
14.01.2013 18:30     0
Это сделали работяги из Укрзализныци и некоторых других предприятий. А сверху команду и деньги из бюджета дал тогдашний Президент Украины Ющенко.
911   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
14.01.2013 18:34     0
Вася   не зарегистрирован, IP: 94.153._._.
14.01.2013 18:42     0
Чувачок, ты за себя говори. А за народ говорить у тебя полномочий нету. Тебе Чуб не сделал ничего плохого и ты его всегда поддерживал? Молодца. А чего нерничаешь-то?
911   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
14.01.2013 18:46     0
Во первых не нервничаю. Просто интересуюсь в частности твоим мнением. Во вторых считаю, что сорокапроцентная поддержка Чуба на выборах говорит сама за себя. В третьих покажи кто лучше? Чуныха? Не смешите.
Вася   не зарегистрирован, IP: 94.153._._.
14.01.2013 18:51     0
FOREVER.UA   не зарегистрирован, IP: 92.112._._.
15.01.2013 15:28     0
разведчик   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
14.01.2013 17:14     0
Подсадят коммунальщики чуньку на откаты и жизнь у коли наладится
гна   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
14.01.2013 17:31     0
Чуныха осторожен ни у Сурая, ни у Собакина он откаты не возьмет
юк   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
14.01.2013 17:41     0
А ему самому и не надо брать. Есть сын который занимается строительством и металлоломом. Банально пропустят подряды через Чуниного сына и все в порядке
интересующийся    не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
14.01.2013 17:55     0
Стесняюсь спросить: а зарплату Чуныха тоже получает и за себя и за того парня?
юк   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
14.01.2013 18:03     0
Вопрос не в бровь, а в глаз. Читайте решения сессии. Уже в декабре не только поднял себе зарплату, но и выписал премию.
вау   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
14.01.2013 18:08     0
жизнь у чуньки удалась! а был серой мышью.
антон   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
14.01.2013 18:16     0
хватит писать херню. никому не интересно возьмет откат чуныха у сурая или собакина. лично меня волнует будет ли тепло и вода. если будет - путь берет сколько сможет.
юк-антону   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
14.01.2013 18:26     0
антон не расстраивайтесь. ни тепла, ни воды не будет. к концу месяца температура понизится. и всем предстоит пережить тяжелый февраль. скорее всего котельные станут, судя по тому сколько раз они прекращали работу в январе.
111   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
15.01.2013 15:10     0
сегодня утром собакин и ковалев были замечены в кабинете чуныхи.
FOREVER.UA   не зарегистрирован, IP: 92.112._._.
15.01.2013 15:33     0
111   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
15.01.2013 16:43     0
все гораздо веселее. сто долларов, это всегда сто долларов
разведчик   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
15.01.2013 16:51     0
Сто долларов, это мало
911   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
15.01.2013 17:05     0
ну их же было двое, значит 200. вот и поджился ильич к старому новому году.
рабочий   не зарегистрирован, IP: 94.153._._.
15.01.2013 17:24     0
исходя из последних событий, у Чуныхи было 2 выхода, взять или выгнать, кто знает чем совещание закончилось? все таки уговорили?
111   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
15.01.2013 17:30     0
вопраос скорее риторический. как у гамлета - быть или не быть?
идиот   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
15.01.2013 17:32     0
Выгнать кого и откуда?
разведчик   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
15.01.2013 17:40     0
Я понимаю так, если тепла не будет, если мусор не вывозится, если крыши текут, как и раньше - значит не выгнал. Значит договорились полюбовно. С обоюдным интересом.
горожанин   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
15.01.2013 17:29     0
все комментарии к этой статье постепенно скатились к качеству работы жкх. понятно, что руководители коммунальных предприятий сурай, собакин, грицай и томашевский не справляются со своими обязанностями. глупо было надеяться на то, что молодой человек тридцати лет от роду, а именно сурай справится с возложенной на него работой. еще глупее надеяться на то, что чуныха предпримет какие либо шаги и изменит систему. Чуныха - это временщик(вспомните из истории бирона, меньшикова) им главное пересидеть и побольше хапнуть. К тому же он банально надутый павлин и самовлюбленный эгоист. в интервью этот клоун заявляет, что работает лучше чуба. смешно. поэтому ничего хорошего в алчевской коммуналке не будет. а чуныха в конце концов попадется на взятке или превышение служебных полномочий.
Ночной кошмар   не зарегистрирован, IP: 77.120._._.
15.01.2013 18:19     0
а кого поставить на место выгнанных, если выгонят? Я не обеливаю никого, но...вопрос формирования кадрового резерва при Чубе был полностью нивелирован...имхо...все держалось на первобытноначальственной стратегии "я начальник, и все будут делать то, что я сказал". А вот теперь проблема с кадрами, или я не прав?
FOREVER.UA   не зарегистрирован, IP: 92.112._._.
15.01.2013 19:04     0
спилберг   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
15.01.2013 19:22     0
заинтересовавшийся   не зарегистрирован, IP: 178.137._._.
17.01.2013 23:36     0
Лис Микита (звание: Постоянный читатель)   логин: Алчевська Свобода, IP: 194.50._._.
18.01.2013 01:10     0
Ні, це просто совок!
аня   не зарегистрирован, IP: 178.137._._.
20.01.2013 21:53     0
Напомните, а когда мэрские выборы будут? Назначили уже или еще нет? Стыдно смотреть на этого убогого!
хой   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
22.01.2013 14:38     0
хой   не зарегистрирован, IP: 213.111._._.
23.01.2013 13:19     0
Выбора нет..будим назначать)



Видео
Украинский Щедрик идет по миру
     Новости









     Блоги
25 сентября 2014 года алчевский троллейбус встретил своё 60-летие. Официальных торжеств по этому по...
Патриотическое искуcство требует внимания. ...
Бойцы с полосатыми ленточками сделали то, что никогда бы не смогли даже самые лютые бандеровцы – фак...
О том , откуда берутся коллективных мифы и как работает считаное сознание ...
Немного пятничных котиков...
Удержаться не могу. Просто достали. Я ни на что не претендую. Выводы думаю, каждый сделает сам. ...
     Последние объявления
Новости от KINOafisha.ua
Загрузка...
Загрузка...
Курсы валют
Loading...